Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №18 "Веселые утята"
*Лесосечная, 5а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaAnd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.12.13
Сообщения: 392
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Я возмущена. Сегодня шла мимо садика "утята" как раз во время прогулки детей, не первый раз слышу как орет на детей одна то ли воспитательница, то ли няня. Это 6 группа. Женщина пожилая с короткой стрижкой волосы светлые. Я каждый раз в шоке. Истерическим голосом, видимо нервы ни к черту в результате менопаузы, долго орет что-то типа "быстро собрали игрушки, пошел туда, пошел сюда, быстро встал, ты че не понял", только мата не хватает. У ребенка нервно вырвала игрушку из рук, видно еле сдерживается на людях, чтобы не ударить. Родители, вы стараетесь дома учить детей хорошим манерам, спокойно и вежливо говорить, не повышаете на них голос лишний раз, а там такое целый день, унижение и насилие над личностью детей. Дети тут же копируя ее тон, говорят что-то между собой. Боритесь с этим как-то!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parmez
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Поборы на ремонты, быт химию. Мамочки гневно обличают "злостных" неплательщиков "добровольных взносов". Они такие "заботливые матери", а вот неплательщицы не желают своим детям всего самого лучшего и хотят оставить их в группах с ободранными стенами. А мне хочется спросить: "Доколе?!". Мне в прошлом году одна знакомая заведующая садиком (не из нашего района ) ) озвучила сумму, выделяемую из бюджета на ежемесячное содержание ребёнка в муниципальном ДС.
Скрытый текст:
25 тыс. рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО. Это цифры позапрошлого года и это только содержание (не ремонт и не стройка зданий) . Сижу сейчас гуглю, но официальные цифры нигде не выкладывают. Интересно, почему?!

Мне вся эта ситуация напоминает историю с учебниками в школах. С десяток лет родители сдавали по 3-4 тыс ежегодно для покупки учебников (а что делать, денег в бюджете же нет :-) , а дитю надо учится) Печатались каждый год горы новых учебников (тех же самых, только со сдвинутымиина 1 -2 страницу параграфами), чтобы родители не могли перепродавать старые, а выкладывали огромные суммы каждый год на новые. Ребёнок просто запутается в страницах старого учебника и отстанет от класса. Как вдруг выяснилось, что деньги выделяются, но почему то учебники на них не покупались...
Вам это ничего не напоминает?

Цитата:

Вообще-то все, на что родители сдают деньги помимо ежемесячной платы за детский сад (если он государственный), называется обдираловкой и является незаконным!
Посоветуйтесь с юристом. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ сдавать деньги ни на что (ни канцтовары, ни бытовая химия, ни новый забор, ни день рождения бурого медведя в уголке — не являются причиной доставать и выплачивать детскому саду свои кровные). Если, повторюсь, детский сад муниципальный, то финансирование всех его программ и проблем (ремонты фасада, покупка линолеума и т.д.) осуществляет городской бюджет (районный, областной — где как). Все остальное — ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, которое уголовно наказуемо! И чем бы ни прикрывались директора или воспитатели, какими бы благими намерениями не были продиктованы эти поборы, они остаются именно поборами.
Скрытый текст:
Если вы сами, как богатенький буратинка (меценат, олигарх и просто душевный человек) желаете помочь дорогому детскому саду в его проблемах — пожалуйста! Хоть новое здание для него постройте. Но идти на поводу у тех, кто ТРЕБУЕТ с вас деньги на те или иные нужды, не стоит. И пусть смотрят косо.
Нам садик только предстоит (через год), но я уже сейчас готовлюсь к тому, чтобы НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ!!! Есть фиксированная родительская оплата д/саду за образовательные услуги, деньги, которые поступают через кассу. Остальные расходы, которые несет детский сад (канцелярия, туалетная бумага, шторы, обои, игрушки, подушки, кровати, обогреватели, ремонты и т.д.) — это забота гороо и городского бюджета!
Если начнется подобное в группе, куда пойдет мой ребенок, я позвоню главе департамента по образованию области. Сразу, чтобы не мелочиться. Мало того, я начну писать жалобы в Роскомнадзор с требованиями разобраться в ситуации.
Охрану детского сада осуществляют не частные лица, а охранные фирмы, значит, деньги на это тоже поступают не под роспись воспитательнице, а через сберкассу.
Продавить вопрос о сборе денег на нужды садика проще всего через родительские комитеты (кому охота прослыть крохобором в вопросах благополучия своего чада). Есть такая категория мамаш-«активисток», которым больше всех надо. Одни выпендриваются, кичась финансовым благополучием. Другие привыкли задницу лизать должностным лицам. А есть просто фанатично упертые, как революционеры – партия сказала «надо», значит обеспечить любой ценой! Такие чаще всего идут в родительские комитеты. И давят на совесть остальным. К этому нужно выработать стойкий иммунитет. Иначе мы же сами разведем коррупцию в мелких масштабах — поборами с родителей на самом деле чаще всего закрывают дыры (возмещают деньги, потраченные, неизвестно на что).
Объединившись, этому злу можно противостоять — если откажутся платить все, поборов не будет. Для начала нужно просто научиться говорить «нет». На предложение сдать деньги задайте вопрос: на что они пойдут. А затем скажите прямо, что собираетесь разузнать в гороо, как в нынешнем году распределялись бюджетные деньги между детскими садами, и сколько конкретно (и на что) получил ваш сад.
Еще лучше обращайтесь сразу в Департамент по образованию, спросите методиста ДОУ и объясните ситуацию. И скажите, что не хотели бы доводить дело до прокуратуры. Они быстро разъяснят заведующей, что к чему.
Вы имеете право помочь любимому садику, но только на добровольных началах. Никто не имеет права требовать от вас «благотворительной помощи». Но если вы не в силах отказать и в этом (например, помощь в ремонте группы), схитрите — потребуйте у заведующей оформить с вами договор. Заведующая обязана сделать это с каждым из родителей в отдельности. Ни в коем случае не сдавайте деньги наличными. Переводите средства через банк или сберкассу. Так у них будет меньше возможности случайно «затеряться» в стенах учебного заведения.
Кроме того, заведующая или воспитатель обязаны отчитаться за полученные от родителей деньги. Вы имеете право не только знать, что было куплено на благо детям и сколько это стоило, но и увидеть товарные чеки собственными глазами.
И помните — НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выгнать из сада вашего ребенка за то, что вы не поддаетесь на шантаж и провокации и не участвуете в поборах. На все существуют Законы, ими нужно интересоваться и пользоваться. В сети работает сайт прекрасного, опытного юриста — Арины Покровской. Поищите. Иногда она дает бесплатные консультации.
И не надо бояться за ребенка, за то, что ваша принципиальная позиция отразится на нем. По поведению ребенка можно будет определить, изменилось ли отношение к нему в д/с. Если с малышом установлены доверительные отношения, он сам вам расскажет о своих обидах. И тогда можно будет привлечь милицию и прокуратуру (установить в группах видеокамеры или организовать добровольный попечительский совет, который будет контролировать деятельность воспитателей в отношении обращения с детьми). Если вы намекнете на обращение в прокуратуру или реально напишете жалобу туда, будет с точностью до наоборот — это вас будут побаиваться и слова не посмеют сказать лишнего. Достаточно нескольких прецедентов со снятием с должностей заведующих и воспитателей, чтобы обдираловка прекратилась. Если все будут молчать, как бараны, и вестись на денежные разводы, то этот произвол будет продолжаться еще очень долго.
А если в ваших садиках плохие батареи, нет подушек и обогревателей, деревянные игрушки и пластмассовые фрукты — пишите жалобы в гороо и прокуратуру. Уверена — все появится и без вашего участия!


Взято отсюда http://www.baby.ru/blogs/post/122275771-20760310/

Интересно, неужели ни кого из вроде бы взрослых, умных родителей не заинтересовал вопрос : Почему в садике, которому едва исполнилось 3 года уже обсыпается штукатурка? Кто и за какие деньги (наши деньги, между прочим!, на наши с вами налоги) производил отделочные работы ? На какой срок давали гарантию? Где искать данного товарища и требовать с него компенсации ущерба (скорее всего кум сват или брат какой нибудь важной шишки, получившей откат )

Заведующая и работники ДС просто решить вопросы самым лёгким способом, собрав деньги с родителей. Также как учителя в наших школах решали вопросы с учебниками...Их уже 4 года выдают бесплатно, после огромного скандала, устроенного родителями. Представляю себе ситуацию: ни один ДС не получил разрешение на работу в новом учебном году из-за ненадлежащего состояния (а вот не дали денег родители и всё тут!). И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Подниму темку. Ау,мамочки отзовитесь)кто ходит в ясли- рааскажите как у вас дела?сколько деток ходит, как вам воспитательница и вообще порядки в садике? думаем перевестись ближе к дому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:36     Ответить с цитатой

ИннаВлас писал(а):
Подниму темку. Ау,мамочки отзовитесь)кто ходит в ясли- рааскажите как у вас дела?сколько деток ходит, как вам воспитательница и вообще порядки в садике? думаем перевестись ближе к дому...


Ксюша ходит во 2 группу в яслях. С пн 28 сент объединили, т.к. Ольга Викторовна (из 2 группы воспитательница) на учебу на 2 недели отправилась. До объединения было 6-8 детей по факту (в списке 18). Про порядки ничего особенного не скажу, т.к. первый опыт. Два раза в неделю музыка,дочери очень нравится. :oops: Прогулки в сухую погоду на новых площадках. Есть еще рисование и физкультура (простые нагрузки,бегают,"тропа здоровья") . Вот сегодня дочь первый раз до обеда оставила,посмотрим как пройдет. При мне видела, что если кто-то плачет из деток, то сними общаются ласково, отвлекают. Про питание, вроде вкусно, некоторых с ложки докармливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Nicetena
спасибо за отзыв :give_heart: мы ходим в Лебедушку. Сначала все было вроде бы неплохо, а сейчас совсем бардак...обьединяют/разьединяют группы, приняли новую воспитательницу, а из двух предыдущих осталась только одна, вторая будет чуть позже...в октябре нас отделят и переедем в новую группу :eek: вообщем с тех пор как новая воспитательница-мой орет целыми днями. И вообще все орут. И бардака этому конца и края нет...или может я придираюсь?может везде так...
а живем мы на лесосечной-вот и призадумалась в Утята перебраться.Хотя вот первые наши воспитательницы-очень хорошие тети. Но вот что делать, не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigro-lvica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 305
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Ходили мы в Утята...теперь перешли в Лебедушку...скажу вам так -Небо и земля.Воспитатели ответственные,с педагогическим образованием(что в сравнении очень хорошо видно). В утятах педагоги без проф.образования! Задумайтесь! Для начала откройте их сайт и не поленитесь и загляните в раздел Педагогический состав, я думаю выбудете удивленны,что в саду работают педагогами Повара -кондитеры,Юристы,Инженеры,Экономисты,студентки пед.училищ,кто угодно,но не педагоги с большим стажем ,а про психолога вообще отдельная тема -она близко даже к детям не подходит,не то что бы работу с детьми проводить и оказывать помощь родителям! На детей педагоги постоянно орут! В общем.мы сейчас не нарадуемся Лебедушке. Поэтому..не советую вам Утят. (После Утят тратим теперь кучу денег на психолога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 14:19     Ответить с цитатой

tigro-lvica
спасибо!мы тоже уже передумали про побег в Утята :-) остались мы из-за воспитателей. Они в Лебедушке и правда суперские. А бардак с перестановками групп я так поняла везде есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Девочки, идем в этом году в утята, подскажите что там по воспитателям, к кому лучше??? Ребенку будет 2,7 г.
_________________

Академгородок,Российская,8
ОПЫТ 4 ГОДА.
#маньякшугаринга
Виртуозно миксую воск и сахар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 8:32     Ответить с цитатой

tatyana999 писал(а):
Девочки, идем в этом году в утята, подскажите что там по воспитателям, к кому лучше??? Ребенку будет 2,7 г.


Тут, как я поняла "на вкус и цвет..." у всех своё мнение. :)
Мы во 2 гр. ( с 15 августа номер меняем, на какой не знаю) у Виноградовой Ольги Викторовны и Хвесько Анны Сергеевны. Они молодые, полны сил и энтузиазма :)
Нам, к великому счастью деток и родителей, их ещё на год оставили :give_heart: Ещё у нас супер нянечка, Людмила Александровна, её переводят в воспитатели. Мы плачем :not_i: Будем скучать.

В 1 группе Татьяна Германовна, она опытная воспитательница, всем деткам как бабушка. Ходили пару раз к ней, когда нашу группу закрывали на карантин, всё отлично было. Возможно конечно, потому что у меня ребенок очень общительный, некоторые детки ни с кем не хотят оставаться и в слёзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, мы ходим в Утят с самого их открытия, со старшим. Он на следующий год уже выпускник. В прошлом году уже и младший пошел в ясли. По-моему, у нас замечательный садик! У старшего воспитательница просто богиня, наш ангелочек, Надежда Вячеславовна. Она вообще не повышает голос на детей, хотя у нас есть очень активные детки! Всё объясняет им тихим, спокойным голоском. И они все понимают. Каждого ребенка знает, понимает, ищет подход. Я безмерно ей благодарна. Была вторая воспитка замечательная тоже, но из-за конфликта с одним из родителей обиделась и ушла, мы очень жалеем ее.
Младший был у Татьяны Германовны в прошлом году в яслях. Все в целом неплохо было. Сейчас их из яселек перевели в 5 группу, и опытной воспитательнике, которая в прошлом году выпусттила деток. Она мне тоже очень нравится! Добрая, всегда на стороне детей! Очень активная.
Короче, все кто сомневается - моя рекомендация - идти в наш садик и не бояться) он плюс ко всему еще и новый, красивый, и психолог кстати замечательная! Мы были у нее на лекции по левшам, я столько нового узнала.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolshea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста как дела сейчас обстоят с яслями в "утятах". моей дочери полтора года и хочу отдать в сад. только проблема в том что старшая дочь ходить будет в "лебедушку". а нам дают путевку только в "утят". вот и думаю либо в разные водить либо менять.

может кому нужно обменяться место д/с №18 ребенок 2015 года рождения на место в д/с № 488 "лебедушка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Bolshea
В ясельках Татьяна Германовна. Она хорошо относится к деткам и они к ней тянутся. Но она ведет именно только ясли, всего год - дальше группу забирает другая воспитательница.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Bolshea писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста как дела сейчас обстоят с яслями в "утятах". моей дочери полтора года и хочу отдать в сад. только проблема в том что старшая дочь ходить будет в "лебедушку". а нам дают путевку только в "утят". вот и думаю либо в разные водить либо менять.

может кому нужно обменяться место д/с №18 ребенок 2015 года рождения на место в д/с № 488 "лебедушка"


На самом саде висело объявление об обмене, но год ребенка вроде 2014 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юльч007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.16
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки ходят, или особенно недавно пошли в Утят? Планируем туда своего 1,5годовалого кроху отдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Otomi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.14
Сообщения: 101
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер! А не подскажете ребенка кто воспитатели в младших группах, туда же возьмут ребенка 2,5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах