Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вынужденный докорм молочной смесью(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Estelle
пустышку и водичку даю...водичку педиатр сказали давать, т.к. смесью докармливаю...кстати а как определить грудь уже пустая или ребенок просто ленится заднее молоко тянуть? у меня доча когда начинает грудь бросать и плакать, я ее поддавлю и ничего не выходит, это значит, что она уже пустая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Мне тоже посоветуйте, пожалуйста, что делать. У меня двойня, вчера исполнился месяц. Уже 2 недели как на докорме смесью. Высасывают все под ноль, даже сцедить нечего. Педиатр сказала докармливать обязательно, т.к. им не хватает, что и сама наблюдаю. Мальчик покрупнее - сосет грудь и после этого еще 80 мл смеси ест. Кормю грудью ночью и утром, иногда днем, если молоко есть. Девочка поменьше, докармливаю 3 раза в день. Хочу полностью перейти на ГВ, но не знаю, где молоко взять. Что делать - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:30     Ответить с цитатой

nurick
я стала придерживаться советов и сегодня мы первый день обошлись совсем без смеси! а еще неделю назад почти каждое кормление был докорм и около 50% суточного питания составляла смесь.
что я начала делать:
1) прикладывать к груди днем каждый час (иногда ребенок даже каждые полчаса просил кушать, т.к. молока было недостаточно прикладывала как заплачет, в итоге дня 3 мы просто лежали целый практически в обнимку у груди)
2) обязательно после каждого кормления сцеживаюсь, даже пусть 5 мл., но сцеживаю
3) кормлю ночью. раньше я на ночь докармливала смесью, в итоге у меня ребенок спал до утра и разбудить было нереально. попробуйте давать последний раз смесь часов в 6-7, не позже, чтобы ночью кормить почаще. я завожу будильник и даже если доча сама не просыпается прикладываю ее каждые часа 3 ночью, без смеси перед сном она берет грудь хорошо ночью. и опять же особенно ночью надо качественно сцеживаться после каждого кормления.
4) заметила, что мне помогают прогулки по свежему воздуху.
а докармливать нужно ребеночка, если молока не хватает, попробуйте понемногу уменьшать объем докорма после каждого кормления, чтобы малыши чаще просили грудь и чаще прикладывать их.
5) пью чай лактавит и апилак принимаю. но чай я думаю можно пробовать разный кому какой подойдет. я до этого пила хипп, мне кажется он мне не особо помогал...а может просто остальное неправильно делала. После каждого кормления пью чай с молоком теплый и грецкие орехи ем (штучек по 5 в день).
и самое главное не отчаивайться и верить, что всё нормализуется. Мне врач сказала, что пик лактации приходится на конец второго месяца, т.ч. время еще есть.
удачи! :korm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:04     Ответить с цитатой

ksusha-kn
какая вы молодец! Вы все правильно делаете!
Скрытый текст:
Только сцеживанием не увлекайтесь, перепроизводство молока нам тоже не нужно, это утомительно, так можно так разогнать лактацию, что потом станет трудно сократить количество молока!
Вы еще подумайте о том, что для ребеночка, особенно такого маленького, сосание груди - это не только питание, а прежде всего общение с мамой и только в момент сосания он чувствует себя так же, как до рождения - одним целым с мамой. Знаете, я помню, как мне в свое время одна мамочка сказала, что это мама, родив, отделила ребенка от себя, а ребеночек-то этого еще не понял! и для него мамина грудь - такое же продолжение его самого, как для нас рука или нога. и вот представляешь, ты утром проснулась, а руки нет! Что ты будешь делать? Я бы заорала :aga-aga: Заорала, а рука прибежала обратно тут же :haha: Когда мне казалось, что ребенок голоден, а грудь пустая, а он снова и снова просит и кричт, я вспоминала эти слова, что, возможно, сейчас ребенок не поесть просит, а просто убедиться, что мама тут, рядом, что все в порядке. Ну а раз малыш сосет, знаичт, идет выработка молока :-)
И не могу с вашим врачом согласиться, что значит "пик лактации приходится на конец второго месяца2? Максимум выработки молока? Вы верите, что 2-месячный малыш выпивает молока больше, чем, скажем, 7-месячный? А как же тогда кормят по 2-3 года, тогда ж вообще молока одни капли, получается? Я читала, что чем меньше времени прошло после родов, чем младше ребенок, тем легче увеличить кол-во молока. Возможно, именно это имела в виду ваша врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 8:57     Ответить с цитатой

Estelle
да, она имела в виду, что именно в первые 2 месяца лактация устанавливается максимальными темпами (т.е. потом будет просто сложнее, но естественно молоко прибывает по мере необходимости малыша).
Насчет общения с ребеночком путем кормления грудью согласна с вами-это непередаваемое ощущение единения со своей крошечкой! :holding: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:51     Ответить с цитатой

ksusha-kn
как ваши дела, обходитесь без смеси? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Estelle
обходимся уже четвертый день. Только что-то мне кажется, что доче молочка мало :-( я ее взвешиваю до и после кормления, чтобы вычислить объем съеденного молока, получается значительно меньше, чем врач сказал (в ее возрасте 80-90 мл. раз в 3 часа). Но так она вроде спокойная, не плачет от голода, писиет регулярно, надо будет посмотреть как вес будет набирать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 1:29     Ответить с цитатой

ksusha-knтест на мокрые пеленки сделайте ;)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Прошу совета:
Нам 3 месяца)) Были переходы с груди на смесь, докармливала порой, сейчас почти всегда даю грудь, только если куда-то уйти надо, то сцеживаюсь + оч. редко докорм.
пришли к педиатру, прибавка за месяц 600 грамм. Она спросила, выдерживает ли ребенок 3 часа - я говорю, нет! максимум 2, а то 1,5 бывает. Тогда нам настоятельно порекомендовали докармливать смесью, дабы соблюдать режим.
Правильно ли это? Уж не лучше ли кормить грудью чаще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Tanyulik, прибавка у вас нормальная. То есть, питания ребенку хватает. Смесь вводят, когда молока не хватает. Режим нужен при кормлении смесью. Кормление раз в полтора-два часа - норма для трехмесячного грудничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Ёлочка
Спасибо)) Вы меня успокоили. Я думаю, что смесь - вынужденная мера, когда ре голодает только :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сколько молочка должен получать ребенок в 3-4 недели? Вес при рождении 4120, а сейчас 4550
ГВ ооочень трудно дается мне, но хочу пытаться остаться на гв и убрать докормы (докармливаю не каждый раз , а только если не наелся сильно)
Пробовала увеличить прикладывания, немного помогло. Если часто прикладываю, молока приливает очень мало :-( может это так и должно быть... ? Короче я запуталась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
вам и нужно часто прикладывать, несмотря на ваши ощущенияы (есть или нет приливы молока). Минимальный набор веса за НЕДЕЛЮ 125гр. По количеству съеденного грудного молока не стоит ориентироваться, т.к. в разные кормления ребенок может высосать 20 гр, а может 70. Какой у вас вес был минимальный? От него и надо считать, сколько ребенок набрал до сегодняшнего дня. Сколько у вас кормлений днем и ночью сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Estelle
3880 в больнице был, ночью если в 9 вечера начинать считать и до 9 утра, то кормежек 7-8 (прикладываний) и плюс 1-2 докорма мл по 30-40.
Набрал 600-700 гр получается. Утром покормила, в 8 и через 15 минут он опять начал кряхтеть и кушать просить, пришла и увидела что срыгнул, дала еще кушать, прошло 15 минут и опять кушать ... Так вот ... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Днем прикладываю часто ... Даже не знаю ... Ну раз 8-9 точно...

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 7 секунд:

Взвесила сейчас , 4650 :-) но он скорее худеньким выглядит... :o очень длинный, родился 55, сейчас около 60 , одежда 62 .
Постоянно кушать хочет ... :eek: потом срыгнуть может и опять есть хочет... :haha: процесс нравится наверно :haha:

У меня молоко вытекает... Это нормально? Всегда так было вообще конечно :oops: сейчас купила силиконовые штучки , они держут сосок втянутым, молоко бежит меньше между кормежками. Вот думаю, не вредит ли это выработке молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
ну, минимальную 500гр за месяц прибавку вы наели, 7-8 прикладываний за сутки в первый месяц - это маловато, если правильно помню, надо порядка 12 прикладываний в сутки, ночью (с 4 до 8 утра) должно быть как минимум два, чтобы была хорошая стимуляция, в эти часы максимальная выработка пролактина, гормона, отвечающего за выработку молока, а вырабытывается пролактин в ответ на сосание. Пустышку сосет? Воду даете? 30-40 мл докорма в сутки, сами вдумайтесь, что, такую уж рещающую роль в насыщении играют? :-) Это для вашего успокоения вы их даете ребенку. И даже если ребенок после этих 40мл засыпает, это не оттого, что ранее он был голоден, а тепер наелся, а оттого, что смесь тяжелее для переваривания, и ребенок чувствует себя как мы после праздничного стола - тяжко и в сон клонит :haha: Отмените докорм на сутки, снимите памперсы и сделайте тест на мокрые пеленки, посчитайте количество пописов. Если их больше 12 - вашему малышу хватает молока. :-) А то, что ребенок просит грудь часто - это нормально, это вам кажется, что ваша грудь=молоко=еда, а для ребенка ваша грудь=сосание=покой=уверенность, что мама рядом, а не только еда. Дети могут просить грудь когда им дискомфортно, болит что-то, испугались и еще стопицот причин. :aga-aga:
Молоко первые месяцы у всех подтекает, не знаю, что за накладки вы используете, вообще-то однозначно безопасно для этого пользоваться молочными вкладышами в бюстгальтер, бывают одноразовые, по типу прокладок, или многоразовые. Выработке молока вредят редкие кормления, кормления строго по часам и крепкий беспробудный сон малыша ночью ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах