Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отзыв о Бердской детской центральной городской больнице
ул.Боровая, 107 (микрорайон)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:42    Заголовок сообщения: Отзыв о Бердской детской центральной городской больнице Ответить с цитатой

Отлежали там с диагнозом ангина два раза (гнойная и лакунарная) - в годик в августе 2010 и в июне 2011го. Оба раза впечатления крайне положительные. Стационары были не переполнены,мы в палате были одни. Первый раз мне повезло больше-досталась палата с туалетом и раковиной и детской кроваткой с высоченными бортиками. Второй раз-в комнате была только раковина, кровать была обычная,пришлось подпирать стульями, чтобы ре не свалился.
Лечение оба раза было одинаковое- антибиотики в уколах, обработка зева, плюс сами докупили биопарокс. Медперсонал замечательный, на любой вопрос отвечали без раздражения,даже если я приходила ночью и будила.
Оба раза наш папа брал отгулы и заменял меня по ночам.То есть приходил в 8 вечера и ночевал с сыном,чтобы я могла отоспаться днем дома.Конечно,это не сильно по правилам,но нам разрешили.
Одно только НО: когда приехали в первый раз, в годик,у дани была темпа 40,3. И он лежал на моих руках тряпочкой.И при всем при этом высосал ВСЮ бутылку смеси фрисолака,210 мл.Прошу поставить укол от темпы,сказали что нельзя,тк уже поставила тройчатку скорая, принесли суспензию нурофена.Я отказываюсь, тк знаю,что сын ее вырыгает.Почему мне не принесли свечку,не в курсе.Я была как в бреду в каком то,не могла попросить даже цефекон. В итоге медсестра пробует дане дать суспензию и его рвет обильно смесью,на меня себя и пол.Сменную одежку я себе,кукушка,не захватила....
На след утро я уже была при свечах :)
Зав отделением толковая,без императорских замашек,подойти можно в любой момент к ней в кабинет.Лечащие врачи оба раза были разные,имена,к сожалению,не помню,но понравились,отвечали на все мои вопросы.

Питание на мой взгляд просто отличное! К слову сказать,это единственный стационар, где вкусно кормят. Данилкин вышел из больницы весьма потолстевшим,ел при любой темепратуре,порции приличные.
Я не сторонник уходить под отказные,поэтому оба раза долечивались хорошо и капитально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь. У меня совершенно противоположное мнение (если вы пишете о бердской детской инфекционке).
Нам с дочей "повезло" попасть туда в конце февраля с ротовирусной инфекцией. Более наплевательского отношения я нигде не встречала. Всё лечение заключалось в постановке ребенку в попу антибиотика. Также дали регидрон и смекту. У меня доча дома даже воду не пьёт, из жидкостей только грудное молочко признаёт, поэтому регидрон и смекту получалось ей запихать по чуть-чуть и с большим трудом. Она всё выплевывала у меня.
Короче, у дочи было явное обезвоживание, она у меня практически не мочилась, во рту всё сухо, плачёт без слез, вялая, апатичная, аномально много спит, о чём я трубила врачам и просила поставить ребёнку хотя бы раз капельницу. На что были отмашки либо ответ: "Отпаивайте, отпаивайте". Понос был страшный, извините уж за подробности. Грудное молоко и влитый регидрон потребностей в жидкости не восполняли; молоко так вообще не усваивалось, выходило непереваренными комками. То ли они возиться с капельницами не хотели, то ли ставить их грудничкам не умеют, не знаю. В итоге вышли мы оттуда с потерей веса почти 500 грамм. На ребёнка смотреть было страшно.
Мне есть с чем сравнить, т.к. за два месяца до этого мы с дочей с кишечной инфекцией лежали в Мочище. Это просто как небо и земля! Вот где по-настоящему лечили, так это в Мочище, а тут бред какой-то [отмодерировано]
Как только проставили антибиотики я написала отказ и уехала домой с замечательным напутствием от заведующей: "Вы к нам вечером ещё вернетесь с ухудшением". Это при том, что я с ней не ругалась и не грубила, просто спокойно сказала, что хочу уехать с ребёнком домой. Остальной медперсонал тоже был неприветлив и угрюм, хоть не хамили, и на том спасибо.
Еда была отвратительная. У меня доча из-за аллергии ест только безмолочные каши, а там на завтрак и на ужин молочные каши. Приходилось в полевых условиях самой делать ей быстрорастворимые каши. На обед все пять дней, что мы лежали, у детей было картофельное пюре и курица.
Но ещё больше не повезло моей соседке. У её сыночка эти "врачи" не смогли выявить пневмонию, хотя и рентген делали, и анализы брали. В итоге после выписки (она тоже написала отказ) пневмонию обнаружил их педиатр.
Вывод: если (не дай Бог) ещё когда-нибудь приспичит ложиться в больницу, то в бердскую инфекцию НИКОГДА, только в Мочище, благо, прописка городская это позволяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Amitka
по поводу лечения мне сказать нечего,не присутствовала.но вот по поводу еды я в шоке от ваших комментов.у меня ребенок в год не мог прожевать котлеты и мясо,так курица была уже перетертая и картоф пюре вкусное.да,разнообразия особого не был-на обед почти всегда курица,но каши разные,бутерброд с сыром и маслом на завтрак,горячая выпечка-если для вас это плохое питание,то даже не знаю.. :eek:
всегда поражали мамы,которые ждут в больницах курортов.
ну и напоследок-я мож ангину бы и дома вылечила,но в больнице пусть всего лишь с уколами антибиотиков,но ребенок ПОД ПРИСМОТРОМ в случае чего.у моих дальних родственников малыш трехлетка умер в декабре от стеноза при ангине,с чего бы он начался,мама не поняла.а скорая вовремя приехать не успела....для меня это ПОВОД задуматься,не знаю как для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Я не жду в больницах курортов и ресторанной еды. Я готова хоть в хлеву жить, лишь бы ребёнка вылечили, а тут я не видела, что её адекватно лечили. Когда мы поступали с ней в Мочище, её состояние было намного хуже, тем не менее там за три дня ребёнок ожил, а тут никакого улучшения не было кроме сбитой температуры. Так с поносом и выписались оттуда. Потом дома ещё две недели в себя приходили.
Насчёт каш согласна, что они были разные, но из-за аллергии на коровий белок моему ребёнку они не подошли, а альтернативы нам не предложили. Пришлось самой бегать без конца к медсестрам с термосом и просить кипяток.
Палата у нас была без детских кроваток. Хорошо, что доча на тот момент ещё не умела ползать и сидела обложенная подушками, пока я бегала за кипятком для каш.
Насчёт того, что в больнице ребёнок под присмотром - так грош цена такому присмотру, который у нас был, и у меня, и у моей соседки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 0:19     Ответить с цитатой

пока впечатление достаточно положительное. врачи адекватные - в положение входят, медсестры, конечно, рычат... у них, говорят, поток после _того_случая_ в 6 раз увеличился! а финансирование нету :eek:

посмотрим, что дальше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Natali_Z
а вы про какой случай говорите? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:35     Ответить с цитатой

Гламуррчик
про тот, когда полтора года назад ребенка из академгородка до мочище не довезли :-(

шумихи было куча, а толку получилось ооочень мало - в академе детского отделения так и нет... только на бумаге.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

так что теперь бытовые условия тут такие, что по сравнению с ними мочище - санаторий... или может это только нам так повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soloveva030593
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 18:59     Ответить с цитатой

29 апреля в этом стационаре скончался трёхмесячный мальчик!!!это был сыночек сестры моей лучшей подруги!!!он был старше моего сына на один день!!!причина смерти-аллергическая реакция на введённый антибиотик!!!!и врачи,дежурившие в ту ночь не оказали ему первой помощи!!!я в шоке!! : :durdom: :cranky: :protiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Soloveva030593 Какой кошмар! :cry:
Пусть сестра вашей лучшей подруги обратится в правоохранительные органы и постарается бучу поднять в интернете и прессе. Такие случаи халатности врачей не должны оставаться безнаказанными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topaz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 3839
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Amitka
мне кажется с этой целью Soloveva030593 и пришла на сайт, судя по количеству сообщений. Держите всех в курсе, а судмедэкспертизу делали (желательно в независимой т.е. не в том же морге при той же больнице).

я вообще в шоке от наших детских врачей, за последнее время это уже не первый случай. Во всяком случае я знаю еще одну семью с таким горем (поставили изначально неверный диагноз и лечили новорожденного ребенка сильнейшими препаратами, а потом когда профессор посмотрел, сказали ой, извините, мы ошиблись, ни стой стороны УЗИ делали, в результате у ребенка не выдержало сердце и печень).

не в коем случае не оставляйте эту ситуацию....идите до конца. если надо подкупайте медсестер, воруйте мед.карты - хотя скорее всего там уже все подчистили)))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

а в отношении состояний стационаров и вообще больниц, предлагаю всем мамочкам объединяться, фотать жуткие условия, не соответствующие САНПИН, оборудование, листы назначения (где в лучшем случае антибиотик и жаропонижающее прописывают) и заваливать наш департамент НСО жалобами, а нет ответа в течение 30 дней (+ пробег почты) отправлять это же в Минзравсоцразвитие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Topaz Меня тоже шокирует некомпетентность многих детских врачей и наплевательское отношение к малышам. Это же самые важные пациенты, у них ещё организм неокрепший, им нужно особенное внимание и уход.
Мне с дочей, к сожалению, много пришлось по больницам лежать, так вот хуже чем в Бердске не было нигде. И от этого лично мне страшно. У нас была возможность сбежать из Бердска в город обследоваться и лечиться, но не все же могут сделать так же.... Единственный бердский врач, который по-человечески и внимательно к нам отнесся - Вадим Анатольевич из детской реанимации, но не дай Бог никому туда попадать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soloveva030593
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:46     Ответить с цитатой

В тот момент,когда малыш умирал,Реанимация не отвечала,а приехала через 3 часа!!!!!Мать ребёночка подала заявление в полицию,но дело уже перевели в прокуратуру!!!При вскрытии малыша у него взяли по кусочку от каждого органа и отправили в новосибирск на экспертизу,т.к. в нашем морге поставили диагноз:Кровоизлияние в мозг!!Врачи сейчас идут задним ходом,типо это врождённое,вы его уронили,кровь поступала в мозг двое суток!!!!УЖАС!!!При инсульте человек может прожить не более 5 часов без оказания врачебной помощи,а эти черти про два дня говорят!!!!Я шокирована этим пофигизмом на детскую жизнь................. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Оооххх...нам отже "посчастливилось" попасть в эту больницу, сыну не было 1 года. Попали с ротавирусной, 29 декабря...Смекта, регидрон, кровохлебка. Первые 5 дней ребенок только какался и худел. К вечеру 2го января он совсем ослаб, сидеть уже не мог, разучился ходить. Врачей в больнице никого - только медсестры. Я так разозлиласьи напугалась что нажаловалась знакомому, большому начальнику в здравохранении НСО. Он вставил пистонов всем, и о чудо! через час в больнице было заведующая, главнй врач, главный врач бердской поликлиники, реаниматологи. Ребенка крутили-вертели-измеряли, во все дырочки заглянули, всего перещупали. Назначили капельницы, антибиотики, дполнительные лекарства. Заведующая отделением конечно обиделась на нас, и при выписке не хотела отдавать нашу карту, мол "Потом приедите заберете". Я такая злая вышла из этой больницы, что хотела написать во все инстранции вплоть до Гаагского суда. Не написала...поленилась...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Мы вот недавно с малышом побывали в этом "чудесном месте", хорошо, что я отзывы об отделении только сейчас прочитала, а не до попадания туда! С ума бы заранее сошла! А какие отзывы на флампе :eek: Увезли на скорой с девятимесячным малышом, была высокая температура, практически не сбивалась сутки, так как единственный раз случился жидкий стул, направили, конечно, в инфекционку aga_aga хотя диагноз орви.. Попали как раз в то время, когда отопления еще не дали, а на улице уже конкретная осень с нулевой температурой, был ужасный холод, а обогреватели невозможно поставить, так как были обесточены розетки в палатах :eek: работала только одна розетка в приемном покое.. света в помещении с унитазом и раковиной тоже не было.. Но ладно, согласна, что условия пребывания это не самое важное, но ведь там и внимания никакого.. Врач ни разу не зашла, как мы поступили, назначили сразу антибиотики в уколах и линекс, это, я так понимаю, универсальный курс для всех пациентов! А вот лекарство для больного горла нам якобы выписали, но дать забыли :eek: также как и градусник! Но градусник-то я выпросила, а средство для горла так и не дали, пока не появился врач, только на следующие сутки! А горло-то болело и спать не могли :-( с питанием для деток до года проблема, это точно, мы тоже ели в основном только смесь.. Даже то, что можно было дать ребенку, моментально становилось холодным.. Ушли мы оттуда под расписку, как только появилась возможность.
И знаете, да, курорта от больниц никто не ждет, но какого :evil: не обеспечивают даже минимальные требования, ну хотя бы более менее комфортной температуры в помещении, а не так, что бедные болеющие детки спят в осенних шапках и не могут даже теплой еды поесть и теплого чая попить( выживай, как хочешь! Зла не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:13     Ответить с цитатой

А я даже слышала, что там тараканы :oops: зато на бумажках у нас МОДЕРНИЗАЦИЯ :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах