Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли отстаивать свою честь и достоинство кулаками?
Сын 10 лет ударил одноклассника за то, что тот вылил ему на голову стакан воды

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetlaNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 130
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Можно ли отстаивать свою честь и достоинство кулаками? Ответить с цитатой

Уважаемые мужчины! Очень хочется узнать ваше мнение!
Сыну 10 лет, учится в 3 классе гимназии. Занимается плаванием. Легко сходится с людьми. Семья полная. Старший ребенок в семье, младшему брату 1,5 года. В поведении лидерские качества, любит спорить и с детьми, и со взрослыми, часто эмоционально. При выслушивании аргументов, против его мнения, может вспылить, но верные аргументы принимает. Учится на 5 и 4, но несколько раз за четверть бывают 2 и 3. Очень любит рисовать (красиво получается), рисует для других детей. Дружит с детьми хорошо, но если его или его друзей обижают, заступается физически, за что его всегда ругают учителя. в класе конфликтная ситуация с мальчиком, который выступает в роли провокатора. Т.е. создает такие ситуации, когда мой сын не может не отреагировать (скидывает его вещи с парты, вытирает об него мокрые руки, пинает портфель, рисует на одежде и т.д.). Сын его за это бьет, тот с рыданиями бросается с жалобами к учителю, родителям - итог один, виноват Артем (мой сын), его публично обвиняют, наказывают, а того мальчика жалеют. Была одна ситуация при которой присутсвовала завуч и, спасибо ей огромное, решила этот конфликт не однобоко, Провела беседу с мальчиком-провокатором и на 3 месяца воцарился покой. Но, на днях, все началось вновь: Леша (вторая сторона конфликта) взял чужую фотографию со школьного стенда, Артем, сказав, что чужие вещи брать нельзя, забрал у него фото и прицепил на место. В ответ Леша вылил ему на голову стакан воды и.... получил за это. Итог этой ситуации: Леша с остальным классом сидят за партами, а Артем стоит перед классом и его отчитывают за его поведение. Он молчит, срашивают стыдно ли ему за его поведение, говорит нет. Учителю это очень не понравилось и она отказывается при всем классе и при Леше брать его на экскурсию без родителей. Подскажите как вести себя правильно в этой ситуации, потому что и я, и папа считаем, что в такой ситуации мы бы сделали так же как Артем. Может мы не правы? Тогда как научить ребенка защищать свое достоинство другими способами?
Если кому-то интересно женское мнение то можно почитать здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=648692&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Дома, бани из бруса! Русская бригада.
Биоревитализация, мезотерапия, пилинги. выезд на дом.
89607808174, 89538067407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Я считаю что целиком и полностью прав. В свое время. когда я был еще молод и глуп, племянница мне пожаловалась что девочка в детском саду, ей портит рисунки, дергает за косички и.т.д. Не долго думаю предложил ей дать в глаз обидчице, что она и сделала после очередной пакости. После чего наступила тишь, гладь и божья благодать. :) От мамы ее, а моей сестры я конечно получил большую головомойку, но больше не было никаких провокаций. Хотя, по нашим временам, не очень хорошо, но надо учится взамен на провокации, устраивать обидчику еще большую провокацию.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Ваш сын поступает правильно. Единственное, что нужно объяснить, что когда учительница ругает его перед всем классом, то может преследовать свои цели, по принципу "лишь бы не было войны", вот уже и манипуляции начались: не будет родителей - не поедет на экскурсию. Понятно, что при этом она желает только одного - хоть бы всё прошло спокойно и не было конфликтов и жалоб. Выскажите своё одобрение, потому что мужчина должен уметь защитить свою честь и достоинство, своих близких, свою Родину.
Да, ещё один момент, что ответ обидчику должен быть адекватным, и отбивать охоту заниматься провокациями. А мальчик Лёша просто разыгрывает игру, в которую охотно включаются взрослые, жалея его и отчитывая Артёма. Тоже неплохой манипулятор подрастает...
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:25     Ответить с цитатой

SvetlaNika, я не мужчина конечно, но отвечу.
Заступаться за себя и друзей для людей - нормально, драться для мальчиков - тоже нормально.
Беседу надо проводить с учителем. Провокатору такие беседы до фени. А когда за мальчика перед его сверстниками вступается мама, авторитет мальчика может пострадать.

Цитата:
Он молчит, срашивают стыдно ли ему за его поведение, говорит нет.

)))) Я б гордилась таким сыном.

В такой ситуации однозначно разговаривать с учителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlaNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 130
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Massio
svjasla
МарийкаА
Спасибо за Ваше мнение и советы.
Я не озвучила один нюанс - Артём заикается и словами в такую минуту ему ответить очень сложно. Отвечая у доски и в спокойной обстановке он пользуется отстукиванием ритма и многие даже не замечают, что он заикается, но в волнительный момент он иногда не может даже начать говорить. С учителем поговорили, а с Лешей ему все-таки предстоит решать конфликт самому, мы можем только помочь извне.
_________________
Дома, бани из бруса! Русская бригада.
Биоревитализация, мезотерапия, пилинги. выезд на дом.
89607808174, 89538067407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:34     Ответить с цитатой

SvetlaNika

В этом конфликте вы можете только советом помочь, а так они должны разобраться сами. Я в свое время в первом классе со своим лучшим другом познакомился воткнув его циркуль в зад в каком - то конфликте. Учитель разобрался и поставил в угол обоих. А вам я думаю есть повод гордится сыном умеющим постоять за себя, чтобы ни писали в параллельном топике.:)
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:50     Ответить с цитатой

SvetlaNika
молодец Артем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:02     Ответить с цитатой

SvetlaNika
Вы не правы, придет время и стоять он будет не перед классом, а перед судом. :-( Если привычки не поменяет. И тогда говорить, что его спровоцировали будет смешно. :o Ответ должен быть адекватен действию. Твои вещи столкнули с парты, возьми его портфель и выкинь в коридор, он тебя облил водой, это очень неприятно - схвати его за шиворот и отведи к учителю. :-( Учить ребенка, что жаловаться плохо - родительская дурь. :aga-aga: Жаловаться необходимо. Учитель для того и поставлен, чтобы разбирать конфликты. :aga-aga: А если по Вашей логике - все должны сидеть с фингалами, :-) и красота - конфликты исчерпаны :aga-aga: Судя по Вашему возмущению, агрессия сына идет из семьи. У вас принято решать конфликты силой. Вы сейчас оказываете ребенку медвежью услугу. Жить ему придется среди людей, а не стреди павианов. :-( При таких взглядах надо сына отдавать не в гимназию, а в гоп-школу за углом, там Вашему сыну будет комфортнее. :o

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Цитата:
А вам я думаю есть повод гордится сыном умеющим постоять за себя, чтобы ни писали в параллельном топике.
Типичная реплика человека, которого унижали в школе :-( К счастью, у нас есть выбор. С такими взглядами - к гопникам. :-) А в приличной школе, где учатся дети не только пролетариата, ребенку с подобными взглядами придется плохо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:34     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Учитель для того и поставлен, чтобы разбирать конфликты

но однобоко тоже не надо решать конфликт учителю, надо было и того перед классом поставить :aga-aga: , а то тот сидит и радуется, его не наказали, значит можно и дальше воду лить, а потом чего еще похуже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlaNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 130
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:52     Ответить с цитатой

juditt
Кто и где будет стоять или не стоять известно одному богу, не берите на себя очень много... И в "приличной" школе, случается, учатся такие "приличные" детки, которые от своей уверенности, что они сливки общества, совершают такое, что у гопника (как вы называете тех кто учится в обычной школе) волосы дыбом встают!
Согласна в том, что не стоит распускать руки по любому поводу, этому нужно учиться и он учится. Но бывают такие моменты когда по другому не получится. Агрессии в нашей семье нет и библейские заповеди для нас не пустые слова. А если бы люди меньше разговаривали, когда унижают их, или их близких, а больше действовали, то не было бы сейчас страшно пойти вечером на улицу, отпустить ребенка погулять одного на площадку. Не было бы столько педофилов, наркоманов и т.д. Страх физической расправы намного больше чем то, что эти уроды окажуться в тюрьме. А у нас сейчас одно только бла-бла-бла. А их все больше!
Вы пишете:Жить ему придется среди людей, а не стреди павианов.
Жить ему придется в обществе, где каждый сам за себя. И не каждого в этом обществе можно назвать человеком.
_________________
Дома, бани из бруса! Русская бригада.
Биоревитализация, мезотерапия, пилинги. выезд на дом.
89607808174, 89538067407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:17     Ответить с цитатой

SvetlaNika
Цитата:
Жить ему придется в обществе, где каждый сам за себя. И не каждого в этом обществе можно назвать человеком.
_________________
И Вы после этого удивляетесь, что у сына проблемы? :lol: Ну, ну. Не оставляете ему даже шанса :aga-aga: И причем тут наркоманы-педофилы? Речь об отношениях в классе :eek: Надеюсь, одноклассников он пока за людей считает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:22     Ответить с цитатой

juditt

Глупая логика... и "мобилы не отжтмал" не был и учился в приличной школе и унижений тоже не помню... Умение постоять за себя необходимо в любом мужском коллективе. Будешь жаловаться прослывешь "стукачем" и будешь получать еще больше . Любое унижение должно быть наказано. Перед тем как договариваться нужно показать что ты можешь постоять за себя.

А по поводу того что все должны сидеть с фингалами, то это уже немотивированное насилие.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:46     Ответить с цитатой

SvetlaNika
Вы знате с детства, где мне бы сильно попадало за драки я делала так и знаю, что драться нельзя, можно просто подойти к обидчику и со всего маха плюнуть в лицо....
Знала, что за драки мне бы попало, а когда драться нельзя и обидчику ничего не объяснить, то оставалось такое... ну, как вариант... :oops:


Последний раз редактировалось: G@ ну АРИЯ (Вт Мар 27, 2012 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Massio
Я так поняла, мальчик уже всей школе показал, что он может постоять за себя. :aga-aga: И на провокации реагирует однотипно - кулаками. :aga-aga: А мальчик, который его провоцирует, нашел это слабое место, в мозгу. И ведь добьется своего - вытурят пацана из гимназии :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:20     Ответить с цитатой

juditt

как мне показалось не всей школе, а только с одним человеком... Да он нашел слабое место, но в итоге прав окажется Артем а его оппонент окажется изгоем. В мужском коллективе нельзя показывать слабость и в школе в том числе. У детей нет полутонов. Есть черное и белое. Думаю в итоге его оппонент в глазах соучеников будет считаться "бабой", "плаксой" и "стукачом".
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах