Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Инфракрасные термометры
* насколько они точны?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 3:08    Заголовок сообщения: Инфракрасные термометры Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Одним из самых главных показателей здоровья и отличного состояния человека является его температура. Поэтому градусник – незаменимый аксессуар любой аптечки.

В последнее время все большую популярность начинают завоевывать инфракрасные градусники.


Какие виды инфракрасных градусников бывают?

В чем преимущества инфракрасных градусников?

:attent: Легкость применения. Прочитав инструкцию к прибору, любая мама быстро поймет, как выполняется измерение.
:attent: Бесконтактность. Многие инфракрасные градусники способны измерять температуру тела, не прикасаясь к нему. Это очень удобно, если важно узнать температуру спящего грудничка, не потревожив его сон.
:attent: Быстрота получения результата. На измерение достаточно потратить всего несколько секунд.
:attent: Возможность измерять температуру на любом участке кожи. Это преимущество важно для родителей совсем крохотных карапузов, протестующих против стандартных мест определения температуры тела.
:attent: Безопасность для детей. В инфракрасном градуснике нет стекла или ртути, поэтому малыш не может пораниться ним или отравиться его содержимым.
:attent: Компактные размеры. Прибор удобно брать с собой в поездку и хранить дома.
:attent: Возможность определения температуры воздуха, воды, смеси и любых поверхностей, являющихся источниками тепла. Для этого лишь нужно выбрать соответствующий режим.
:attent: В устройстве нередко присутствуют дополнительные функции, например, запоминание последнего определения температуры, индикация заряда батарейки, автоматическое отключение, звуковой сигнал, подсветка экрана и другие.
:attent: Прибор зачастую упакован в удобный футляр и работает от батареек.

Но все же есть и недостатки:

:!: Лобный и ушной виды инфракрасных термометров следует использовать лишь в тех местах, для которых они предназначены.
:!: Результаты, определяемые инфракрасным термометром, имеют погрешности в 0,1-1 градуса. Для более точного измерения прибор следует настраивать с использованием обычного ртутного градусника. Кроме того, рекомендуется выполнять измерения в одном и том же месте.
:!: Перед повторным измерением температуры требуется немного подождать. Если перепроверять результат до выключения термометра, данные будут неверными.
:!: Во время измерения ребенок не должен двигаться, так как любые перемещения будут сказываться на результатах. Это также обуславливает неточность измерения, если малыш плачет.
:!: Результаты измерения будут неверными при перепаде температур, например, если ребенка только искупали или раздели после прогулки. До использования термометра следует подождать 30 минут.
:!: Некоторые ушные градусники не подходят для определения температуры у малышей младше года из-за крупного наконечника, не помещающегося в крохотной ушной раковине младенца.
:!: Ушной градусник при отите будет показывать неверную температуру.
:!: При использовании ушного термометра существует риск травмы уха у ребенка.
:!: К ушному градуснику требуется докупать одноразовые накладки.
:!: Стоимость градусников такого типа достаточно высокая.

Инструкция по применению
Важно, чтобы термометр находился в помещении, где измеряется температура, минимум 15-30 минут до момента измерения. Если измеряют температуру тела малыша, ребенок должен пребывать в помещении минимум 10 минут.
Изделие используют так:
*Включают прибор нажатием кнопки.
*Выбирают нужный режим работы.
*Для измерения температуры в ухе снимают с устройства колпачок, вводят датчик термометра в слуховой проход, нажимают на кнопку измерения один раз и ждут звукового сигнала. После извлечения датчика из уха смотрят на экран, где высвечивается температура.
*Для измерения температуры на виске прикладывают датчик термометра к виску ребенка, нажимают один раз на кнопку измерения, после чего плавно по кругу передвигают градусник в височной области или неспешно перемещают его в сторону лба. После сигнала оценивают результат, выведенный на экран.
*Для измерения температуры бесконтактным способом подносят термометр к телу на расстоянии 4-6 см от его поверхности (чаще всего ко лбу ребенка) или на другом расстоянии согласно инструкции к аппарату. Нажав кнопку измерения, ожидают звукового сигнала и оценивают результат на дисплее.
*Отключают термометр.
*При желании выполнить повторное измерение следует подождать 1 минуту.
*После использования протирают датчик устройства.

Наиболее популярными моделями инфракрасных градусников являются:
В WELL WF-1000 (от 1250₽) – прибор, которым измеряется температура в слуховом проходе, а также на висках. Результат измерения появляется через 2-3 секунды. Для смены режима нужно снять или надеть колпачок. Устройство запоминает последнее измерение. Помимо температуры тела такой градусник может измерять температуру жидкости без погружения в нее и температуру воздуха.

Скрытый текст:
Отличный термометр. Пользуемся год. Ни разу не подводил. Очень удобен в использовании не только для младенцев, но и для всей семьи. А при рождении малыша вообще вещь не заменимая - и в комнате температуру померить, и воду для купания и температуру тела ребенка не травмируя его психику. Всем советую.

MEDISANA FTN (от 3000₽) – популярный инфракрасный термометр, измеряющий температуру за 2 секунды в 5 см от лба ребенка. Привлекает внимание удобной эргономичной формой. Устройство способно запомнить 30 измерений, издает предупреждающий сигнал при выявлении лихорадки, а также может измерять температуру жидкостей, предметов и воздуха.

Скрытый текст:
Пишу свой отзыв для тех кто еще не определился с покупкой.
Я столкнулась с проблемой измерения температуры у ребенка- не давал измерять в подмышке вообще!
Долго изучала отзывы и т.д.
Хочу сказать что покупкой очень довольна.
Когда ребенок болеет, особенно по ночам когда важно следить за повышением/понижением температуры - просто незаменимая вещь. Правда громковато пищит, но из-за этого больше я переживаю, ребенка не будит, хотя понятно что все дети разные. По мне- громковато, но это не являлось бы для меня решающим фактором при решении о покупке.
Также необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать инструкцию, а именно две вещи:
1) нужно правильно настроить режим измерения - их там три. Как выбрать тот режим, который будет при измерении лба переводить температуру в подмышечную в инструкции отлично написано. Если это не сделать, то измерения будут не верными;
2) необходимо прочитать в каких случаях нельзя измерять (например, после питья или после улицы или после физ.нагрузок и т.д.). Ограничений может показаться многовато, но в целом главное принимать их к сведению и нам это не мешает... А также там написано как правильно измерять- куда направлять, нажимать и как проводить и на каком примерно расстоянии.
Короче- главный залог успеха - изучить инструкцию и делать все как там написано.
Конечно немного надо приловчиться, но через некоторое время это уже происходит на автомате и ничего сложного нет. Я измеряю три раза подряд- значения примерно одинаковые, но мне так спокойнее:)
У меня недавно сели батарейки и градусник не включался, у меня прямо паника началась, я испугалась что мы его уронили и он сломался... Сразу думаю надо срочно найти где новый купить, тк без него даже не знаю как и быть: как без рук:) вставили новые батарейки- все работает. Фу, слава Богу:)
Недавно у подруги родился малыш- подарила ей тоже такой. Она очень довольна им тоже.
Я конечно сверяла его с ртутным и электронным. Погрешность (как и написано в инструкции) у меня около двух делений. То есть инфракрасный показывает на пару делений выше других градусников. Но для меня чтоб понять ситуацию этого вполне достаточно.
Также приятно что можно измерять им температуру воздуха, воды в ванночке и пр.
Я очень рада своему выбору. Если вдруг с ним что-то случится опять куплю такой же. С детьми уже и не поедстааляю как без него обойтись.
Приятно, что есть чехол, т.к. без него мы наверное уже давно бы его грохнули:)))

Бесконтактный Sensitec nf 3101 (от 2490р)
• возможность измерения температуры от 32 до 42 градусов;
• допустимую дистанцию для измерения от 5 до 15 сантиметров;
• скорость измерения за полсекунды;
• автоматическое сохранение данных (запоминает до 32 последних измерений) и отключение после 7 секунд бездействия.

При этом данная новинка работает от двух батареек типа АА и весит всего 170 грамм. Оснащена звуковым сигналом о высокой температуре. Дисплей устройства подсвечивается, поэтому использовать его можно даже в темноте. Измерить удастся не только температуру тела, но также других поверхностей.

[spoiler]Эту замечательную вещь я получила в подарок перед рождением первого ребенка и вот уже два с половиной года свою жизнь без этого чудо-термометра не представляю.
Он идеально подходит для измерения температуры тела у детей. Так же очень удобно измерить температуру воды в ванной,детского питания и т.п. Очень эргономично лежит в руке, кнопка измерения температуры удобно расположена, как курок).Простое меню, большой дисплей с подсветкой(что позволяет измерить температуру ребенка даже ночью). В комплекте идет качественный голубой чехол-мешок на шнурке, но наш давно утерян)
Расстояние измерения 5-15см, погрешность составляет плюс-минус 0,2 градуса.
Чтобы погрешность была минимальна, советую измерять температуру в трех точках,например лоб,подмышечная впадина, сгиб локтя. Измерив таким образом, вы получите среднюю температуру.
Питание термометра от двух батареек типа АА( за 2.5 года батарейки заменили лишь раз,хотя используется прибор практически каждый день)
Два режима работы - 1.Body(для измерения температуры тела) и 2.Surface(поверхности). Режимы переключаются одной кнопкой
Использовать очень легко.Подносите термометр ко лбу ребенка(например), спускаете курок нажимаете на кнопку, через пару секунд слышите звуковой сигнал( если температура тела выше 37,5 то звуковой сигнал усилен) вот и всё.Не надо сбивать температуру как у ртутного термометра, держать непоседливого ребенка,зажав ему руку.[/

Отзывы от Сибмам:
Скрытый текст:
Анна Семенович писал(а):
Ой, я тоже "счастливая" обладательница ИК термометра... У нас B.well. Сказать что я недовольна - ничего не сказать :evil: Покупался из тех же соображение - ребенок маленький, нужно быстро и ТОЧНО измерить температуру. Показывает погоду в Никарагуа...(((
У нас есть электронный очень удачный, в сравнении с ртутним один-в-один показатели. Но мне ж подавай молниеносно)) Вот купили.
Испробовали.... Ребенок заболел(( Чувствую - горит.. измеряю ИК-термометром 37.4. Но я чую, что там больше темпа. Перемерили ртутным 38.5. Есть разница???
Причем измеряем в ушной раковине - где, говорят, прям наиточнейшие измерения должны быть.
Короче тысяча рублей коту под хвост(((((
Звонила в сервис, говорили приехать на поверку, но нам вечно некогда...


Дед-Короед писал(а):
О.. термометры это оказывается "песня". Болели последний раз всей семьёй. Ну и я тоже, грешным делом.... ставлю термометр электрический 36,5.. но я то себя знаю, чую что то не то... Потом опять, потом снова.... И у детей - сам вялый, а темпера вроде нормальная. Ну достал я из старой коробки обычный ртутный и сравнить.... мааать моя - женщина !!! На одном 36,5 на другом (ртутном) откровенно 37,0. А у старшого за эту болезнь до 39 подскакивало... по электрическому... значит реально то выше на ПОЛГРАДУСА... Вообще то это очень много...
В общем не готова мировая медицинская промышленность к такому технологическому прорыву... пока будем мерить ртутными...


Illi Tader писал(а):

Мы пользуемся инфракрасным термометром B.Well, и я им очень довольна. Купили после того, как я поняла, что просто электронный термометр показывает погоду вместо температуры у ребенка, а с ртутным намучились за время болезни, когда надо было часто мерить температуру годовалой дочке. Странно читать плохой отзыв про такой термометр, мы его выбирали очень тщательно (муж в этом смысле педантичен), читали форумы-отзывы. Про B.Well отзывы на мамских форумах были самые лучшие, ну и я потом сама на практике убедилась. Может от модели зависит, у нас такой
Код:
http://www.b-well.ru/?pid=3&cid=5&sid=29
, температуру мерим в районе виска, пользуемся уже больше полугода.
Девочки, а вы инструкцию к нему хорошо читали? у таких градусников есть ряд ограничений по замерам. я вот точно помню, что нельзя мерить температуру в течение какого-то времени после еды (минут 15 по-моему) - градусник покажет повышенную, и нельзя мерить влажный (например потный) лоб - тогда наоборот низкую показывает. Я когда дочке спящей мерю всегда сначала проверяю, не влажный ли лобик. Если влажный - промокаю салфеткой. В общем, ни разу у меня проколов не было с этим градусником, уже несколько ОРВИ с ним пережили.


rezotta писал(а):
У нас бесконтактный термометр, минилэнд.
Даже прислонять к ребенку не нужно. Подношу ко лбу, 2 секунды и готово.
Пользуемся не часто, но показывает четно. Проверяла на муже, когда болел.
Еще в нем хорошо то, что запоминает последние показания температуры.
Их, кстати, можно перебрасывать на телефон, приложение есть такое.



данные собраны пользователями форума в марте 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________
В первые недели после рождения сына мне подарили инфракрасный термометр фирмы Tecnimed (вроде так пишется :oops: ) Thermofocus. Вот такой в общем
Скрытый текст:



Безусловно, им очень быстро можно измерить температуру, хорошо, что можно это сделать у спящего ребенка, не потревожив его. Но меня реально смущает то, что он показывает. Во-первых, в момент дарения родственница меня предупредила, что температура до 37,4 включительно на нем - норма. Почему? Во-вторых, поначалу мы им немного баловались, измеряли просто так температуру взрослым, ни с того ни с сего у здорового взрослого человека вдруг выскакивали цифры за 38 :eek: :eek: У болеющего ребенка им вообще страшно измерять температуру, один из последних разов - четыре измерения подряд = четрые разных показания, от 37,4 до 39,1. Не слабый разброс, да? Вот я и засомневалась, то ли у меня какой-то "левый" термометр, то ли сверхчувствительный какой-то...
У кого есть ИК термометры? Каких фирм? ДОвольны ли вы их работой? Сравнивали ли показания с электронными, ртутными термометрами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:59     Ответить с цитатой

у нас такой же есть..замечала не достоверность его...электронный также не всегда верно показывает...пользуюсь обычном..мы эксперементировали на всех градусников разная температура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Ой, я тоже "счастливая" обладательница ИК термометра... У нас B.well. Сказать что я недовольна - ничего не сказать :evil: Покупался из тех же соображение - ребенок маленький, нужно быстро и ТОЧНО измерить температуру. Показывает погоду в Никарагуа...(((
У нас есть электронный очень удачный, в сравнении с ртутним один-в-один показатели. Но мне ж подавай молниеносно)) Вот купили.
Испробовали.... Ребенок заболел(( Чувствую - горит.. измеряю ИК-термометром 37.4. Но я чую, что там больше темпа. Перемерили ртутным 38.5. Есть разница???
Причем измеряем в ушной раковине - где, говорят, прям наиточнейшие измерения должны быть.
Короче тысяча рублей коту под хвост(((((
Звонила в сервис, говорили приехать на поверку, но нам вечно некогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Анна Семенович
а мне и обратиться некуда - подарок же :aga-aga: хотя цена аховая, я мотрела в нете, больше трех тысяч :cry: видимо, я не одинока...
только почему тогда в нете пишут, что ИК градусники точнейшие прямо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Estelle
Воо... у вас вообще дорогой. Я тут по тыще убиваюсь, а оно вон как))) Я уж грешным делом думала, что у меня просто дешевый, вот и врет. А оказывается не в цене дело...
Вот и я начитавшись, что они супер-точные купила((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Да, у нас тоже есть такой... показывает непонятно что :eek:
Причем иногда его измерения совпадают с электронным и ртутным, но чаще всего очень большое отличие идет. Я рукой точнее измеряю, чем им.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katenych
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Re: Инфракрасные термометры Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
В первые недели после рождения сына мне подарили инфракрасный термометр фирмы Tecnimed (вроде так пишется :oops: ) Thermofocus. Вот такой в общем
Скрытый текст:



Безусловно, им очень быстро можно измерить температуру, хорошо, что можно это сделать у спящего ребенка, не потревожив его. Но меня реально смущает то, что он показывает. Во-первых, в момент дарения родственница меня предупредила, что температура до 37,4 включительно на нем - норма. Почему? Во-вторых, поначалу мы им немного баловались, измеряли просто так температуру взрослым, ни с того ни с сего у здорового взрослого человека вдруг выскакивали цифры за 38 :eek: :eek: У болеющего ребенка им вообще страшно измерять температуру, один из последних разов - четыре измерения подряд = четрые разных показания, от 37,4 до 39,1. Не слабый разброс, да? Вот я и засомневалась, то ли у меня какой-то "левый" термометр, то ли сверхчувствительный какой-то...
У кого есть ИК термометры? Каких фирм? ДОвольны ли вы их работой? Сравнивали ли показания с электронными, ртутными термометрами?


Добрый день, у меня такой же термометр, муж привез из Франции на днях. С самого начала я расстроилась что он не верно показывает, было все тоже что описано у вас, но потом перечитала на официальном сайте FaQ и оказалось что нужно изменить режим с Rectal на Oral, делается это просто. Когда градусник в режиме ожидания нажмите на личико и удерживайте кнопку примерно через секунд 8 начнут перечисляться настройки, как только на экране увидите надпись ORAL - отпускайте кнопку. После этого у меня показывает идеально точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Estelle
Мы пользуемся инфракрасным термометром B.Well, и я им очень довольна. Купили после того, как я поняла, что просто электронный термометр показывает погоду вместо температуры у ребенка, а с ртутным намучились за время болезни, когда надо было часто мерить температуру годовалой дочке. Странно читать плохой отзыв про такой термометр, мы его выбирали очень тщательно (муж в этом смысле педантичен), читали форумы-отзывы. Про B.Well отзывы на мамских форумах были самые лучшие, ну и я потом сама на практике убедилась. Может от модели зависит, у нас такой http://www.b-well.ru/?pid=3&cid=5&sid=29, температуру мерим в районе виска, пользуемся уже больше полугода.
Девочки, а вы инструкцию к нему хорошо читали? у таких градусников есть ряд ограничений по замерам. я вот точно помню, что нельзя мерить температуру в течение какого-то времени после еды (минут 15 по-моему) - градусник покажет повышенную, и нельзя мерить влажный (например потный) лоб - тогда наоборот низкую показывает. Я когда дочке спящей мерю всегда сначала проверяю, не влажный ли лобик. Если влажный - промокаю салфеткой. В общем, ни разу у меня проколов не было с этим градусником, уже несколько ОРВИ с ним пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Illi Tader
Конечно инструкия перечитана до дыр. Просто я измеряла когда, реально чувствовала, что ребенок горит, а он показывает 37... Перемеряла ртутным и оказывалось что 38 и выше. А это разница та еще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7302
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:52     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ну странно, может правда у вас какой-нибудь брак. Спросила у сестры, она купила по моему совету - у нее тоже все мерит ок. А у вас не такая модель как у меня по ссылке? В нашей написано мерить не в ухе, а именно на лбу. В ухе просто помех же еще много - ну там волосы, и вообще поверхность неровная))) а для излучения это может быть важно...
Мне просто самой интернесно стало, почему у вас такой неудачный. А то я всем подружкам рекламирую эти би-веллы, может не надо, а то попадут как вы, будут меня вспоминать потом))) но я реально прямо счастлива была, когда им пользоваться стала после ртутного и электронного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Illi Tader, у меня точно такой же как у Вас... Инструкция изучена хорошо. Влажный лоб не измеряем... Показывает в большенстве случаев полный бред! Ребенок весь горячий, а у него выше 37 ну никак не выходит :eek: И так было много раз!
Но иногда результат полностью совпадает с ртутным...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Illi Tader
Нет, у меня не такая модель. У меня именно ушной и лобный.
Вот такой http://www.ezdorovie.ru/katalog/zdorove/termometry/infrakrasnye-termometry/bwell-wf-1000

Самое интересное, что когда температуры нет, то он нормально показывает, так же как и ртутный. Но когда болеет кто, когда температура высокая - все... погода))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А вообще говорят (и в инструкции написано) что в ушной раковине самая точная температура. Вот и верь после этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дед-Короед
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:15     Ответить с цитатой

О.. термометры это оказывается "песня". Болели последний раз всей семьёй. Ну и я тоже, грешным делом.... ставлю термометр электрический 36,5.. но я то себя знаю, чую что то не то... Потом опять, потом снова.... И у детей - сам вялый, а темпера вроде нормальная. Ну достал я из старой коробки обычный ртутный и сравнить.... мааать моя - женщина !!! На одном 36,5 на другом (ртутном) откровенно 37,0. А у старшого за эту болезнь до 39 подскакивало... по электрическому... значит реально то выше на ПОЛГРАДУСА... Вообще то это очень много...
В общем не готова мировая медицинская промышленность к такому технологическому прорыву... пока будем мерить ртутными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Дед-Короед
Может все же у вас ЭЛЕКТРОННЫЙ термометр, а не электрический? :haha:
А вообще темка про инфракрасные термометры. Т.к. электронный у меня есть, показывает отлично, как и ртутный. Но ИК приобрела из-за хваленой молниеносности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:25     Ответить с цитатой

У нас тоже был инфракрасный термометр. Им измеряешь 37.6, но даже рукой чувствуется, что он горячий, перемеряем ртутным 38.7. Нормальная такая "погрешность" :eek:
Снова мерю инфракрасным 37.4. Короче полная фигня.
Мерили и в ушке и на лбу.
у нас вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах