Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Д/с №18 "Веселые утята"
*Лесосечная, 5а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_vika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:14     Ответить с цитатой

kiska-ksy писал(а):
Дорогие сибмамочки! Мы идем в садик "веселые утята", в 3 группу. Расскажите какая там воспитатель, нянечка? "плюсы-минусы" данной группы? Музыкальные занятия, развивающие - имеются? ... Очень переживаю...

Мы ходим в 3-ю группу, воспитателя зовут Людмила Михайловна, нормальная вроде, :-) и нянечка нормальная, не знаю как зовут, на мой взгляд добрые женщины. Мы правда ходим от силы месяц... утром сын не охотно идет туда, плачет, но потом в течении дня вроде нормально ведет себя, со слов воспитателя. Ну она занимается с ними, с утра под музыку зарядка, потом на горшки :) потом завтрак, потом вроде развивающий урок, играет с ними в разные игры, даже поделки делают и рисуют, образовательная часть только с утра. А на улицу ходят по погоде! Вроде пока все нормально, претензий у меня нет :) Детки же еще кнопки все там )))) для начала мне кажется нормально все! Поживем увидим :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renata_surf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Мы тоже из 3 группы, но хотели бы в другую, не из тех соображений, что воспитательница не устраивает, а просто нам 2 г и 10 мес, развитые и еще и высокие ростом. Раньше в 3 группу ходили детки с 3х лет, а потом ее расформировали, а вот нас оставили, только потому что нам 3х нет(((( Пока были дети приблизительного возраста и старше-сын ходил с удовольствием, а в октябре пошли с малышами и совсем не то.. Все маленькие, многие не говорят, не приучены к горшку, есть даже дети 1г и 9м. Ревут все по очереди,тк только начали вот с осени ходить. Ясли одним словом. Мой ребенок мне сразу сказал после первого же дня- Мама, давай завтра в садик не пойдем. Мне тут плохо. Заболели моментально, через 3 дня. До сих пор лечимся, всей семьей переболели,ужасный вирус! хотя весной ходили, ттт. Видимо, когда с настроением хорошим ходили - болели меньше. Людмила Михайловна нормальная, больше слов не нахожу.. Видно что ей тяжело конечно и понять ее можно..Заплата, второго воспитателя нет.. Но я по себе знаю-сама педагог, главное-любить детей всем сердцем и стараться изо всех сил, дети-очень благодарные существа, если им интересно, то и работать с ними проще, и развитие идет в разы быстрее))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:17     Ответить с цитатой

Оставлю отзыв про садик. Мы начали ходить только он когда открылся, в возрасте 2,9 ходили 1 месяц, потом болели, потом приехала бабушка, мы писали заявления на отпуск и больше не ходили до 4 лет. Вот в этот первый месяц садик мне показался тихим ужасом несмотря на новую мебель и игрушки... У нас была хорошая опытная воспитательница, но она была одна на группу, и через полгода не выдержала, ушла... У нас была нянечка, которая работала на 2-3 группы... А дети сами многие не одевались, многих докармливали с ложки... По утрам стоял рев- если начал плакать кто- то один, то вслед за ним могли еще несколько детей завестись...ребенок ходил туда еле-еле..
Когда начали ходить в 4 года, все оказалось намного лучше- уже было 2 воспитательницы и нянечка, чего я не ожидала:). Да и ребенок пошел хорошо, адаптация к садику прошла быстро... Сейчас то ходим, то болеем по месяцу. Сейчас садик уже не воспринимается как "ужас" , но не нравится несколько моментов. Во первых, все- таки периодически не хватает персонала- то 2 воспитательницы без нянечки, то одна воспитательница и нянечка. Была неделя, когда нянечка работала одна на группу, когда воспитательница была на больничном. Это не только у нас, это и в других группах так бывает. Не нравится, когда начинают объединять группы, в которые ходит мало детей из- за болезни. Утром приводишь, и ищешь, куда же вести. Мне кажется, для детей это не очень хорошо, когда такие перекиды. Эта нестабильность с персоналом для меня основной минус этого садика. Постоянная воспитательница (она работает больше полгода) меня устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто идет в этом году в наш садик до какого числа надо принести документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нариэль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 16:39     Ответить с цитатой

добрый день, насколько я знаю, нужно заключить договор до 26 августа...
_________________
Главное помнить, за тучами - солнце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:17     Ответить с цитатой

wwpertseva
Говорят продлили до сентября, на первую неделю.
Не все успевают врачей пройти. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А кто-нибудь ходил в группу№1? Как впечатления?
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненич
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 5896
В дневниках: 13
Откуда: Нижняя Ельцовка/Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Кто был в 9 группе, расскажите о воспитателях?
Сейчас у нас Альбина Николаевна, вторую еще не знаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Как сейчас садик' расскажите кто с сентября там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 12
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:29     Ответить с цитатой

mayby_123
Мы ходили к Татьяне Германовне. Впечатления только положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Про 4 группу что-нибудь хочется узнать, говорят там очень хорошие воспитатели, к любому ребёнку могут найти подход. Но это мнение только одной мамочки, а другие могут и по-другому думать... На собрании слышала, что там мальчики-драчуны есть, всем от них достаётся, даже родителям, которые за детьми приходят :o
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:22     Ответить с цитатой

В 4 группе да. Есть два мальчика абсолютно неуправляемые. Бьют всех без разбору. Но, ИМХО, тут воспитатели ничего не смогут исправить). Воспитатели мне очень нравятся. Из надежных источников получила информацию, что дамы очень ответственные и можно быть спокойным за своего ребенка. При личном общении сложилось только хорошее впечатление.
Я люблю появляться в группе неожиданно)) благо работа позволяет. Пока все что я видела мне нравится. Все очень пристойно и спокойно. И по ребенку вижу, что ему эмоционально комфортно в группе. Дай Бог!
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Я как тр мимо проходила, видела какаято воспитатель польненкая дергала ребятишек чтрб в ряд шли, мне это не понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что дети в 15 часов едят полдник, а в 16 часов у них уже ужин?

Последний раз редактировалось: mayby_123 (Пт Окт 17, 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия логопед
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 50
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:32     Ответить с цитатой

"сколько я знаю работников детских садов - почти все не готовят дома, и почти не ходят по продуктовым магазинам, как простые смертные, имея при этом семьи с 2-3 детьми. Посчитайте расходы семьи из 4 человек на питание в месяц и прибавьте к зп нянечки, например. Плюс труд на приготовление, электроэнергия и т.п. Плюс в 17 часов ты уже дома и готовить тебе не нужно. Дети под присмотром, уроки сделаны ещё в ДС :-) Больничные хоть на месяц, хоть на два . Это все те блага, за которые другим работающим мамам (или бабушкам) и не снились. "

Готовят. Детей - мужей в садике не накормишь, кроме того, из зарплаты высчитываются деньги на оплату питания. Так что Вы неправы. К тому же, воспитатель, обычно, работает смену, что ж ему - полдня не есть что ли? И на выходных тоже? Иногда бывает выдают пищи чуть меньше, а тут несколько детей без предупреждения с больничного выходит, поэтому не сильно много остается для персонала.
Интересно, а вы хоть знаете сколько нянечка получает? Бывает и так, что воспитатель, работая у себя же нянечкой за это доплату не получает, т.к. у детского сада денег мало. Даже на такие копейки.
Дома ты не в пять часов. Это просто невозможно, если воспитатель работает во вторую смену. Повара - может быть, но они и работать начинают в пять утра. Легко так?
Готовить - нужно, дети - постоянно звонят на сотовый: "мама можно я погуляю" - "Нет, иди делай уроки, приду - проверю". Если у воспитателя вторая смена, то последнего ребенка могут забрать уже часов в семь, а то и в восьмом часу, если родитель едет через пробку. А потом - добирайся до дому как хочешь.
А, добравшись и накормив семью, еще сделай / проверь уроки со своим чадом.
Больничный "хоть на месяц", только если вы действительно настолько больны. Я после операции сидела на больничном два месяца. И экономила вообще на всем! Потому что больничный у педагога тоже весьма мизерный. Мой, например, в тот период составил менее двух тысяч рублей за месяц. Поэтому дома сидеть очень не хочется, хочется работать.

Да, у работы педагогов детского сада есть плюсы: ты всегда под крышей, ешь вместе с детьми, работаешь посменно (по идее), с няней (тоже - по идее, но не всегда), любимая работа и так далее. Но и минусов хватает. Поэтому не надо думать, будто у нас в садиках райский рай - деньги гребем лопатой, ничего не делаем, постоянно жрем и болеем. Если вы в этой ситуации не работали, то не знаете о чем говорите.

З.Ы. И, кстати, все без исключения воспитатели и другие педагоги детсадов постоянно тратят на свою работу свои личные деньги. Просто потому что что-то где-то хорошее, что-то - необходимое, а детсад или родители не всегда могут это оплатить, или это нужно срочно. И вообще это болезнь всех без исключения педагогов. Я вот себе полкабинета пособий купила. Просто чтобы было с чем работать.
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах