Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Мамина косметика и сын
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:04     Ответить с цитатой

12KonfetkA12
у меня даже с потолка достанет)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:07     Ответить с цитатой

И мой такой же, у него еще и сестра старшая- модница. Был период сын красным карандашом себе губы красил, слава богу прошло. А недавно дочку заплетала, так он тоже потребовал, ну я ему какой то хвостишко сзади навояла, муж возмущался, а я считаю ничего страшного, возраст такой, они все как обезьянки повторяют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миларома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 1347
Откуда: Бердск
Карта № 011978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:40     Ответить с цитатой

у меня сын тоже любитель косметики,все же интересно!Я ему конечно не даю,объясняю,что красятся только девочки!Максимум можем кремом помазаться и гигиенической помадой губы намазюкать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:44     Ответить с цитатой

У меня 10, а сам подносит помаду к губам, лыбится и смотрит на мою реакцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малинка555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:12     Ответить с цитатой

Это же дети)))), мой бы тоже с удовольствием побаловался с косметикой, но пока не достает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Малинка555
аналогично, только 8 мес, но чувствую надо будет все с камодика убирать и под ключ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Вообще проблемы не вижу. Убирайте косметику подальше и все. Что значит "хоть от куда достанет"? А лекарства и бытовую химию вы же убираете так, чтобы ребенок не достал, вот и косметику уберите. Мой тоже повторяя за мной ногти пилит, ну и пусть, даю ему ножницы безопасные и пилку тупую, пущай сидит пилит. Переодически напяливает на себя бусы, кольца , заколки сестры, не обращаю внимания, походит и снимает. Меньше был, ходил в сад с куклой и коляской, катал коляску по улице, ну и что, сейчах берет в сад машинки....Если лишний раз не зацикливаться на этом и рядом есть мужской пример, то со временем все на свои места встанет..
Брата мужа, мать в детстве, постоянно в платья и банты наряжала (дочку хотела) и по магазинам так водила (хотя, на мой взгляд, это гуси у мамы конкретные были), нормальный вырос, вообще без каких либо отклонений, женат и дети и профессия чисто мужская. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Это вот с какой подоплекой. Так и девочка может не интересоваться косметикой, в ряду присутствия очень много мужских гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, просто в этой поре ребятишки еще не очень хорошо (а то и никак) не ассоциируют себя с определенным полом. А общаются чаще с мамой (папа работает). Вот и копируют доступного взрослого.
Мой меньшенький как-то ухитрился в 2-х летнем возрасте стянуть мою косметику (находился под присмотром папы). И, поскольку был не особо внимателен к деталям, разрисовал щеки лаком для ногтей)))). Вот оттирали весело! И я, кстати, тогда больше объясняла не про мальчика и косметику, а про то, что нельзя брать чужие вещи без разрешения.
Сейчас вполне так нормально развитый 15-летний вьюнош))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:16     Ответить с цитатой

У моего было такое, но потом прошло. К четырем годам сынуля стал уже папу копировать: молоточки, гвоздики там всякие.
В принципе, я думаю, что это нормально. Ребенок не сразу осознает принадлежность к определенному полу, а мама в этом возрасте ему ближе, вот он ее и копирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 4:21     Ответить с цитатой

PaulitA
да он же малыш, ему итересны маленькие коробочки, все разноцветное, открывается, закрывается :)
мой сынуля тоже любит все это, но играть он получает только гигиенические помады :) ими можно и губы накрасить и в руке подержать и понюхать дать окружающим :) он их коллеционирует .... ничего в этом страшного не вижу.
И ногти тоже просил накрасить...объясняю долго, что это только девочки делают, принимает....в принципе проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Анжелия
вот и у меня везде достанет :-) замучилась уже прятать и повыше и подальше.. когда ему хочется он отовсюду достанет..
panairi
вот у меня к бытовой хими сынуля интереса не проявляет. максимум насыпит порошка в машинку и то когда я сама ему даю или во время купания нальет на мочалку гель или когда воду набираем в ванну даю ему пенку для ванны лить.. но он это всё без особого этузиазма делает, так сказать "не очень-то и хочется".. а вот косметика вызывает у него не поддельный интерес.
kuzzy
Наш сейчас тожее любит пшикать всё и всех, бедная папина туалетная вода :lol:
AkunaMatata
у меня сынуля вроде от части начинает терять интерес к косметике.. точнее не к косметике, а к "себя-крашанию", он теперь больше кошку накрсить пытается или стены, а вот себе только ногти сейчас красит и +к ногтям идут и руки и ноги и пузико :lol:
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:36     Ответить с цитатой

У меня малый (полтора года) тоже за мной повторяет губы блеском красить!Если очень строго запрещать, то это потом может нездорово отобразится!Просто обьясняю, что он мальчик, а мальчики не красятся. Мама же девочка, ей красится надо, чтобыбыть еще красивее. Отдает мне сразу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:04     Ответить с цитатой

нам почти полтора года, тоже берёт косметику и повторяет за мной. помаду на днях взял и водит по губам) просто они повотряют за нами всё, что видят. подрастут и поймут, что это не мальчиковское занятие - краситься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 1:29     Ответить с цитатой

баба Лена писал(а):
А наш любит духи и туалетную воду , обязательно просит чтобыему на волосы брызнула )))


Ну дак это мужской ведь можно :-)


Мой парень тоже любит косметику.
Долго объясняла, что это только для теть.
Не так, чтобы прям красится ей, но покрутить, посмотреть - да.
Ему уже 5.
Мы с ним однажды сели, и я его попросила накрасить меня.
Ох, измалевал :haha:
И дезодорантом мне под мышки брызгает сам и помадой иной раз губы мне красит :-)

А вообще и правда, можно ведь слоненка, тигренка, человека-паука и т.д., и т.п. на нем нарисовать.
Покажите - как :-)

Я стараюсь при нем не краситься вообще.
И косметика вся не на виду.
Если увидит, паники из этого не делаю, но убирать - убираю подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах