Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как сшить натяжную простыню?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Как сшить натяжную простыню? Ответить с цитатой

Хочется, чтобы все было по уму.
Кто умеет такое шить, поделитесь пжлста технологией шитья.
Надоело спать на вечно сбившихся простынях
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Знаю, что Надья шьет такие, и очень хочу услышать о технологии. Постою рядом...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Нужно знать точные размеры матраса, измерять самому высоту-длину-ширину, а не по биркам на матрасе или покупных простынях ориентироваться, потом раскраиваешь с припусками +1 на общую длину ткани, +1 на ширину, вырезаешь по квадратику стороной=высоте матрасу, сшиваешь, получается такой чехольчик. Резинку надо вставлять не на весь периметр, а по углам только, а то замучаешься потом гладить.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:25     Ответить с цитатой

А можно какие-нибудь картинки (схемы или фото) для особо одаренных :eek: (я ниче не поняла :oops: :oops: :oops: )
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Надья
я детскую Аньке на кровать шила, все как ты говоришь, но прибавляла не 1 см, а 4, тогда как бы подгибка получается под матрас. Методу вычитывала в каком-то буржуйском журнале по шитью для детей.
.....А ------------------------------Б
......! 0000000000000000000!
......! 0000000000000000000!
С---С1000000000000000000 Д1---Д
!0000000000000000000000000000!
!0000000000000000000000000000!
Е___________________________ Ф

Это половина выкройки :-)
0- это рисунок на ткани
ЕФ = длина матраса + 2*высота матраса + 4 см (мой вариант), СС1=АС=БД1=ДД1=высота матраса + 2,
ДФ= ЕС = ширина матраса/2. Надья, проверяй :-)

Так понятно? Сшиваете СС1 с АС1, повторяя такую операцию на оставшихся трех углах. Насчет резинки... На взрослой только на углах, на детской можно вдоль короткой стороны, заходя "за угол".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Деушки, спасибо за просвещение :-)
Я примерно так это себе и представляла, только про резинку на углах не знала Так что спасиб еще раз :girl:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Anabel, у взрослых спальных мест обычно матрасы тяжелые, я поэтому не шью простынки, чтоб заправлять под матрас, у меня самой пока матрас поднимешь, надорвешься :lol:
Шила также и чтоб заправлялись, но это на диваны. Там конечно припсук побольше...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Чего-то я опять перестала понимать как резинку делать :eek:
нужно делать кулиску или пришивать прямо на край?
Ответьте пжлстааааа.
И может фото, как это должно выглядеть? Понимаю, что прошу практически невозможного :-) Но очень надо
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Mary_Anna писал(а):
нужно делать кулиску или пришивать прямо на край?

Делайте как вам удобно. Я за кулиску. При кулиске резинка прошивается только на краях,да и втягивать в кулиску проще. Если ее просто пристрачивать-можно иглой пробить волокна резинки и она быстро потеряет эластичность,т.е. надо специальную резинку, которая не портится под иглой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Я пришиваю резинку спец. швом на машинке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Я зигзагом пришила :eek: год уже... с резинкой всё в порядке.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:49     Ответить с цитатой

http://textileart.ru/masterclasses/masterclass1.aspx
даже с моими руками растущими не из того места у меня получилось ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Я просто к низу простыни пристрачиваю резинку (швом для резинок). когда прошиваю, то немного растягиваю резинку., и получается самое ОНО! :-) и не чего мудрить с вырезаниями не приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах