Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 18:41     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А вот в эту неделю очень активно заметила на наших улицах данный "знак внимания".

Что точно - то точно !!! Особенно приятно было это в предновогодней суете и неимоверных пробках.
Да и мне самой приятно, когда меня благодарят . :-)
Никогда не вредничаю на дороге.

сиа писал(а):
Ведь чтобы что-то стало работать, оно должно завладеть умами многих

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Сама часто аварийкой благодарю, да и мне тоже, бывает, мигают. Всегда так радуюсь, когда "поблагодарят". :lol: Кстати, в ответ на "аварийку" еще можно фарами "моргнуть", т.е. дальний свет на секунду включить. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Ну если моргнуть, то могут понять, что "езжай быстрее, тормоз" :D Моргают же дальним, когда кто-нибудь тащится по дороге и его не объехать - тут могут не правильно понять ИМХО :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Когда просят уступить дорогу-фары дальнии включают более длинно.Т.е. коротко мигнул-Проезжай или пожалуйста,а более длинно-Уступи дорогу.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Ааааа, понятно теперь :-P Будем теперь мигать короткое "спасибо" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:17     Ответить с цитатой

У нас ксенон, не поморгаешь... аварийкой забываю благодарить :aga-aga:
Зато я очч-ч-ч-е-е-ень выразительно киваю!!! :lol:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Kozzza писал(а):

Зато я очч-ч-ч-е-е-ень выразительно киваю!!! :lol:
:lol:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Про аварийку знаю и пользуюсь в знак благодарности, но вот сама ни разу не видила, чтобы кто-то ей мигал.
Странно, но вот "предупреждение" о засаде ГАИ сейчас стало на много реже. Машины "по проще" всегда предупредят, а вот фуры и "крутые тачки" - нет.
Всеми остальными сигналами тоже пользуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Ну если моргнуть, то могут понять, что "езжай быстрее, тормоз" :D Моргают же дальним, когда кто-нибудь тащится по дороге и его не объехать - тут могут не правильно понять ИМХО :)

совершенно согласна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Я тут на днях запустила в ряд маршурутную Газель, а мне помигали аварийкой.. тааакк приятно :oops: а я всегда мигаю..:oops:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Не, моргают чаше, И на душе как-то приятнее становится. Среди всех знакомых стараюсь так же внедрить уважение на дорогах, вроде помогает. По крайней мере при мне :) и пропустят, и поблагодарят. А глядишь, и мне потом поможет как-нибудь, когда-нибудь. Сама благодарю.. правда некоторые пугаться начинают почему-то.. ДАвеча вот Волга меня тила, я ей поморгала, так она как-то резко отстала почему-то.. наверное, наш сайт не посещает.. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, муж привез с московской заправки тнк брошюрку
"ЗАКОНЫ ДОРОГИ сборник негласных правил дорожного движения".
Жаль у меня нет сканера, т.к. действительно полезные вещи написаны, а печатать многовато - 63 стр.
Могу для примера напечатать первую главу.
Световое "общение" и звуковые сигналы

Если вас пропустили, моргните "аварийкой", что в данном случае будет обозначать "спасибо".

Если вы случайно кого-то "подрезали", моргните аварийной сигнализацией, что обозначает извинение.

Если на встречной полосе вы заметили препятствие, которое может привести к дорожно-транспортному происшествию, переключая ближний свет на дальний, вы предупредте водителей, движущихся вам навстречу, о необходимости снизить скорость.

Если вы заметили, что в соседней машине плохо закрыта дверь, приоткрыт багажник, спущено колесо или есть любые другие технические неисправности, поравнятесь с автомобилем, посигнальте и укажите на поломку жестом руки.

Если вы движетесь в крайнем левом ряду, и вам моргают фарами сзади идущие автомобили, по возможности перестройтесь в правый ряд.

Всегда включайте указатели поворота при совершении маневра: обгон, перестроение в другой ряд, поворот и т.п., даже если вам кажется, что на дороге позади вас никого нет. Совершение маневров без использования указателей поворота выражает неуважение к другим участникам дорожного движения и, кроме того, провоцирует ДТП. Например, вы можете не заметить автомобиль, находящийся в "мертвой зоне", и, "подрезав" его, создадите аварийную ситуацию.
Кроме того, не забывайте, что пешеходы и велосипедисты тоже ориентируются на дороге по вашим "поворотникам"!

Подавате звуковой сигнал только тогда, когда это помогает предотвратить аварийную ситуацию.

Например:

-неожиданное появление пешехода на близком расстоянии от вашего автомобиля - в этом случае вы непременно обязаны применить сигнал;

-для предупреждения других участников движения о возможном наезде на них или столкновении.

Звуковой сигнал никогда не следует подавать, чтобы вызвать кого-то из дома; требовать, чтобы открыли варота, или ускорить движение другого участника движения, если он задерживается при выполнении маневра.

При быстрой езде, движении утром или вечером, а также по горным дорогам, когда солнце светит вам в спину, включите ближний свет фар. Это поможет идентифицировать ваш автомобиль на дороге.

Следующая глава посвящена принципам безопасного движения.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 22:59     Ответить с цитатой

почитала тему. Я всегда стараюсь благодарить аварийкой, когда меня пропускают. А если пропускают на повороте, то махаю головой в знак благодарности (при условии, что водитель пропускающего авто меня видит). И самой очень приятно, когда меня благодарят.


Но вот не так давно столкнулась с ситуацией, которая меня просто выбесила. Ехала с Академа. Ехала в левом ряду. В правом ряду ехали машины с меньшей скоростью плюс отъезжающие от остановки маршрутки. В районе Сеятеля меня догоняет авто и начинает за пятьдесят метров от меня мне сигналить клаксоном. При чем не прерывисто, а просто нажал на клаксон и не отпускает, мол пропусти. При этом и на тормоз не давит. А мне деваться некуда, справа плотный ряд, мне нырнуть некуда, слева газон. А сзади несущийся со всей дури придурок. Я по газам, но не успеваю ускориться. Спасибо газелисту, который увидив эту ситуацию бьет по тормозам и я в самый последний момент просто ныряю в образовавшийся справа просвет, а едущий сзади придурок пролетает мимо меня. Если бы не нырнула, он бы въехал мне в зад. Как я была благодарна газелисту!!!! И вот в том моент у меня впервые в жизни возникло желание остановиться и покурить (до этого никогда в жизни не курила). Я реально тогда испугалась.

Я к чему? Не знаю... :oops: Но вспомнилось. :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 21:38     Ответить с цитатой

у него могли тормоза отказать раз он так сигналил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Nalia, не отказали у него тормоза, т.к. стоп-сигналы срабатывали. Это раз. Во вторых, нафига на газ жать в таком случае. Отпусти педаль газа, машина будет замедляться. И в конце концов замедлится, что можно будет ручником остановить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах