Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дружу, не дружу...
дочь и подружки - как наладить отношения

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 21:11     Ответить с цитатой

олька-викулька
печально...
но тут разобраться нужно почему не дружат, дело может быть,и как в не удачно подобравшемся коллективе (например не проходите по материальному положению, или религиозным взглядам, по взглядам на воспитание..)
или деть сама чем-то отталкивает детей... Моя,например все ждет,что к ней подойдут,что ее позовут, а сама не будет никого звать..вот и сидит..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:05     Ответить с цитатой

:-( у моей дочки то же самое (перешла в третий класс)
причём девочка - из-за которой она вечно расстроена - к нам ходит в гости, и моя к ней, с ночёвками, играют вот у нас, подсматриваю - "не разлей вода" и дарят что-то друг другу, и угощают и уступают - вообщем прямо Подружки :-)
а потом утром бац - с тобой не дружу, ещё и дразнит неприятно
у дочки подружек много, всегда есть с кем погулять-пообщаться, но и к той тянется и не понимает от чего так :-(
другие девочки в классе то же так поступают иногда :-(
ну своей-то объясняю как это некрасиво - особенно когда причин нет, чтобы сама так никогда не делала :aga-aga:
наверное возраст такой :-)
младшая в первый класс идёт - посмотрим как у неё будет
:eek: как бы сама такой "заводилой" не стала :haha: "палец в рот не клади" :oops:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Моя сейчас у бабушки гостит в Казахстане. Так там она с первого дня нашла друзей (человек 10 :lol: ), трется с ними целыми днями и хоть бы раз что поделили, ну нет такого. В классе же это трындец какой-то. Есть три-четыре девочки этакие цацы, у которых манипуляции просто как стакан молока выпить, а дочь искренне не понимает почему она должна что-то делать по принуждению и отказаться о дружбы не может, потому как и интересно им вроде вместе. Как разруливать? Только дочери объяснять как поступать в таких ситуациях, да учить ее не так болезненно переживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Доня
В Казахстане дети более общительные, я это уже заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 22:24     Ответить с цитатой

даа, у нас тоже такое есть и было. мы разбирали это на группах с психологом, нам помогло. у этого есть причины и возможные выходы для ребенка, моей легче стало.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Похоже, в любое время тема актуальна. И у многих.
У нас это в саду началось. т.е. в этом году. У них это воспитателем на корню убивалось.
Услышав подобное, она просто разгоняла всех девочек, вот всех, по разным углам. Не давала никому общаться - мол, не играете с этой девочкой, не будете играть совсем. Это может и не верно, но действовало.
И дочь периодами жаловалась, что с ней никто не дружит. Воспитатель же говорила, что они по кругу "не дружат".
Тоже, пыталась объяснить, что нет такой дружбы - сегодня ты нужен, завтра нет. Но с другой стороны - дети ведь учатся строить отношения.
У меня у самой в детстве такого не было. Как-то дружила и дружила со всеми. А вот были девочки, которые между собой постоянно - то "любовь" то "не на жизнь, а на смерть". :aga-aga:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах