Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что лучше для строительства дома??? Брус или кирпич???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Ксюня_ Бор
мы построили кирпич-брус...раньше жили только кирпич и у соседей кирпич... в кирпиче летом холодновато...но тише... если его ещё утеплить,то вообще холодно,т.к. не прогревается солнышком(мне так кажется).. в брусе сухо. тепло,но звонковато как-то..не сильно,но слышно улицу.. теплять тоже надо по правилам,чтоб не отсырело дерево.и.. трескается оно...но красиво...мне очень дерево нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюня_ Бор
Студент
Студент


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1932
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Дивеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:54     Ответить с цитатой

анел 160
Спасибо за инфо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Мы выбрали кирпич. В зиму надеемся заехать. Летом в жару в доме была приятная прохлада, мне нравится. Я вообще жару и духоту не люблю. Зимой окончательно пойму как там дышится)))
У знакомых дом из бруса, внутри гипсокартон.... "гуляет" ремонт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: марфушка76 (Вт Ноя 26, 2013 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:17     Ответить с цитатой

марфушка76
что неправильно? Написала как есть))) хорошо, передам их ремонту, что он гуляет неправильно! :haha:
У нас армопояс отличный :-) Фундамент из бетонных блоков. Вроде бы все хорошо)))

вообще одним из основных факторов, почему был выбран кирпич - долговечность и меньшая пожароопасность. Если начинать разговор о пропитках огнеупорных, то можно сразу заканчивать разговор о экологичности и т.д. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
Насчёт меньшей пожароопасности кирпичного дома - почему вы путаете причину и следствие? Если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, то совершенно без разницы, из чего построен дом. И наоборот: если небрежно относится к огню, то кирпичный дом так же выгорает изнутри весь - отделка, мебель, вещи, электроника и бытовая техника хорошо горят. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:23     Ответить с цитатой

edward
Разница хотя бы в том, что после пожара в кирпичном доме остаются стены :aga-aga: А в деревянном сгорит все перечисленное вами + сам дом.
Кстати, почему вы считаете, что я путаю причину и следствие? Я написала, что по факту деревянный дом является более пожароопасным. Вы так не считаете?
Я ничего не писала про детали (как нужно или не нужно делать проводку в ЛЮБОМ! доме, громоотвод, расстояния между строениями и т.д.), ведь и так понятно, что при несоблюдении правил безопасности риск возгорания возрастает, повторюсь, в доме из ЛЮБОГО материала. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Стрекоза Ди (Вт Окт 23, 2012 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
Дом не может быть пожароопасным. Никакой дом. Сам по себе дом никогда не загорится. Загореться дом может только от чего-то ( проводка, удар молнии, пал ) или от кого-то ( курение, небрежность в обращении с открытым огнём - бытовой газ, камин, свечи, поджог).
Следовательно надо просто устранить возможность возгорания. И тогда не важно, из чего построен дом - из камня или из дерева.
Наш спор напоминает мне ситуацию в период обострения вирусных инфекций: одни закупаются лекарствами "а вдруг я заболею", а другие больше кушают лук/чеснок, ходят в спортзал и в сауну. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:52     Ответить с цитатой

edward
материал может быть пожароопасным :-) поднесите спичку к кирпичу и у дереву: есть разница? Ведь в нашей жизни имеет место быть Его Величество Случай. Я сейчас, повторяюсь, не говорю о таких само собой разумеющихся деталях, как соблюдение правил безопасности. Будьте объективны.
Строительные материалы подразделяются по степени огнестойкости на сгораемые, трудносгораемые и несгораемые.
Сгораемые материалы (древесные, битумные, дегтевые, большинство полимерных) под действием огня и высокой температуры воспламеняются, горят или тлеют, и процесс горения продолжается после удаления источника огня.
Трудносгораемые материалы (древесина, пропитанная огнезащитными составами, фибролит, высоконаполненные стеклопластики) под действием огня и высокой температуры с трудом воспламеняются, тлеют и обугливаются, процесс горения происходит только при наличии источника огня.
Несгораемые материалы (естественные и искусственные неорганические материалы, металлы) в условиях пожара не воспламеняются, не тлеют, не обугливаются. При этом некоторые материалы (глиняный кирпич, черепица, асбестоцементные материалы, большинство бетонов) практически не деформируются и не растрескиваются, другие - значительно деформируются (сталь) и даже разрушаются (гранит, мрамор, известняк).

А по поводу того что кто чем закупается и кто куда ходит... предпочитаю и сауну, и спортзал, но при этом иметь в аптечке необходимые лекарства ;)
Мне наш спор напоминает поговорку "каждый кулик свое болото хвалит" :love_sibmama:,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
А зачем подносить спичку к кирпичу или к дереву?
Если уж вы за объективность, то почитайте то, что сами написали: материалы бывают сгораемыми а не пожароопасными.
Я сторонник идеи "мысль - материальна". Если человек боится, что его дом сгорит - так оно и будет. Его дом сгорит, причём не важно, из какого материала он будет построен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:09     Ответить с цитатой

edward
Вы придираетесь к словам :aga-aga: , суть не меняется. А сгораемые материалы по-вашему менее пожароопасные? :eek: На мой взгляд все логично: сгораемый материал является более пожароопасным, чем несгораемый. Вот уж не думала, что с вами буду вступать в полемику по данному вопросу.
Скажите, а громоотвод у вас есть? Ведь по вашей логике если не думать о том, что молния ударит в дом, то этого не случится. ;)

Может я неправильно поняла название темы "Что лучше для строительства дома??? Брус или кирпич???" Мне удивительно, что разговоры о том "как дышится в доме" являются более весомыми для строительства, чем показатели огнестойкости. :eek: .

У каждого материала есть свои плюсы и минусы.
К плюсам деревянного дома относятся (скорее всего, не строили такой дом, поэтому тут лучше ориентироваться на бывалых) скорость и простота возведения, возможность сэкономить на фундаменте и перекрытиях, более дешевый вариант, чем кирпичный дом. Может я чего-то еще не знаю о деревянном домостроении. К минусам я отношу степень огнестойкости (если вам угодно употреблять исключительно термины), необходимость постоянно наносить всевозможные пропитки (а если они наносятся, то не такой уж дом экологичный и чем уж там дышится я не знаю.... :eek: ), дерево темнеет, если отделывать сайдингом, то он при возгорании (будь оно неладно :haha: ) выделяет такое количество ядовитых веществ :o . Можете кидать в меня помидорами :tomat:

К минусам кирпичного дома отношу: невозможность сэкономить на фундаменте и перекрытиях (деревянные не рассматриваю), дольше возводить стены, более дорогой вариант по сравнению с домом из бруса. Из плюсов..... огнестойкость)))), более прочный, не нужно дополнительно обрабатывать фасад из кирпича, долговечность строения.

Вот правда, ничего личного, просто мое мнение по данному вопросу. Идеальный дом, это тот дом, в котором хозяева счастливы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
"А сгораемые материалы по-вашему менее пожароопасные?" - сгораемые материалы менее огнестойкие, чем несгораемые. Но тут есть такой нюанс - даже в кирпичном доме большинство отделочных материалов горючие. Так что важнее не допустить возникновение пожара, чем его нераспространение. Иначе вариант "сгореть" превращается в вариант "задохнуться". Мне оба эти варианты не нравятся.
По названию темы - на мой взгляд, тут больше общаются "Жильцы", а не "Строители".
Громоотвода у меня в доме нету. Зачем притягивать к себе молнии ? :-)
"..Мне удивительно, что разговоры о том "как дышится в доме" являются более весомыми для строительства, чем показатели огнестойкости. .." - вы рассматриваете вопрос об материале дома с точки зрения строителя, который в этом доме жить не будет, или хозяина, который вместе с семьёй будет в этом доме жить и оставит дом своим детям и внукам?
"Идеальный дом, это тот дом, в котором хозяева счастливы!" - согласен на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: марфушка76 (Вт Ноя 26, 2013 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:36     Ответить с цитатой

edward
К вопросу о пожарах: а ведь можно пожарную сигнализацию установить в доме, хоть в деревянном, хоть в кирпичном... :aga-aga: и тогда уж точно ничего не разгорится... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Сибирячка125
Да, есть такая штука. Но её надо сразу с системой пожаротушения сцеплять - ведь возгорание может и в момент отсутствия людей в доме произойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах