Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Веселые случаи на родах
Девочки, хотелось бы услышать веселые случаи, которые произошли с вами на родах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Лежу в кресле, ноги за ушами,ещё в советском роддоме (1990г), мне говорят "тужься", но потуг нет и тут заходит сотрудница со словами :" ну вот, видите, сколько рожает, а вы говорили, что план не выполним. Мысль: не побалуйся я с мужем в нужный момент- сидели бы вы без премии. И такой смех разобрал!!! Мишка пулей вылетел наружу, даже нос по дороге расквасил- синячок на пол мордашки был... Ничего, прошёл, сейчас почти 31 год мужику...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Я рожала в 2006. Зима, мороз 40 с лишним. Приехала сразу после НГ каникул. Срок у меня - 14 января. На календаре 10. Обследования всякие, подпись документов: плановое кесарево. 11 пришел доктор, познакомиться. Сказал, что у меня все уже готово. В 8 утра завтра операция. Вечером пришёл анастезиолог. Называл меня не Мариной, а Манюней. Но сыночка мой до утра не дотерпел. Ночью, в 12 часов сильнейшая схватка. И через два часа я сама родила. А давление высокое, мне коринфар под язык кладут. И уже столько надавали его, что он и не расходится. Родила, мне наркоз и ручное исследование - в первых родах разрыв сильный был. От наркоза отхожу, под языком куча какая то ощущается! Я пальцем выколупываю и кидаю на пол. Там и целые таблетки и не растаявшая каша из них. А анестезиолог спрашивает: Манюня, ты там чем кидаешься? А я: да, б, хни какой то в рот напихали! Прошу пардону, но из песни слов не выкинуть! Вообще я не матерюсь, а тут прорвало!
Вернуться к началу
           
 
Мила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:34     Ответить с цитатой

39 недель беременности, заболел живот, звоню врачу, описываю симптомы. Она - мне: "быстро в роддом!". Пока собралась, прискакал испуганный муж. Когда подъезжали к роддому схватки были уже каждые 10 минут. Не знаю откуда во мне проснулось суеверие, но мужу строго-настрого запретила звонить родственникам и сообщать, что я рожаю. Время ночь, схватки каждые 2 минуты, уже плохо соображаю. Звонит муж и спрашивает:" А что я твоей и своей маме говорить буду, если спросят где ты? Вдруг это все не на 2-3 дня затянется, а на неделю?" Мужики реально не представляют процесс. В тот момент прибить его хотелось)
Вернуться к началу
           
 
irina/ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 4:01     Ответить с цитатой

первого сына я рожала в 1984 году, тогда были обязательные процедуры по кварцеванию.
Нас в палате пятеро рожениц, почти все первородящие.
Входит медсестра и дает команду: ноги раздвинуть, грудь оголить, полотенцем прикрыть глаза, включает кварц.

В этот момент в коридоре шум и в палату заглядывает мужик, это мы поняли по его высказываниям.
Он так кричал в коридоре, что весь персонал и мы в том числе ржали полдня.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Не про роды. Я ростом маленькая, даже 1.50 нет. Одела спортивный костюм, свободного покроя, с маленьким рюкзаком, с животом около 30 недель, но из-за спортивной кофты не очень видно было. Я поехала на такси в поликлинику. Шофёр меня спрашивает :В школу?. Ну я чтобы не объяснять, что школу закончила уже давно и техникум тоже и уже работала на заводе, просто сказала :да.
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Роды были зимой. Схватки начинаются, я начинаю двигать холодильник, прижалась к нему, как к родному. Медсестры вежливо так меня от холодильника отводят.
Ну потерпеть надо, потерпеть.
А я: ну дайте хоть лопату, пойду снег почищу.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 21:51     Ответить с цитатой

У меня были третьи роды.
Естественно я типо все знаю, в роддом не тороплюсь, чтобы там побыстрее родить.
Приезжаю в роддом, прохожу обычные процедуры с бумагами и отправляют меня в предродовую.

Через пару минут влетает врач акушер и говорит: "дорогуша ты что-то путаешь, тебе в родзал".

А девчонка одна из ожидающих с возмущением: " ээээ, куда!?? Я раньше тебя приехала!!!"

Врач посмотрела на нее, да как прыснет со смехом: "Многодетные вне очереди!"
Вернуться к началу
           
 
Любовь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Стыдно очень до сих пор. Рожала я сына без уколов схватки не начинаються , поставила мне акушерка укол, через 10минут второй говорит давай проверим, проверяет говорит ну через час родим, я ей говорю я в туалет по большому хочу она мне отвечает вон утка, в общем я уговорила отпустила меня в туалет, иду сама за стену держусь хватает, санитарка спрашивает что с тобой и куда с предродовой, я серьезно в туалет, а она да ты ж рожаешь, нет в общем в итоге я сходила, стала выходить и открыть крючок не смогла, головка на половину вылезла, я кричу рожаю слышу топот по коридору, маленькая акушерка вынесла дверь с перепугу, в итоги родили мы в коридоре, в это время пришла врач снимать ЭКГ и бегом с разворота с отделения потом две недели боялась зайти в отделение, пока ехали в род зал собирали тапочки, шапочки персонала пока бежали растеряли. Утром на пересменки три дня хохот слышала делились впечатлениями.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 1:43     Ответить с цитатой

сижу 2 января смотрю сериал... что то захотелось в туалет... сходила и дальше тянет, тут начинаю понимать.что то не то и после моего " может рассосется"? муж сказал- только скорая и в роддом
Вернуться к началу
           
 
Ксю (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Первые роды. Потуги. Чувствую, что сыночек вышел, акушерка его подхватила, я расслабилась, и тут акушерка:,"Отдайте мне попу!!!" Оказывается, сынок по пояс вышел и его обратно засасывать начало)))))
Вернуться к началу
           
 
Венера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 5:56     Ответить с цитатой

Первые роды. Отошла пробка за день до родов, но врач сказала иди домой и не переживай раньше чем недели через две не родишь. Проснулась в 8 утра, с мыслью как же не охото мыть посуду и тут чувствую как начало схватывать, поняла что это не тренировочные. Пошла достала сумку, муж проснулся, а я ему:" милый у меня схватки" он мне мол это тренировочные ложись поспи, а я говорю нет я рожаю, но он уже уснул. Проходит 5 минут вскакивает муж и кричит: "как рожаешь, вчера врач сказала, что ещё 2 недели ждать". Час я его успокаивала, потом час он донимал вопросом когда звонить в скорую. В итоге в 11 часов я сдалась и поехала в роддом. Раскрытие 0, хотели отправить погулять, но я попросилась в предродовое. В час дня лопнул пузырь, но раскрытие было маленькое. Все это время я лежала и консультировала то подруг беременных, то отвечала по работе на звонки. В итоге в 15-30 пошла рожать. Пришел анастезиолог мужчина и спрашивает как зовут?- отвечаю Венера. Кого ждём? - дочку. Как назовешь решила?- говорю Диана. А папу нашего как зовут? Серёжа. И тут он округляет глаза и говорит, нет мать не пойдёт, какой на фиг Серёжа. Ты давай рожай, а я пойду Гефеста искать или на крайний случай Геракла. Мне до выписки припоминали как я ему кричала вслед, что нам другой папа не нужен. В 18-00 родилась моя дочка. Мужу звоню обрадовать, а он расстроенно говорит: " мы только пиво открыли, думали ты до утра не родишь, ты чего так быстро?!" А я ему, успокойся и отмечай спокойно, мне ещё от анастезиолога отбиваться, что бы он тебе замену не нашёл. Самое смешное было,что когда я рожала вторую дочку попала в смену к тому же анестезиологу и он опять начал предлагать найти мужа с греческим именем.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах