Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вынужденный докорм молочной смесью(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:18     Ответить с цитатой

kremlevajuliya писал(а):
Первые 3 дня не было молока ребенка докармливали смесью. потом реб отказался отгруди. Со вторым была умнее, перетерпела первые дни. Сосала впустую постоянно, но зато нам год , а мы еще на ГВ.. Смесь не пробовал и

Ну докорм и прикорм же разные вещи. Уже прикармливали чем-то или только ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Да нет , конечно же , мы все едим. и сисю сосем. Я про то , что Первые дни не довала докорм , что бы ребенка не приучит к бутылке. Хотя так хотелось сунуть бутылку и поспать хоть ночь.
Поэтому первое время лучше перетерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:56     Ответить с цитатой

kremlevajuliya писал(а):
Да нет , конечно же , мы все едим. и сисю сосем. Я про то , что Первые дни не довала докорм , что бы ребенка не приучит к бутылке. Хотя так хотелось сунуть бутылку и поспать хоть ночь.
Поэтому первое время лучше перетерпеть.


Ааа!! Согласна с Вами АБСОЛЮТНО :girl_flower: а то привыкла видеть здесь как раз обратную точку зрения - докорм в первые сутки и прикорм с 4 мес :eek: я как-то не ожидала если честно... Я новичок на женских форумах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Я как раз наоборот считаю, что докорм исключить.
а прикорм с 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 1:41     Ответить с цитатой

kremlevajuliya писал(а):
Я как раз наоборот считаю, что докорм исключить.
а прикорм с 6 мес.

Почему наоборот? Я совершенно с Вами согласна. Я считаю если есть молочко - никакой интуиции и "кажется он голодный" - слушать нельзя. Взвешивать и считать количество пописов :haha: если их меньше 12 в сутки - докармливать нужно. Если нет - совершенно нет необходимости. А прикорм вводить нужно ориентировочно с шести месяцев. Ребенок должен сидеть и иметь пищевой интерес.

Я говорю о том, что чаще на сибмаме докорм вводят с 4 мес., считая, что уже пора. И называют его прикорм :( :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему наоборот? Я совершенно с Вами согласна. Я считаю если есть молочко - никакой интуиции и "кажется он голодный" - слушать нельзя. Взвешивать и считать количество пописов если их меньше 12 в сутки - докармливать нужно. Если нет - совершенно нет необходимос

да . правильно. Я считала, что у меня мало молока и сейчас так думаю, но ребенок в 1 мес набрал 2300 . только на ГВ. Поэтому многие мамки ошибочно думают мало молока и дают смесь . дети потом от груди отказываются.Плачут ведь не только по причине голода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 23:47     Ответить с цитатой

А докорм это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах