Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дружу, не дружу...
дочь и подружки - как наладить отношения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Дружу, не дружу... Ответить с цитатой

Это я о ситуации в школе у моей дочери с девочками. Бесконечные то дружу, то не дружу. Я поначалу советовала игнорировать девочек, мол сами потянутся. Но то ли дочь моя что-то не так делает, то ли девочки такие... Ничего не меняется. То действительно дружат (зовут к себе и ходят к нам на день рождения, меняются всякими фенечками, наклейками, в общем находят точки соприкосновения), то как кошка пробежала. Например, сегодня дочь звонит из школы и грустно, грустно: "Мам, у меня все плохо. Со мной девочки не дружат. Со мной никто в классе не дружит (утрирует конечно)!" Ну что делать в такой ситуации? Я, если честно, от жалоб уже устала :-( Иной раз говорю в сердцах: "Ну и пошли их куда подальше". Но это же не решение проблемы :( Она там может начать извиняться не понятно за что, как-будто не уважает себя. Я говорю "не пытайся понравиться, будь сама собой. Не хотят-не надо". Посоветуйте, кто в такой ситуации бывал, как справлялись...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:54     Ответить с цитатой

У мальчишек приносят новую игру ,книгу,журнал-сразу все подтягиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Доня, у нас такое пару лет назад было. :eek: Мы спасились кружками. Т.е. не общаются здесь, значит найдем с кем пообщеться в худ. школе. Не хотят играть в нашем дворе, уйдем в парк. Как-то так.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 18:16     Ответить с цитатой

У нас тоже такая ситуация проскальзывает. Может , возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Пришла со школы, говорит вроде как помирились, кроме как с одной девочкой. Эта девочка ей же сегодня и заявила: "Ты всем надоела!" на что моя дочь говорит: "Не всем" :-( Ну вот что с ней поделать!? Если бы мне так заявили, я бы сказала пару ласковых и включила игнор :witch: а тут как-будто гордости нет. Хочет видимо отношения хорошие сохранить, не хватает воли ответить так, чтоб знали наших. Добрая она, порой мне кажется черезчур. Какие слова мне ей сказать, чтобы научить достойно выходить из таких ситуаций, не переживать сильно по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:03     Ответить с цитатой

у меня игнор не включает. Тоже не все хотят дружить. Ре переживает сильно, даже на этапе пРиветствия- не все в ответ здороваются....и.т.д. Вообщем самоедство сплошное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Я бы с учительницей поговорила - может, ребенок сама как-то провоцирует ситуацию. Ну и со школьным психологом тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:48     Ответить с цитатой

ИМХО у девчонок любого возраста вечно так "дружу - не дружу" и манипуляция на манипуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Доня писал(а):
Если бы мне так заявили, я бы сказала пару ласковых и включила игнор :witch:



Включать игнор - тоже не выход. Ребенку учитсья в этом коллективе дальше. Нужно разбирться, в чем проблема. И возможно, проблема в вашем ребенка (хоть, ни один родитель не допускает даже такой мысли) :aga-aga:

Действительно, попробуйте поговорить с кл. рук.-ем и психологом, а потом уже смотерть по ситуации :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:26     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Доня, у нас такое пару лет назад было. :eek: Мы спасились кружками. Т.е. не общаются здесь, значит найдем с кем пообщеться в худ. школе. Не хотят играть в нашем дворе, уйдем в парк. Как-то так.

Полностью согласна.
У меня несколько знакомых попадали в такие ситуации. Девочки, которые из себя ничего не представляют, пытаются выделится в классе с помощью кукол, телефонов, наклеечек, фенечек и прочего. Это девочки, обладающие хорошими организаторскими способностями, умеющие убедить других , что в жизни главное иметь большое кол-во кукол (или еще чего-нибудь), умеющие подобрать себе свиту и создать образ первой леди класса. "Исключенной" становятся за способности в учебе, еще каким-то образом спровоцирующая зависть или имеющая меньше всех этой мишуры.
Способы борьбы: общение с друзьями из кружков, лагеря, во дворе, накупить больше этих фенечек, перевести в более сильный класс, где родители и дети больше уделяют внимания учебе, там такого нет или все это менее выражено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Включать игнор - тоже не выход.

Да, согласна :aga-aga: Это тоже манипуляции по сути. Просто так хотя бы свою гордость показать :-( , что "не очень то и хотелось". А у дочи получается, что она пытается выяснить "почему, ну почему???" и со стороны это выглядит как-будто она во что бы то ни стало стремится их дружбу не потерять, может быть так оно и есть, но это еще больше порождает манипуляции со стороны девочек.
Цитата:
Девочки, которые из себя ничего не представляют, пытаются выделится в классе с помощью кукол, телефонов, наклеечек, фенечек и прочего. Это девочки, обладающие хорошими организаторскими способностями, умеющие убедить других , что в жизни главное иметь большое кол-во кукол (или еще чего-нибудь), умеющие подобрать себе свиту и создать образ первой леди класса. "Исключенной" становятся за способности в учебе, еще каким-то образом спровоцирующая зависть или имеющая меньше всех этой мишуры.

В точку... Именно такая ситуация у нас и складывается похоже. :-( Дай бог, чтобы я ошибалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:43     Ответить с цитатой

У сына в 10 лет похожие проблемы. Хотя ребёнок умный и спокойный, ходит на спорт. секцию. У нас вообще дружу-не дружу доходит до абсурда:в классе есть мальчик, к которому очередь на год вперёд уже стоит, чтоб его отлупить- в отвратительной форме всех задирает. Так вот когда мой даёт сдачи (читать-дерётся)- "друзья" условия ставят- отлупишь- бум дружит- нет- тогда ты лох и никто с тобой общаться не будет. И условия то двоечники ставят. Учу: будь хитрее, не открывайся перед ними, ты- индивидуальность, в общем привожу все его достоинства. Иногда помогает. Задирать его физически- типа напасть из-за угла и извозить в грязи стали чаще. Когда разговорилась с учительницей, она мне сказала что такое надо пресекать СРАЗУ же. То есть идти в школу и разбираться. Да, нам ещё помогает поддерживать "авторитет" "модные" шмотки и различные девайсы. В этом возрасте засранцы уже могут оценивать :mad: . Не расстраивайтесь, помочь ребёнку не стать хедлайнером могут только родители, наше понимание и любовь. Я с детства ещё учу не зависеть ни от чьего мнения, только так фомируется личность. :-)
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Цитата:
друзья" условия ставят- отлупишь- бум дружит- нет- тогда ты лох и никто с тобой общаться не будет.

Ну надо же! У нас нечто подобное тоже имеется. В классе есть девочка, с которой никто не хочет иметь дела, "она клей лижет, резинку ест, карандаши грызет, парту облизывает" и все в таком духе), моя дочь по-моему единственная кто с ней общается. Так вот со стороны подружек имеют место быть такие манипуляции типа "будешь с ней общаться - не будем дружить" Вот как в такой ситуации поступать, противопоставить себя всем? Пока отстаивает свое мнение, но тяжело же... :-(
Мне казалось у мальчиков с дружбой немного проще, а оно вон как получается... Эх, сын у меня еще подрастает, надо вооружаться советами/мнениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:18     Ответить с цитатой

о.. да мы не одни такие, оказывается..
у моих дочек у обоих такие проблемы... то дружат,то чемоданы делят((
со стороны, ерундовые поводы, а детки переживают. Наверно в каждом классе есть такие "задаваки".. кто себя пытается ставить выше всех остальных.. и ведь получается у них это! реализовать себя,унижая других..да чтоб другие тоже в это поверили...
а остальным приходиться или умом, или талантами брать.
до сих пор теряюсь,как в таких ситуациях поступать..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, у моей дочки в садике такая ситуация :-(

Она говорит: Не хочу в садик, со мной девочки не играют :-( И ведь вы правы, есть у них одна такая "звезда" :-( Что она скажет, то все и делают :-(

Еще замечено: с дочкой играют, когда она из дома что-нибудь принесет (игрушку, конфеты). И то ненадолго :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах