Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lionessa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 0:54    Заголовок сообщения: Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов??? Ответить с цитатой

Я, например, знаю что для того, чтобы поблагодарить за то что тебя пропустили или еще чего, можно включить аварийные поворотники на два-три мигания.
Поделитесь своими знаниями о жестах.
И расскажите, пользуетесь вы ими или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:28     Ответить с цитатой

Фарами помигать, когда пропустить хочешь автомобиль. Еще некоторые благодарят не аварийкой, а бибикнут пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:00     Ответить с цитатой

говорят, ячто аварийкой благодарить -типично питерский прием :) не везде так распространен, как у нас :) Я мигаю по 20 раз за поездку :)
есть ещё: на трассе если идешь за фурой и она мигает левым поворотом, то типа "обгоняй, встречка свободна"
ну про быстрое мигание как предупреждение о засаде ГИБДД знают, наверное, все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:17     Ответить с цитатой

ЛЕвым ли?? скорее правым.. левым как-бы показывает, что она сейчас перестраивается будет, то есть путь впереди занят.. а вот правым - "типа уступлю, уйду на обочину, обгоняй".. мне почему-то кажется, что так..
Аварийкой всегда благодарю.. и мне хорошо, и им приятно.. правда большинство, когда их пропускают не то, что тебя благодарят, а считают, что это они так круты, что влезли.. еще и подрезать могут.. это раздражает, но стараюсь не обращать внимания..
А вот бибикание воспринимаю, как предостережение.. и всегда нервно начинаю озираться. что к чему бибикают то.. %))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Фура-правым 100 %! Дамы-аккуратней, а то не знаете и полетите обгонять. Лучше тогда на фуру не надеяться.
Фура мегает левым-не обгоняй, встречка. Правым- путь свободен, и я прижмусь. Ну и может она просто поворачивает , если левым:-) Аккуратней!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 16:06     Ответить с цитатой

ну да, я как обычно перепутала лево и право, это моя беда :) конечно, правым. Знатьт знаю, а назвать не могу :lol:

Добавлено спустя 53 секунды:

Цветок лилии, я все равно на трассе по встречке никогда не обгоняю, так что знание это чисто теоретическое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Наташка, вобще, вобще? Нууу, за трактором-то плестись не надо. Можно и обогнать, если нет встречки и не сплошная линия :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 17:20     Ответить с цитатой

ну, у нас что по Скандинавии, что по Московской трассе почти не бывает одной полосы в одну сторону, везде больше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Фура-правым 100 %! Дамы-аккуратней, а то не знаете и полетите обгонять. Лучше тогда на фуру не надеяться.
Фура мегает левым-не обгоняй, встречка. Правым- путь свободен, и я прижмусь. Ну и может она просто поворачивает , если левым:-) Аккуратней!


Правильно написали, но некоторые фуры путают и показывают наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 19:33     Ответить с цитатой

А еще миганием фар предупреждают о "затаившихся" сотрудниках ГИБДД :lol:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Аварийкой благодарю почти всегда:-) И о засадах предупреждаю фарами.
А вот с тем, что фуры помогают при обгоне вживую столкнулась только на Урале. Там бесконечный поток дальнобойщиков, и без их помощи действительно было бы трудновато обгонять. А у нас, равно как и на Алтае - вот хоть бы кто из дальнобоев поворотниками бы помог обогнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Вот и меня сегодня поблагодарили аварийкой.приятнооооо!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Муж, кстати, стал сам чаще пропускать, ему приятно, что его благодарят :-) А раньше не в жизТь не пропускал :oops: И когда его пропускают, то всегда мигает.
И еще мне кажется, что пропускание на дороге, с началом активного выражения благодарности, стало более частым.
А вам как кажется? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Да мне тоже так кажется,когда тебе спасибо помигают,становится так приятно. Меня сегодня в тяжёлой ситуации пропустили-я тоже помигала,вежливость-это здорово!!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Приятно поморгал мне серебристый ВИтц с девушкой за рулем и буквой У.. правда я так и не поняла поведение впереди идущей Короны, которая просто принципиально его не пускала.. наверное у парня в ней нелюбовь особая к витцам.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах