Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Татуля, мне тоже так кажется. За 6, 5 лет. Сейчас стали чаще пропускать/благодарить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Надо вам всем, девушки, наклейки на машину "Сибмама" :) Пропускали бы друг друга ещё чаще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Точно-есть же наклейки автофорума на НГС,есть у автобратства.Нам тоже надо!!!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 20:57     Ответить с цитатой

знаю что "благодарность" это мигание аварийкой, но никогда н6е использую, вдруг неадекватно отреагируют, я просто в благодарность головой кываю

а что Сибмама это весчь! :D
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Так, кто у нас дизайнер? Пусть возьмется. Для меня желтый смайлик всегда с Сибмамой ассоциируется, может его как-то обыграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Мне кажется,что все знают,что мигание аварийкой это "спасибо",а головой кивать-могут и не увидеть!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 0:01     Ответить с цитатой

Я тоже за наклейку :-P
А вежливость реально как-то людей добрее делает, и на дороге тем более.
А мой муж девушек за рулем стал прямо очень хорошо воспринимать и всячески их нахваливать, что типа умнички, что водить научились - совеременные женщины :D И я это связываю не только с тем, что я сама пошла на курсы вождения и он мне пример приводит, но и с тем, что девушки за рулем тоже мигают в благодарность.
Сегодня мы с утра спешили, а муж всех подряд пропускает, кому надо, а еще и пробка небольшая, так приходилось его пыл вежливости через раз умерять, а то бы точно ни куда не успели :lol: Что делается-то прямо, мужчины на глазах меняются :D

Интересно, кто такую моду на мигание ввел? 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Мне кажется,что все знают,что мигание аварийкой это "спасибо",а головой кивать-могут и не увидеть!

Да куда уж там все. Я бы сказала что знает малая часть. Скольким профессиональным водителям на предприятии приходилось объяснять про благодарность аварийкой. Да и просто знакомым. Но вот чего точно не встречала - так это неадекватного восприятия сего жеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Я за наклейку!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Я за наклейку!!!!!!


Милые Мамочки-водители !!! Ваша идея с наклейками мне тоже нравится. Предлагайте варианты.

Ваш Модератор (Настоящий Сиб.Папа)

P.S. Чтобы не уходить от темы этого топика, наклейки обсуждаем тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Я вычитала как-то давно, что мигание аварийкой - это спасибо. Но сама не пользовалась. А вот в эту неделю очень активно заметила на наших улицах данный "знак внимания", о чем сообщила мужу, когда он пропустил а/м (мигнув ему фарами). Так муж мой, вдохновившись вежливостию, стал реально менее агресивным за рулем :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

А вообще пользуемся всегда миганием фарами: пропускаю (короткие), пропусти (длинные)... Если ГАЙцы, тоже всегда показываем...
А другие... не помню, хотя, было дело, читала...
Ведь чтобы что-то стало работать, оно должно завладеть умами многих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Мне кажется,что водители общающиеся на автофорумах-более вежливы,и спасибо говорят,и пропускают,и других своим примером вдохнавляют :-)
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Угу :)
Как раз на каком-то автофоруме я и читала огромное количество разных примочек - "слов" на автоязыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Я тоже "язык жестов" на дороге прочитала на автофоруме НГС.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что язык до Рима доведет или до чего там :-) . Так постепенно все и узнают про мигание-спасибо - один другому передаст и через некоторое время будет весь город взаимно вежливым 8-) Эх, какая жизнь на дорогах начнетсяяяя :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах