Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
прививка АКДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4447
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Нет, там этого найти нельзя, т.к. это сайт института вакцинологии (или чего-то такого в таком вот роде :D ). Они не заинтересованы в "лишних" отводах, видимо :cry:

Традиционно перед прививкой сдают кровь и мочу, но, к сожалению, некоторые вещи, при которых прививку делать нельзя, по общим анализам не видно, а те, которые сдаются из вены и "капАют" вглубь организма назначают только по показаниям... Но и общиий анализ во многих случаях - основание для отвода :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Да ты сходи на сам сайт и по карте посмотри, что там есть, а чего нет :o :D
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:04     Ответить с цитатой

У нас в этом году была страшнючая история с этой прививкой... :-(
Поставили в д/саду АДСМ, сейчас же их в бедро ставят, мало того, что это в принципе больно, после укола дочка 3 дня хромала, так самое ужасное, что после прививки (буквально до группы дошла, села) у дочки случился психогенный обморок! Впервые в жизни такое, невропатолог говорит, что бывает у деток даже после того, как кровь из пальца берут, редко, конечно...
Посоветовала всегда присутствовать на прививках, чтобы ребенок меньше боялся, чтобы успокоить....
Говорит, что лучше когда детки плачут на прививках, уколах, а не терпят, а моя, как молодогвардеец, терпеливая... :-?
От этих прививок, блин, правда, одни проблемы....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Я своему старшему после 3-й АКДС 4-ю ставить не рискнула как меня не уговаривали и как только не пугали этим коклюшем! Мне хватило реакции на 3-ю! Поставили АДС.
Младший вообще без единой прививки до сих пор.
Девочки про старшего я уже писала в теме про детские мед.центры. У него дерматит был - аж корочки мокнущие - наша педиатр - фигня - можно делать! Наплевать им на детей! Про БЦЖ они мне прямо сказали: а вы знаете как нас за это ругают? Пппц! Ругают их! А детей с противопоказаниями к прививкам гробить им можно! :evil:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
У нас в этом году была страшнючая история с этой прививкой... :-(
Поставили в д/саду АДСМ, сейчас же их в бедро ставят, мало того, что это в принципе больно, после укола дочка 3 дня хромала, так самое ужасное, что после прививки (буквально до группы дошла, села) у дочки случился психогенный обморок! Впервые в жизни такое, невропатолог говорит, что бывает у деток даже после того, как кровь из пальца берут, редко, конечно...
Посоветовала всегда присутствовать на прививках, чтобы ребенок меньше боялся, чтобы успокоить....
Говорит, что лучше когда детки плачут на прививках, уколах, а не терпят, а моя, как молодогвардеец, терпеливая... :-?
От этих прививок, блин, правда, одни проблемы....

Это АКДС? Почему в саду? согласие спрашивали? У нас только манту в саду ставили детям, но я от него отказ оформила, вроде отстали.
Что у АКДС какая-то ревакцинация или о чем это? У нас же с Вами дети примерно одного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:16     Ответить с цитатой

GoldenPear писал(а):
Vega писал(а):
У нас в этом году была страшнючая история с этой прививкой... :-(
Поставили в д/саду АДСМ, сейчас же их в бедро ставят, мало того, что это в принципе больно, после укола дочка 3 дня хромала, так самое ужасное, что после прививки (буквально до группы дошла, села) у дочки случился психогенный обморок! Впервые в жизни такое, невропатолог говорит, что бывает у деток даже после того, как кровь из пальца берут, редко, конечно...
Посоветовала всегда присутствовать на прививках, чтобы ребенок меньше боялся, чтобы успокоить....
Говорит, что лучше когда детки плачут на прививках, уколах, а не терпят, а моя, как молодогвардеец, терпеливая... :-?
От этих прививок, блин, правда, одни проблемы....

Это АКДС? Почему в саду? согласие спрашивали? У нас только манту в саду ставили детям, но я от него отказ оформила, вроде отстали.
Что у АКДС какая-то ревакцинация или о чем это? У нас же с Вами дети примерно одного возраста.

за день предупредили, я успела дать супрастин.... Приходила из поликлиники педиатр, медсестра у нас своя, вроде опытная....
А АДСМ - это АКДС без какого-то одного компонента, насколько я знаю. (если ничего не путаю)
У нас обмороков сроду не бывало раньше... так после самого обморока рвота начинается.... Ну, короче, весь сад переполошили, а мне даже не позвонили, я узнала обо всем вечером, когда за дочкой пришла :mad:
Больше дочке не буду говорить, чтобы терпела, пусть хоть орет, эмоции выпускает....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Vega
что-то у нас вообще никто речь не заводит об этой прививке. Это получается ревакцинация в 6 лет дб по АКДС. Надо календарь прививок смотреть.
Какая засада, эти прививки, так охота их все послать.
Ирина P.
Я в поликлинике написала офиц.отказ именно от Манту. Это было 2 года назад, пока ттт работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, а мне вообще не нравится, что моему ребенку будут делать какие-то прививки БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА в дет.саду. :eek:
ОНи вообще спрашивают разрешения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4447
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Була
Обязаны!!! По закону ВСЕ медицинские манипуляции только с согласия родителей или законных представителей ребенка ;) .
Только, как показывает практика, очень часто об этом "забывают" :aga-aga: :mad: ...
И даже в поликлинике об этом приходится напоминать :-( ...
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:24     Ответить с цитатой

А кто-нибудь импортные прививки (платные) вместо АКДС ставил? как они?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А кто-нибудь импортные прививки (платные) вместо АКДС ставил? как они?

инфанрикс мы ставили после случая с АКДС, но мы уже после года эту вакцинацию проходили, осложнений не было
Я вообще считаю что детям до года не нужны прививки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzyadom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 379
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск Затулиночка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,где можно в Барнауле поставить прививку инфанрикс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фи@лка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3717
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Мы ставили инфанрикс в своей поликлинике. В Аскомеде ее точно ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 14:28     Ответить с цитатой

kuzyadom
в Малыше тоже можно поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13716
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Мы тоже АКДС плохо переносили, еще и коряво поставили- доча хромала три дня, первый день ходить вообще почти не могла. И температура была до 38,6.Бяка это а не прививка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzyadom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 379
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск Затулиночка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 14:54     Ответить с цитатой

YLOVE,colnihko спасибо большое за ответы!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах