Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Можно ли отстаивать свою честь и достоинство кулаками?
Сын 10 лет ударил одноклассника за то, что тот вылил ему на голову стакан воды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, язык отвалится у этих говоруний


боюсь...если тут про вас говорить перестанут...поставят в полный игнор...вы покинете сайт...вам тут будет совершенно не интересно.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
да какой покинет, она уже в теме как провожаю мужа, отметилась :eek: , везде дважды только в одном месте была однажды, уже там Ириске подссывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Хрюкает, что нравится, когда её поливают (мусоросборка, ей богу), а сама жалобы отправляет. И деток своих забитых тому же учит. :lol:
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Жалобы отправила я.
Почитайте себя со стороны. И прочитайте правила форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Лена+Катя+!
Скрытый текст:
да конечно, со стороны это смотрится не красиво, но заметьте после чего начались в теме разборки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Если ближе к теме, то ТС надеялась, что её сына все похвалят. Но только не у нас на СМ :lol: И не бывает так, мальчика такого замечательного просто затравили, хороших детей видно сразу, :-) никакая учительница спецом, перед всем классом осуждать поведение положительного мальчика не станет, видно, мальчик ещё тот геморрой для всего класса. :aga-aga: :aga-aga:




Лена+Катя+! правильно ,по правилам форума нельзя осуждать чужих детей...и тем более называть их геморроем!! или тут автор поста права??
или вы тут тоже нажали репорт??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Asbuka
как всегда по своим судит и пытается на других это переносить, чтобы не обидно было.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Лена+Катя+!
А Вам приятно было бы читать, если бы Вашего ребенка называли гопником, лохушкой, геморроем? Или, если не именно вашего называют, то и нехай? А эта бабец с параноидальной регулярностью это везде пишет. Видать, только таким жалким способом пытается самоутвердить себя, да своих детей.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:34     Ответить с цитатой

minerva54
Всё просто, в правилах есть пункт: "Не вестись на провокации". А некоторые, не будем указывать конкретно, ведутся. Не лучше 10-летнего мальчика из темы.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Если кто-то хочет поговорить по теме, она продублирована в "Воспитании детей" там хоть модератор есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ.
Убедительно рекомендую, настаиваю на прекращении свары в теме. Разбираться кто прав - кто виноват не буду. Предупреждений выносить тоже никому не буду. Просто забаню всех участниц. И "богинь" и "лохушек". За любой пост не по теме, после моего.
Модератор. :evil: :evil: :evil:
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:18     Ответить с цитатой

SvetlaNika
Честно говоря, спорный момент. Мальчик молодец, что умеет постоять за себя и за других. Но плохо, что использует только один вариант борьбы. На самом деле, не дай Бог, перейдет в привычку.
В свое время тоже была не угодила лидеру класса, травили. И дралась, и спорила. А потом поняла, лучшее средство, игнор. Провокатору скоро стало скучно, что реакции не получает никакой, она и успокоилась. А за ней и все остальные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:19     Ответить с цитатой

То что мальчик может постоять за себя и не боится это делать - ему плюс. Но если таким методом вопрос не решается, че б и не включить голову? Думаю ничего вредного в этом не будет. На крайняк старые проверенные методы никто не отменял.

Я бы попробовал помочь сыну решить этот вопрос как-нить более умно. А то получается провокатор добивается того, чего хочет, а сын ТС остается в дураках. Полезно научиться контролировать свои эмоции...

Сложно советовать. Тут надо просто подробно ситуацию расспрашивать. Что конкретно было. Что это за провокатор. Какие отношения у него с другими ребятами. Делал ли он еще какие пакости кому до этого. Какие отношения у него с учителями. Ну вот так подробно все узнать, обмозговать, и как-нить элегантно данного мальчика устранить. Это конечно не просто. Взрослому решить задачку непросто, а еще это как-нить разжевать и вложить в мозги ребенка, да так чтоб понял правильно... Но попытаться можно.

А перед учителем ребенка своего надо отстаивать. И прям не боятся это делать. Можно подумать вылить стакан воды на голову - это безобидная шалость. Можно ведь и простуду подхватить. И где учитель был во время этого конфликта? Не ругаться надо, а спокойно так, плавно. Задавать уточняющие вопросы, высказывать свои мысли, и так постепенно и методично учителя уничтожать разубеждать.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:07     Ответить с цитатой

fikus
Я согласна с Вами, именно выяснять причину, а не оправдывать сходу своего сына и рекомендовать выгонять из школы детей, которые ему под кулак попадаются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Возможно, тема уже не актуальна, но я всё-таки напишу...
Я работаю педагогом в школе уже 10 лет (конечно, это не так много, но уже достаточно для того, чтобы делать некоторые выводы :aga-aga: ). И ситуация, описанная ТС вполне типична.
Мальчика, который является провокатором, жалко очень - не знаю куда смотрят его родители... хотя, скорее всего, он им врёт с три короба, а они верят :-( У меня вот буквально в прошлом классе такой был - задира страшный, сам всех подначивал, всем врал (и мне в том числе) причём так непрофессионально, что это понимали все, кроме его родителей :-( Они мне всё время говорили - наш такой честный, никогда никого не обманывает... я, конечно, понимаю, что родители склонны видеть своих детей сквозь розовые очки, но иногда очень полезно стараться не идеализировать :aga-aga: И полезно в первую очередь для ребёнка!
Теперь что касается Артёма. ТС, если вы знаете других одноклассников сына, то лучший способ узнать всю реальную обстановку в классе - порасспрашивать других учеников. Но не в лоб - "стучать" никто не будет, да и провоцировать детей на такое не стоит, но вот вопросы "вокруг, да около" могут помочь, дети скорее всего не заметят грамотно выстроенного расспроса, самое главное не упоминать самой этой ситуации. Ведь вы же тоже можете идеализировать сына, что ему, естественно не помогает :aga-aga: Если выясните, что всё именно так как Вам рассказывает сын (я сейчас не говорю, что он вас обманывает, просто ведь все мы видим ситуацию только со своей стороны и редко пытаемся увидеть с чужой, а дети - тем более :aga-aga: ), то надо разговаривать с учителем, т.к. тогда его поведение очень странное. Оно, в любо случае, некорректное :-( Причём надо тогда будет упирать на то, что не только Ваш сын так рассказывает, и пусть учитель тоже поговорит с другими учениками.

juditt
То, что вы пишите о гимназиях - полный бред. Вы там работали? Вот я работала... и там далеко не все дети с высоким культурным уровнем, и не все родители замечательные :-( Очень много трудных детей именно в гимназиях и лицеях, т.к. туда отбирают далеко не только по интеллектуальным способностям :-( И вообще, интеллектуальные способности детей, к сожалению, очень падают... на это много причин, но самая первая - родители :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Куда там падают интеллектуальные способности? :lol: А главное - откуда им падать? Дураков всегда хватало. И в хваленые советские времена, когда у нас школа была неплохая совсем, :aga-aga: а тем не менее, детей с высокими интеллектуальными способностями было немного :aga-aga: А то откуда бы взяться этому расползшемуся быдлу, которое ни слова без мата из себя выдавить не способно? Видно, от высокого интеллекта :lol: А со школой у нас проблемы. Годами в Пед шли самые безнадежные, кто уже не чаял иначе получить образование, вот и пожинаем :-(
Ну а родителям нельзя ни под каким соусом оправдывать рукоприкладство своих чад, иначе им же хуже. Совет - начинайте сушить сухари, если любите порадоваться за своего кулачного бойца :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах