Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
прививка АКДС
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:59    Заголовок сообщения: прививка АКДС Ответить с цитатой

Сегодня поставили АКДС. Врач прописала супрастин в течение трех дней. Скажите, пил ли его кто-нибудь и есть ли вообще в нем необходимость? Можно ли обойтись без него, не хочется его давать Алинке.
Слышала, что многие детки тяжело переносят эту прививку? Как это проявляется и можно ли чем-то помочь им?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35741
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Да, супрастин выписывают. Чтоб ребенок легче перенес прививку. Вообще он от аллергии. Я не помню, честно сказать, давала я его или нет. Но я тоже не особый сторонник пичкать ребенка таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4442
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Вместо супрастина можно давать фенистил в капельках. Более того, т.к. на АКДС очень у многих оч тяжелая реакция, то лучше пить фенистил и за пару дней до прививки (ну это уже по поводу следующих АКДСок), чтобы аллергическая реакция на коклюшный компонент была минимальной. Проявляется чаще всего высокой темпой, ребенок много плачет, может закатываться (крик без передышки) по нескольку часов, может быть местная реакция... Сайт есть прививка. ру (латиницей), там посмотреть можно на каждую прививку возможные реакции. Максимальная реакция на АКДС на вторую или, что чаще, третью. Чем помочь? Не паниковать :D
Почему я за фенистил? Легче давать малявкам и не входит он в список запрещенных в Европе препаратов, в отличии от супрастина (но наши педиатры об этом "не знают" :evil: ).

Ну и пусть у вас все без реакций обойдется :aga-aga:
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35741
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Да, я про супрастин тоже слышала нехорошие отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yulya
Супер Орг Алтая
Супер Орг Алтая


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Мы пили супрастин от аллергии буквально неделю назад (давать не хотела, но испугалась что аллергия начила быстро распространяться).Итог - он нисколько нам не помог, и спали мы от него как попало! То что подстраховаться от негативной реакции надо это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:44     Ответить с цитатой

А сколько капелек фенистила можно давать и как часто? И как он действует - немедленно или нет? То есть я имею ввиду, мне его лучше, чтобы подстраховаться, начать сейчас давать или подождать, может, у дочери не будет никакой реакции на прививку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4442
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Mari28, дозировка по инструкции. А давать надо сразу после прививки,чтобы реакции не было или чтобы она была мягче. 2-3 дня. А иначе получится, как в пословице "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... Если вдруг поднимется темпа, то давать уже придется сАААвсем другие препараты :sad:
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Я однозначно против супрастина, этот препарат не всем взрослым то подходит. Назначают его, как правило, если ставят прививку ребенку с аллергией, остаточными явлениями аллергического дерматита, да просто если есть диатезик. Если есть аллергия то прививку АКДС ставят у тренние часы, помимоо супрастина, могут назначить Кларитин, Зиртек, принимать таблетки нужно в течение 4-5 дней до и 5-6 после прививки. Назначают еще препараты улучшающие работу кишечника Бифидумбактерин, Линекс в течение 1 недели до и 2-3 недели после вакцинации. Это из статьи врача-педиатора, к.м.н. Левыкиной Зинаиды. На себе подобное мы не проходили.
Mari28, если у вас нет аллергии, а назначили супрастин, то врач перестраховывается.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Нам АКДС прививка предстоит в январе, морально готовы, однозначно будем ставить, так как показаний на отвод от прививки нет.
НО....
Педиатр предложила подумать... Можно поставить "русскую" с уже известной на нее реакцией: высокая температура, местная аллергия и т.п. либо "иностранную" (забыла название, стоимость около 900-1000 руб.), которая не вызывает подобных реакций и ее на Ура переносят детки даже с тяжелой формой аллергии... , либо поставить сначала русскую а при плохих результатах второй и третьей ставит иностранную.
Кто с эти уже знаком? Какие будут мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Когда мы ставили АКДС-ку, нам никто импортную не предлагал... Наверное зависит от возможности материальной, действительно ведь тяжелая прививка, я помню у дочи температура была... :(
Про супрастин - его ведь даже дать ребенку проблематично, он ведь жутко горький! А вот могу сказать про Зиртек - отличная штука! Антиаллергенный эффект очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulya
Супер Орг Алтая
Супер Орг Алтая


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Azazel
Может если сейчас нет никакой аллергии (или не было) можно попробовать русскую, а если не пойдет, то потом иностранные (они как правило я сышала тяжелее переносятся), а то если поставите сразу иностранную, то потом то уж русскую не поставишь. Хотя если финансы позволяют то можно и все 3 импортных сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4442
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Ой, я счас спорить буду с цитируемой Олей Зинаидой :girl: Или с самой Олей? :)
Azazel писал(а):
Назначают его, как правило, если ставят прививку ребенку с аллергией, остаточными явлениями аллергического дерматита, да просто если есть диатезик.

Да нельзя, девочки, ставить при "просто диатезике" прививку - это прямой путь к бронхиальной астме. Просто в документах Минздрава 91-го, кажется, года это было написано большими буквами, а, опять же кажется, в бумагах 97-го - уже убрали и слова, и буквы. Так как под отводы попадало много детей ... Даже если ребенок аллергик, то прививку ставить надо в период СТОЙКОЙ РЕМИССИИ!!! А неаллергикам вообще легко дождаться пока разовые высыпания пройдут.

Цитата:
Mari28, если у вас нет аллергии, а назначили супрастин, то врач перестраховывается.
Оль, это классно, что назначают подстраховку. В Москве и области это делают сейчас повсеместно, если почитать форумы, особенно по договорам добровольного страхования в хороших центрах. А у нас в прививочном вопросе медики, как будто из леса вышли :x

Цитата:
Педиатр предложила подумать... Можно поставить "русскую" с уже известной на нее реакцией: высокая температура, местная аллергия и т.п. либо "иностранную" (забыла название, стоимость около 900-1000 руб.), которая не вызывает подобных реакций и ее на Ура переносят детки даже с тяжелой формой аллергии...
Кто с эти уже знаком? Какие будут мнения?

Ждешь уже Маму Мандаринки с ответом на свой вопрос? :lol: - Лови!!!
Так как я год ошивалась на сайте с большой московской тусовкой повернутых на детях мам (да и сейчас почитываю, но там флууууда стааало...), то виртуально, можно сказать, сталкивалась :) с этим.
Эта импортная вакцина, действительно, намноооого ЛЕГЧЕ переносится детьми, НО реакция ЕСТЬ и на нее, но тут дело в самой прививке - это действие коклюшного компонента :sad: Просто число тяжело реагирующих на нее деток намного меньше!!! Поэтому, если по деньгам такая трата легко допустима, то можно сразу прививать платно. Нам вот нереально выделить такую статью бюджета, поэтому решила пробовать ставить русскую. Но в нашей ситуации я, скорее всего, когда начну ставить прививки, то буду делать облегченную (без коклюша). Хотя если все пойдет вкривь и вкось - пусть папа хоть натурой зарабатывает на инфанрикс :aga-aga:
Кстати, если ставить прививку в самом Аско-Меде (в поликлиниках ставят по договору с ними же), то сотню-другую сэкономить можно легко.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки, :-) спорить нам между собой не надо так как ты правильно все говоришь... я тоже про такие побочные эффекты читала, однако не все врачи видимо это "знают" и ставят прививки без разбора....были среди моих знакомых случаи подобные.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Мама Мандаринки писал(а):

Ждешь уже Маму Мандаринки с ответом на свой вопрос? :lol: - Лови!!!


:-P :-P :-P Ну а как же!!! Еслив честно, то на твой ответ в основном и надеюсь! Знаю, без внимания ты подобные вопросы не оставляешь!

К огромному сожалению импортная прививка нам пока тоже не доходам... :( будем тоже русскую пробовать.... Боюсь только в новогоднюю ночь на вкусности не сорваться, а то не дай бог высыпит бяка...

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Так-с... еще нашла про АКДС информацию...
При наличии гидроцефалии (скоплении жидкости и повышении давления в головном мозге) рекомендовано ставить не АКДС вакцину, а АДС. При этом детей прививают в стадии компенсации (вне обострения) с параллельным использованием препаратов, снижающих давление("Диакарб"). Почему я это написала... Моя подруга по роддому настояла, чтобы ее сынишке, ровеснику мое дочке, сделали помимо УЗИ еще какую то процедуру...ее насторожило, что ребенок очень позно засыпал, постоянно с криком, "мотал"головой, и ночью просыпался 3-4 раза, хотя спал в памперсах и прибавка в весе о-о-о-очень хорошая, а дней спал как сурок 3-4 часа. В итоге выявилось это заболевание, и было сказано... что подобная бяка может проявиться в любом возрасте.

Стоит ли перед прививкой пройти подобное обследовании... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Наша педиатр сказала, что в принципе особой разницы между российской и импортной вакциной нет. Вернее, нет разницы в поведении ребенка. Если он отреагирует на вакцину, то хоть на российскую, хоть на импортную.
Поэтому мы поставили российскую вакцину, никакой аллергии у нас не вылезло (ничего против аллергии мы так и не пропили), температуры не было, короче, Алина была в таком же настроении, как и всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 929
В дневниках: 435
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Вчера поставили АКДС. Дома сразу напоила дочку панадолом, в течении дня все было хорошо, и настроение и улыбки, к 22:00 температура поднялась до 38, сбили, до 3 ночи то спали, то играли, то кушали, сегодня уже все в порядке. Аллергии нет, температура 36,6 в течении всего дня.
Уфффф, пронесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Ага, про АКДС даже топик есть, а я не заметила.
Тогда еще вопрос: УЗИ где делают? Прямо в ПК или куда-то ехать надо? (Я в этих вопросах такааая темная :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах