Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 16:31     Ответить с цитатой

в Китае тоже очень много сигналят, например, такси мимо проезжает и обязательно посигналит, смотри мол я свободный))) такая какофония)) я первые несколько дней пугалась ужасно от такого шума))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Азбука водителя:

1.Одно короткое мигание дальними светом или аврийкой:
-обрати внимание
-или "понял, спасибо".

2. Два коротких мигания дальним светом:
- Снижай скорость, впереди опасность или ГИБДД.

3. Сигнал дальним в спину:
- Пропусти

4. Кисть руки описывает круг и указывает вниз:
- У вашего авто спущена шина

5. Указание рукой на обочину ( в серьёзных случаях внимание ещё привлекают гудком или светом фар):
- У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться

6. Хлопают ладонья по воздуху:
- У вас открыт багажник

7. Жест рукой в сторону двери вашего авто:
- У вас неплотно закрыта дверь

- Что-то зажать в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.

8. Короткий гудок:
- Благодарность, к примеру, если вы предупредили о гибддунах в кустах или если пропустили на перекрёстке

9. На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает левая мигалка:
- Так часто предупреждают: не обгоняй меня, впереди опасность!
- Если же, наоборот, вас обгоняет фура, считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом по завершении маневра. Ведь водитель огромной машины не всегда может определить, когда пора завершать обгон, не задев авто.

10. Мигание обоими поворотниками:
- Знак благодарности (например, вы уступили дорогу)

11. Фига в сторону :
- Между задними двойными колесами машины застрял булыжник ( такое часто бывает у грузовиков, Газелей и т.д.

12. Частое мигание встречных фар:
- Вам дают знать, что у вашей машины что-то не в порядке с ближним светом.
- Или ваши фары слепят встречных водителей, переключись на ближний.
- Впереди опасный участок дороги или случилось ДТП, будь осторожнее!

13. Если тебе кто-то "моргает" ладошкой:
- Пора бы включить фары.
Как то так:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Кстати, про мигание Левым и Правым поворотом для обозначения свободной дороги для обгона, по-моему, в советское время мигали ЛЕВЫМ, а сейчас - ПРАВЫМ чаще... а лучше самому перепроверять эту подсказку и не лететь слепо .. тем более, по барнаульским "автобанам" в одну полосу((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Зденька писал(а):
Кстати, про мигание Левым и Правым поворотом для обозначения свободной дороги для обгона, по-моему, в советское время мигали ЛЕВЫМ, а сейчас - ПРАВЫМ чаще... а лучше самому перепроверять эту подсказку и не лететь слепо .. тем более, по барнаульским "автобанам" в одну полосу((


крайне нелогично левым показывать возможность обгона. а если он сам решил обогнать и включил левый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:16     Ответить с цитатой

крайне нелогично правым показывать возможность обгона. а если он сам решил повернуть направо или припарковаться и включил правый?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Стар я ... недавно узнал, что МОЁ, СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ кроме как СУБЪЕКТИВНЫМ ещё модно называть ИМХО)))

Добавлено спустя 50 секунд:

Мода ... само по себе понятие субъективное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:35     Ответить с цитатой

не, ну, женской логике с мужской спорить, конечно, нереально :haha: но попытаюсь объяснить восприятие поворотников в такой ситуации)) правый - "я подвинусь (припаркуюсь, съеду на обочину, ...), ЕДЬ СПОКОЙНО ДАЛЬШЕ". левый - "я сам поеду влево (там опасность, поворот, ...), НЕ ЛЕЗЬ". т.е в любом случае левый поворотник говорит о том, что не надо лезть на обгон. по-моему очень даже логично. ну, и мой папа много-много лет ездил по разным городам и регионам (в том числе и в советское время) и тоже говорил мне о левом поворотнике, как о сигнале того, что нельзя выходить на обгон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:59     Ответить с цитатой

если ни кто не пропускает , нужно моргнуть дальним светом пару раз , остановится машина и в ответ тебе тоже моргнет , выезжаешь и сигналом аварийки благодаришь , тебе в ответ могут посигналить, типа "не за что" , двойная вспышка дальнего , это значит , что я только что проехала ДПС или там авария ,с помощью поворотников можно указать на какой сторе стоят полиция.Если в спину вам многократно моргаю дальним светом -это просят вас уступить дорогу, если вы собрались поворачивать налево , включите поворотник , но если вам настаивают моргать , можно сделать так -легко притормозите , тогда от вас отстанут(это касается девушек за рулем , у которых знак восклицательный). Если едете по трассе и вам нужно обогнать фуру , если фура включила левый поворотник , значит по встечке едет авто , подождите , как препятствие проедет , фура включит правый поворотник , значит можно обгонять и аврийкой мигнуть 2 раза , сказать спасибо , но только 2 раза , не больше не меньше , а то могут не понять.Если фура обгоняет вас , то ему тоже можно помочь , водителю многометрового авто очень трудно определить по зеркалам , закончил он маневр или нет , дайте ему понять что обгон завершен и что он может вернуться на свою полосу , моргните дальним ему 1 раз. Пока только это я знаю ;)
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:21     Ответить с цитатой

никогда не задумывалась о жестах водителей. они сами собой понимаются и делаются в ответ. сейчас несколько лет не езжу, нашла много полезного в обсуждении. еще бы откровенного хамства меньше на дорогах, его очень трудно понять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 23:44     Ответить с цитатой

да, забыли главный жест: крутит у виска, значит ты неправ ( мягко говоря)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey68
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:16     Ответить с цитатой

P@wlow@ T.@. писал(а):
Азбука водителя:

...

10. Мигание обоими поворотниками:
- Знак благодарности (например, вы уступили дорогу)

...


Нарушение п.8.2 ПДД.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:31     Ответить с цитатой

Andrey68 писал(а):
P@wlow@ T.@. писал(а):
Азбука водителя:

...

10. Мигание обоими поворотниками:
- Знак благодарности (например, вы уступили дорогу)

...


Нарушение п.8.2 ПДД.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

На моей памяти за это еще никого ни разу не штрафовали)))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эльфочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 490
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 023872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:18     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
не, ну, женской логике с мужской спорить, конечно, нереально :haha: но попытаюсь объяснить восприятие поворотников в такой ситуации)) правый - "я подвинусь (припаркуюсь, съеду на обочину, ...), ЕДЬ СПОКОЙНО ДАЛЬШЕ". левый - "я сам поеду влево (там опасность, поворот, ...), НЕ ЛЕЗЬ". т.е в любом случае левый поворотник говорит о том, что не надо лезть на обгон. по-моему очень даже логично. ну, и мой папа много-много лет ездил по разным городам и регионам (в том числе и в советское время) и тоже говорил мне о левом поворотнике, как о сигнале того, что нельзя выходить на обгон.

Я тоже всегда так рассуждаю :-)
Мне всегда очень приятно, когда благодарят аварийкой :haha:
_________________

На пути к идеальному весу - 72кг -> 68 -> 65 -> 61 -> 59,5 -> 58,6 -> 58кг -> 57,6 -> 56,6 :puh: Цель достигнута!!:puh_green: Закрепление результата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филипченок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 312
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Я моргаю аварийкой в знак благодарности, а также мигаю дальником, когда пропустить желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3410
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Лександра писал(а):
никогда не задумывалась о жестах водителей. они сами собой понимаются и делаются в ответ. сейчас несколько лет не езжу, нашла много полезного в обсуждении. еще бы откровенного хамства меньше на дорогах, его очень трудно понять :oops:

Согласна полностью, все жесты рождаются экспромтом и в большинстве случаев легко читаются водителями. Сама тоже практикую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Когда фура моргает правым поворотником, то типа показывает, что сворачивает направо или же говорит "обгоняй". Если левым точно нельзя!!! Если тебя пропускают с прилегающей территории на проезжую часть, то можно кивнуть или показать ладошку))) Это тоже благодарность, если этот пропускающий водитель не увидит твою заднюю часть авто)))

А на счет моргания можно двояко подумать. У меня знакомый один стоял в пробке. Начал выруливать направо, предварительно включив поворотник. Ему поморгали. Подумал пропускают, а моргающий газонул и исцарапал всю машину знакомому моему и себе тоже. И оказался прав. Если моргают, нужно убедиться, что они точно остановились.
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах