Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Тибетский кефирный гриб (живой рис, молочный гриб)
Молочный/кефирный/тибетский гриб для домашнего кефира у кого есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 13:18     Ответить с цитатой

AN* писал(а):
Девочки, не переубедите :D ! И еще, никто не пробовал чайный гриб настаивать на подслащенном молоке :eek: ?
У меня муж любит Айран, Тан-вот и пришла в голову такая бредятина :D

А Вас никто и не пытается переубедить. Информация была для тех, кто хочет сам делать кефир дома.
Я, конечно, сбрасываю Вам стр по приготовлению айрана. http://www.passion.ru/pasya/modules.php?name=News&file=print&sid=131
Но, учитывая, что Вы как то уж совсем в своей жизни не сталкивались с производством кисломолочных продуктов питания, советую дома не сквашивать. ПОкупайте кефир в магазине и готовьте айран. Он на самом деле мужчинам нравиться, а я вот в рот не могу взять! ТОлько если в виде окрошки :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Появилось и у меня это чудо :)

Я никогда в жизни не пила такой вкусный кефирчик. :give_heart:

Моя доча никакие другие кефирчики не любит (включая детские), а этот полюбила. У меня ребенок очень выборочно относится к еде, ест только свежую и полезную пищу.
Считаю, что приготовленный с душой в домашних условиях кефир намного полезней покупного.

Самый полезный кефир -- свежеприготовленный. Готовится он в течении 24 часов, ставлю две порции -- утреннюю и вечернюю, чтобы всегда был свеженький :)

Можно почитать про него здесь http://kefirniygrib.narod.ru/
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Всем сомневающимся и рассуждающим о высших материях различных грибов и их вреде: на личном и рабочем опыте (медицинском) проверено - дети НЕ БОЛЕЮТ, принимая чайный или молочный гриб. Даю периодически своему ребенку и тот и другой курсами. И никакие патогенные микробы не размножаются, потому что есть обычные правила приготовления и соблюдения элементарной бытовой гигиены (не стерильности).

Все народы готовят и готовили издревле кисло-молочные напитки, которые способствуют нормальной работе жкт и соответственно всего организма, т.к. мы то что мы едим. :D На Руси это были варенец, простокваша, ряженка, у кавказских народов и азиатов - мацони, кумыс, айран, тан. Все эти продукты всегда готовили в домашних условиях, а сейчас утеряны традиции, все перекинулись на производственные продукты с сомнительным содержанием и стали жертвами рекламы. Вот вам и аллергии бесконечные и кашель месяцами и дерматиты и много чего еще.

Всем рекомендую и могу поделиться молочным и чайным грибом. Забудете дорогу в поликлиннику и аптеку. :-)

AN*, а Вам известно что именоваться йогуртом имеют право только йогуртовые субстанции Болгарии - ибо это их ноу-хау, это болгарская молочная культура, имеющая определенный эффект, секрет которой неизвестен другим производителям? Все что продают остальное под наименованием йогурт - ферментированное молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Дело в том, что в производственных йогуртах также много всяких нездоровых добавок, особенно красителей.

Срок реализации натуральных молочных продуктов очень непродолжительный. Скажите, как йогурт со сроком годности 3 месяца при диапазоне температуры от -3 до +25 может претендовать на полезный натуральный продукт? Химия. Состав йогурта читали когда-нибудь?

Да, польза кисломолочных продуктов очевидна - нормальных свежих и натуральных, а не с набором Е и ароматизаторов.

http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=285&Itemid=89

Вы не задумывались как в деревнях детей выращивают - там недоступны людям даже детские смеси. А раньше то как жили все без баночек-бутылочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Кефирный гриб- это хорошое средство для тех у кого с желудком проблемы, я пью постоянно простоквашу Валио она на натуральных грибках, а значит полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Meri@ писал(а):
Кефирный гриб- это хорошое средство для тех у кого с желудком проблемы, я пью постоянно простоквашу Валио она на натуральных грибках, а значит полезная.

Meri@" протокваша на грибках не делается. Единственный продукт, который делается на уникальном природном симбиозе - кефирном зерне или грибке- это кефир. И то только тот, который действительно на кефирной закваске делается. А сегодня много кефиров, особенно на крупных предприятиях, делается на импортной закваске прямого внесения, где грибки и рядом не стояли. Как я понимаю. отличительной чертой таких кефиров является срок хранения - более 5 суток! И вообще то по закону они должны называться "напиток кефирный" - так примерно, Но производители на закон положили и по прежнему выпускают под маркой кефира невесть что. Потому лично я делаю кефир дома - так спокойнее. Беру молочко Кирзинское с 3 сутками (не 5!) хранения, и заквашиваю настоящий кефир!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 0:20     Ответить с цитатой

AN*, не кажется ли Вам странным, что Вы одна пытаетесь "уберечь" от жутко зловредного микроорганизма человечество? А как же по Вашему самодельные овощные пюре или кальцинированный творог, который советуют делать врачи?

А я видела аллергии, астмы, сальмонеллез и много чего еще интересного от детского питания известных производителей и что?

Грудное молоко безусловно благо, но есть женщины и их много, у которых нет этого молока или мало его. Так вот здесь лучше гриб чем баночки.

Как Вы можете рассуждать о том, чего ни разу не пробовали, не делали и не употребляли? 90% людей этот гриб спасение.


Скажу Вам еще больше - мы из гриба еще и творог делаем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Очень даже известно про процесс брожения - за сутки в стакане кефира физиологически не сможет образоваться большой процент спирта - мы же не самогон гоним. В микроскопической дозе да, присутствует и тоже нужен организму. И процесс этот контролируем очень адекватно и точно - существуют определенные пропорции субстанции гриба и молока, температура выстаивания и норма потребления. Обычный технологический процесс только в домашних условиях. Думаю любая мама своему дитенку приготовит кефир намного качественнее, чем на массовом производстве.

http://kefirniygrib.narod.ru/about.htm#Ingredients

А вот теплой сывороткой этого гриба даже кашель можете лечить. Мягкое и хорошее средство.

Из практики могу сказать, что при отсутствии аллергических реакций с полугода можно давать такой кефир, особенно у кого проблемы с кишечником. А также можно делать творог из этого кефира и пить сыворотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 23:58     Ответить с цитатой

AN*
Цитата:
плевать на дисбактериоз-восстановить всегда можно
:shock: А можно рецепт? Восстановления?!...
Цитата:
вот благое дело антибиотиков-АКСИОМА
Нифига! Наши доктора прикрывая свой, простите, зад назначают их по поводу и без повода. Вы не сталкивались с такими ситуациями? А иногда просто делают назначение даже тупо анотацию с противопоказаниями непрочитав ( это из серии - сам не знаешь - читай)... Я могу навскидку привести несколько примеров из нашей полуторагодавалой жизни :aga-aga:

Что касается употребления молока до года и после... Вы тут никому не открыли америку говоря о становлении ферментативной системы организма, ну чесслово... :aga-aga: Только смотрите Вы на это однобоко... Вам никогда не приходило в голову, что поговорка - что русскому хорошо, то немцу смерть - имеет смысл? Дети все РАЗНЫЕ... Кому-то не идет молоко...кому-то огурцы... Кому-то кабачок и тыква... Не надо всех под одну гребенку, ладно? :-)

ps Не забудьте мне дать рецепт восстановления ЖКТ после антибиотиков... Очень нужен.
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Не надо ерничать и разделять мир на черное и белое.


:shock: :-o

Нави, Вы очень агрессивны и слишком настойчиво втюхиваете Ваш чудо-гриб. Настолько настойчиво, что даже, если бы мне и захотелось его попробовать, то прочтя Ваши посты, сразу желание пропадает (не люблю агрессивную рекламу и принципиально не покупаю продукты, которые ТАК втюхиваются).

ИМХО, а ребенку до года все-таки не стала бы давать никаких чудо-препаратов, точно также не стала бы апробировать на своем ребенке разные воспитательные теории, типа Сирзов или Рожаны, только потому что мой ребенок для меня слишком дорог :holding: и никаких НЕДОСТОВЕРНО действующих средств и методик испытывать на ней не стану. Да, и карточки как у пенсионера у нас нет, потому что мы не стоим на учете в муниципальной поликлинике. :oops: Короче, я своего ребенка подопытным кроликом не стала бы делать ни для Нави с ее чудо-грибом, ни для врачей с их чудо-антибиотиками, ни для кого-либо другого с их чудо-методиками и чудо-средствами. Но это все ИМХО.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Sellerin, если Вы были внимательны, то я пишу о том что гриб - не чудо -препарат и не панацея, гриб есть одно из многих вековых природных средств :D Здесь топик именно о грибе - о нем и рассказываю, его историю, действие и т.д. Если бы речь шла об овсе - рассказывала бы о нем. Могу еще предложить разные средства.

Втюхивание - это продажи. Я никому ничего не продаю, заметьте, никому не навязываю, и Вам тоже насильно не предлагаю. Кому нужно - дам. Кому не нужно - все свободны.

А мой ребенок родился здоровым и здоровым растет, но это не означает что здоровы все дети вокруг.

Вам желаю дальнейшего здоровья и любви к окружающим :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Цитата:
только потому что мой ребенок для меня слишком дорог и никаких НЕДОСТОВЕРНО действующих средств и методик испытывать на ней не стану. Да, и карточки как у пенсионера у нас нет, потому что мы не стоим на учете в муниципальной поликлинике.
Sellerin И для меня мой СЛИШКОМ дорог... И карточка у нас в муп пол-ке никая, т.к не ходим туда... А вот что делать не знаю... Уже такую кучу врачей обшли - не вышепчешь... Толку нет :sad: Я уже готова черта лысого попробовать - лишь бы помогло... :-(
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Нави, Вы вот это называете любовью к окружающим? У меня-то как раз с любовью к окружающим все порядке. ;)

Нави писал(а):
Кушайте брэнды :D А мы грибком обойдемся.


Нави писал(а):
AN*, не кажется ли Вам странным, что Вы одна пытаетесь "уберечь" от жутко зловредного микроорганизма человечество? А как же по Вашему самодельные овощные пюре или кальцинированный творог, который советуют делать врачи?


Нави писал(а):
Mamma :shock: а Вы простите чем кормите дитя? Обычно мамы кормят деток молоком. :-)
А если неизвестно - узнайте и станет известно. Ликбез - дело полезное. :D


Что касается распространения, хоть платное, оно хоть бесплатное. Вы агитируете, приводя в том числе такие аргументы:
Нави писал(а):
AN*, я бы Вам поверила, если бы не мои 32 излеченных до года малышей и 47 взрослых именно этим средством. А у Вас что? Сотрясание воздуха?

Ну это ли не втюхивание? И, конечно, Инна Д, которая уже все перепробовала, скорее всего, попадется на Вашу удочку.
Да, кстати, вот мнение специалистов, которое мне представляется более обоснованным и МЕНЕЕ АНГАЖИРОВАННЫМ, чем мнение Нави или Оксаны Журавлевой:

Цитата:
... разные культуры могут иметь разный состав, в который входят молочно-кислые бактерии и грибки -дрожжи. Последние обеспечивают спиртовое брожение молочных сахаров, поэтому в кефире может быть до 1.5-2% спирта. Точного названия микроорганизмов в Вашей закваске Вам никто не скажет. Нужен микробиологический анализ. Ведение стандартной закваски для какого либо сорта кисломолочной продукции - сложное дело, потому что всегда в нее попадают другие микроорганизмы, не всегда полезные. В домашних условиях сохранить чистоту культуры кефирного грибка еще сложнее. Так называемый Тибетский грибок по своей сути является обычным кефирным грибком и кефир, полученный с его помощью полезен как и любой другой кефир. Особые целебные свойства "тибетского" кефира - не более, чем рекламный трюк и самовнушение, основанное на вере в его чудесные свойства. Вред от него может быть, если культура обсеменится какой нибудь патогенной микрофлорой. Но в целом, если культура грибка пахнет прияно и выглядит как распаренный рис немного желтоватого цвета, то ею можно пользоваться.


И еще:
Цитата:
Дело в том, что термин "гриб" здесь несовсем (совсем не) корректный. дело в том, что грибом называют царство эукариотических организмов, с целым атрибутом черт, характерных исключительно для них. что же до т.н. молочного\тибетского гриба-то это и не гриб-то вовсе. "гриб" здесь употреблять не корректно. этот "фрукт" представляет собой мутуалистическое(взаимовыгодное) сообщество эукариотических организмов-дрожжевых грибов рода Торулопсис и прокариотическитх организмов-молочнокислых бактерий. да, действительно-вещ полезная и ценная но оно тела как такового,в классическом понимании, не существует. телом у грибов называют плодовые тела(ну, те, за которыми в лес ходят)то, что кидают в тёплое молоко и потом едят како-то конкретной структуры не имеет.ну, кусок чего-то из дрожжей и бактерий, да и всё
что до полезности-оно, канеша, полезно..но!всё-равно не то,что мы покупаем в магазинах. Поддержание стабильных линий таких ассоциаций-дело тонкое и хлопотное.в кефире наиболее ценны именно бифидобактерии(они наиболее привередлевые, но,в то же время, наиболее нам нужны как симбионты нашего кишечника).так вот биокефир (приставка "био" означает наличие бифидобактерий в кефире) получить с помощью молочного гриба нельзя.то,что живёт стабильно в той ассоциации-менее полезно чем то, что культивируют в лабораториях молочных заводов. да и общее разнообразие кефирной живности несравнимо богаче в коммерческом продукте, чем в грибковом самоквасе.


Инна Д, вы были на консультации у профессора Денисова?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Rita, а что у нас все россияне росли с красными щеками? :-)

А про пневмонию - извините но здоровье наших дедов и бабушек в разы крепче было и демография была также в разы выше и не знали люди антибиотиков и выживали. Поэтому если бы достижения медицины повышали уровень здоровья людей - так все бы сейчас были бы здоровые. А к сожалению здоровье нашей нации неуклонно идет вниз и стало намного хуже чем даже лет 50 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:08     Ответить с цитатой

естественный отбор - выживали сильнейшие.
Сильнейшие - это иммунитет.
Иммунитет - выбор человека.
Тибетский гриб- природное естественное средство, достаточно многим позволяющее сформировать нормальную микрофлору и естественный иммунитет. Не всем. Но кому-то точно. Точно также как любое другое средство. Кому то ведро холодной воды на голову формирует иммунитет, а кого-то оно убьет. Каждый делает свой естественный или неестественный выбор. А природа всегда делает выбор естественный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах