Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
опрос насчёт строительства загородных домов.
буду благодарна ответившим

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Inushka
Я посмотрел сайт. На мой взгляд, при ценообразовании надо учитывать две вещи - работу людей как чертёжников и работу людей как авторов чего-то эксклюзивного.
Если рассматривать предложенные вами проекты с точки зрения черчения, то я не вижу причин, почему ваши проекты должны стоить как-то иначе, чем "средняя цена по городу". Стоимость эскизника считается от количества листов. И это, на мой взгляд, правильно. Чем более сложная форма и содержание дома, тем на большем количестве листов надо размещать информацию. Соответственно, и эскизник будет дороже стоить. Будет ли это именно 20 000р. - я не знаю, т.к. не к курсе, сколько сейчас стоит один лист эскизного проекта.
Насчёт качества. Некачественно сделаете - к вам никто не придёт. Дурная слава бежит всегда впереди хорошей.
Теперь по поводу "эксклюзивности". Возможно, Вы действительно нашли какие-то нестандартные решения в планировке, в видах домов снаружи. Но как только Вы это выкладываете в Сеть, эксклюзивность исчезает. Любой другой архитектор, посмотрев на Ваши решения, может их скопировать и применить в своём проекте. Насчёт моральной стороны этого деяния я тут расписывать не буду - это сугубо личное дело каждого.
"20 000р за конструктивный расчёт" - не отвечу. т.к. я не знаю расценок на эти работы.

Согласен с мнением ДикийОбраз, что "Если человеку важны "тонкости" архитектуры - он готов заплатить за них лишнии деньги. А если цена - более определяющий фактор, то проект из интернета с претензией на архитектуру будет вполне приемлемым компромисом. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:44     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Inushka
Теперь по поводу "эксклюзивности". Возможно, Вы действительно нашли какие-то нестандартные решения в планировке, в видах домов снаружи. Но как только Вы это выкладываете в Сеть, эксклюзивность исчезает. Любой другой архитектор, посмотрев на Ваши решения, может их скопировать и применить в своём проекте..

Согласен с мнением ДикийОбраз, что "Если человеку важны "тонкости" архитектуры - он готов заплатить за них лишнии деньги. А если цена - более определяющий фактор, то проект из интернета с претензией на архитектуру будет вполне приемлемым компромисом. "


то есть, эксклюзив, скорее, не должен быть продаваем по интернету, всё таки? если он позиционируется как авторская работа, стоящая всё таки не копейки? (касаемо проектов в частности)

и вам вопрос, как и Дикому Образу, - вы считаете представленные проекты с "тонкостями" или именно "проектами из интернета с претензией на архитектуру, каких в интернете в общем то итак хватает"?
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Inushka писал(а):


и вам вопрос, как и Дикому Образу, - вы считаете представленные проекты с "тонкостями" или именно "проектами из интернета с претензией на архитектуру, каких в интернете в общем то итак хватает"?


Я не являюсь Вашим потенциальным заказчиком (edward, полагаю, тоже). Кроме того, Вы все-таки просили поставить себя на место консервативного человека средних лет, поэтому от своего личного мнения стараюсь абстрагироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:00     Ответить с цитатой

ДикийОбраз писал(а):
Inushka писал(а):


и вам вопрос, как и Дикому Образу, - вы считаете представленные проекты с "тонкостями" или именно "проектами из интернета с претензией на архитектуру, каких в интернете в общем то итак хватает"?


Я не являюсь Вашим потенциальным заказчиком (edward, полагаю, тоже). Кроме того, Вы все-таки просили поставить себя на место консервативного человека средних лет, поэтому от своего личного мнения стараюсь абстрагироваться.


так как о потенциальном заказчике в виде вас я поняла уже, что речи нет. и эту тему я таковой не рассматриваю. просто личное мнение стало интересовать, ради так сказать, статистики некой. или аудита. или даже не знаю, как это назвать.

а так - спасибо за ответы ;)
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Для статистики или аудита - я плохой респондент. :-) Может когда народ достаточно выскажется, то я разбавлю картину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Inushka
Эксклюзив, на мой взгляд, это то, что повторить невозможно. Проект, выложенный в И-нете - это не эксклюзив. Эксклюзивом может быть реализация этого проекта в конкретном доме, построенном так, что дом гармонично смотрится не только сам по себе, но и вместе с территорией, на котором он построен, с окружающим ландшафтом, соседними домами. Вот такие фото, на мой взгляд, могут показать потенциальным клиентам чем вы отличаетесь от остальных. И привлечь новых заказчиков.
По второму вопросу - грань между "проекты с "тонкостями" или "именно "проектами из интернета с претензией на архитектуру" каждый сам проводит для себя. Я сужу так - нравится мне этот дом ( именно реальный, построенный дом, а не проект) или нет.
И когда мы будем строить новый дом ( есть у нас такие планы), мы будем смотреть: а что этот архитектор построил, а не что он нарисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:21     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Inushka
Я сужу так - нравится мне этот дом ( именно реальный, построенный дом, а не проект) или нет.
И когда мы будем строить новый дом ( есть у нас такие планы), мы будем смотреть: а что этот архитектор построил, а не что он нарисовал.


это многие так рассуждают. для этого конечно показываются реализованные объекты. на том сайте, про который идёт речь - такие построенные объекты есть. (хотя по моему далеко не все)

спасибо и вам за мнения ;)
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Inushka
приму участие в вашем опросе :-)
Для нас был приемлем только вариант в3 в первом вопросе.
2 - бывает дешевле, бывает дороже :aga-aga: . Но в любом случае обращаемся к интернету для экономии времени.
3 - считаю, что любой здравомыслящий человек перед строительством дома попытается получить максимум информации: и с помощью интернета, и у знакомых.

Про цену за эскизник: ИМХО, дорого. Нам около 30т. обошелся готовый проект со всеми инженерными решениями. Конечно, многое мы переделали под себя, но сказать, что это ненужные бумажки я не могу.
И, соглашусь с мужчинами, эксклюзив в интернете не валяется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:16     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди спасибо за ответ!

Цитата:
И, соглашусь с мужчинами, эксклюзив в интернете не валяется.


насчёт эксклюзива правда одно несколько не понятно: вот есть, например, один известный и модный, талантливый скульптор, он же - ювелир Намдаков. супер крутые вещи делает, с национальным колоритом. и есть у него, например, авторский сайт с работами и вполне cебе этот эксклюзив "в интернете валяется". (ссылку вставить не могу, потому что не по правилам раздела будет)
хотя если рассуждать так как в вашей цитате, то может же кто-то и скопировать и выполнить нечто подобное. а позиционируется его творчество именно эксклюзивом - а не ширпотребом.
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:56     Ответить с цитатой

Inushka
"..то может же кто-то и скопировать и выполнить нечто подобное.." - верно, но получится то именно нечто подобное. А не тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Афигеть... я вообще не понимаю о чем этот актуальный разговор :eek:
Скрытый текст:
для меня актуально, т.к. в этом году надо делать фундамент, а у меня еще вообще ничего нет... но я хочу определенный МОЙ дом, который у меня нарисован на листике в клетку. Быть может с небольшими изменениями по размерам, но все должно быть там, где нарисовано. С учетом, что я сама это придумала, дом без наворотов и надо только красиво нарисовать... много платить не готова... :oops: да и денег много нет...
А за сколько Вы готовы сделать пакет документов при таком раскладе?

_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Просто сейчас хочется, что бы Дом был не просто дом, а ещё и Красивый Дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Inushka
для меня, допустим, эксклюзив - это творения Гауди :-) . Их ни с чем нельзя спутать. То есть должна быть некая "фишка". В эскизах на первой странице я таковых "фишек" не увидела. В моем понимании это типовые дома, коих на просторах интернета огромное множество.
Ну либо это действительно работа исключительно на заказ , с продумыванием дома до мелочей, где нужно полностью воплотить в жизнь желания клиента (в разумных пределах, конечно). А то нарисовать-то можно любую красоту, а вот как потом в ней инженерию проводить - вопрос....
Девочка-напевочка
разговор об интересных архитектурных решениях и их стоимости на рынке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
Девочка-напевочка

предмет разговора я вам скинула в личку) там много домов, посмотрите.

Цитата:
В эскизах на первой странице я таковых "фишек" не увидела.


вы видели два дома, один из которых с авторского сайта (о чём тут речь и идёт), но второй - нет, это не относится к нам.
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Inushka писал(а):

вы видели два дома, один из которых с авторского сайта (о чём тут речь и идёт), но второй - нет, это не относится к нам.


Так к чему я и веду - обычный человек разницы не видит. И задача проектировщиков - научить правильно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах