Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Наш цветник 2012!
Всё о цветах и цветниках.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:04     Ответить с цитатой

albutova
Вы замульчировали, я смотрю шелухой кедрача... и как ... на предмет птиц,мышек.. у меня подруга мульчировала.. но ей не понравилось..меня отговорила... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Роксолана
Жемчужница у Вас легла или низкая такая? У меня то шариками, но высокая и куст распадается. :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

багира123
А под опилками мышки, кроты не роют?
Скрытый текст:
Я фундуки мульчировала травой из газонокосилки, так там :eek: каждый раз притаптывапю см на 10-15 все вздыбливается от нор. Думаю, может палки с дегтем вокруг вбить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:21     Ответить с цитатой

S-Anka
ттт у нас этих тварей нема... дача то у нас в деревне.. а тут кошек видимо невидимо.. и еще ежики под домом живут.. да собакин у нас такс.. так что пока Бог миловал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Роксолана
Не, у вас красавица.. А у моей, как у обычного тысячелистника цветки, только крупные... :-(
Попробую фотку найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Marbles а у меня жемчужница в том году была шариками, а в этом почти все с серединкой, но встречаются и без неё. Я тоже уже думаю, вдруг она разных сортов бывает


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shura65
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 16:11     Ответить с цитатой

[b]sibira4ka[b] У меня расцвела калестегия! Помните в мае я вас просила у соседки посмотреть вылезла- не вылезла! так вот у меня и вылезла и наконец то начала расцветать. Фотографировать пока еще рано, всего 2 цветочка, а вот в конце недели.... надеюсь что все набухшие бутончики распустяться и тогда.... Это действительно типа вьюнка, только листья более резаные-кленовидные, а цветы... такие уменьшенные пиончики возле основания каждого листочка! Я попробую сфотографировать если получиться во всей красе!
_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. А.Энштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 16:17     Ответить с цитатой

shura65
Ждём с нетерпением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 16:18     Ответить с цитатой

shura65
Семенами сеяли или отводочек брали?
Годеция
Розочка красавица :give_heart: , а львиный зев так красиво смотрится, как породистый :haha: . Я у себя на участке его пару кустиков оставила как постоянных жителей клумбы, так все покушались его выдернуть как сорняк, и в итоге Зайка его съела :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 16:49     Ответить с цитатой

S-Anka
Зайка - это кто... я на клумбу пыталась пересадить... - пропадает... предпочитает сеяться, где ему нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 16:50     Ответить с цитатой

klyapa
Скрытый текст:
Это козочка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 18:00     Ответить с цитатой

S-Anka
Львиный зев тоже везде выдираю, а этот возле кучи песка так красиво сидит и мне он там не мешает совсем ;)
Я слышала у тебя нимфея распустилась? :roll: Аня, настурция твоя расцвела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Годеция
Как мне нравятся розы вот такого чистого желтого (сказала бы даже, лютикового) цвета. Красотка! Любуюсь, не могу наглядеться...
Скрытый текст:
Но как-то у меня с розами ... не получается. Дохлый плетистый сочинский подобранец (а у других растет стеной :eek: ), и красавица Госпел ( умудрилась в эту мягкую зиму вымерзнуть до земли), скоро расцветет, от корня пошла.
_________________


Последний раз редактировалось: Белладонна (Вт Июл 10, 2012 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Годеция
Скрытый текст:
Да уж, нимфея дождалась как я уеду с дачи и зацвела :mad: . Сегодня вечером уеду на дачу, завтра любоваться буду :give_heart: .

Настурция расцветает все больше и больше, самое интересное что видимо переопылилась в прошлом году, т.к. цвета всякие разные, даже розовые есть :give_heart: . Так что тебя тоже наверно остальные кустики порадуют разными расцветками ;) .
А жемчужницу может удобрить надо органикой. Моя то с утиного водоема раз в две недели полиавается :aga-aga: . Приходи с ведерком за жидким удобрением :lol:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

А может силу куст набирает, у меня первый год тоже слабомахровые были. А сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Белладонна
Я первый год розы посадила, думала, что это сильно сложно. Но у соседки в том году цвели, а я чем хуже. ;) И как я ждала роспуска первой розы, а она меня томила и вчера расцвела. Я полдня возле неё плясала.
S-Anka
У тебя красавица- жемчужница. Точно, попробую свою навозной жижкой покормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4346
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:06     Ответить с цитатой


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах