Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Знакомы ли вы с автомобильным языком жестов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Сама благодарю.. правда некоторые пугаться начинают почему-то..

Да, почему-то некоторые не в курсе этих знаков, подвозил меня недавно знакомый, не первый год товарищ за рулём, пропустил в ряд жигулёнка, тот моргнул аварийкой, знакомый выругался "ё-моё он ещё и сломался" :eek:
Сама всегда пользуюсь сигнальными знаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:08     Ответить с цитатой

просто как вариант, я сначала обзову кого-нибудь а потом думаю а вдруг у него что случилось и ему действительно НАДО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:04     Ответить с цитатой

Реально, девочки, иной раз когда едещь на взводе (спешить куда-нить или просто почти сутки за рулем) просто не до понимания каких-то знаков, в том числе благодарных.
Не обижайтесь!
Давайте ВСЕ будем добрее друг к другу на дорогах!!!
Старайтесь всегда понимать друг друга
...
Мне такой подход помогает более 15 лет за рулем баз аварий ездить.
А язык автожестов :D потихоньку приживается :D и это приятно радует :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:30     Ответить с цитатой

А уменя вот вопросик, мне иногда встречные машины фарами мигают. Я знаю, что так о гайцах в засаде предупреждают, но часто бывает, что ДПС там нет. Так что мне хотят сказать встречные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Gata
Если на трассе, то может казаться что машины мигают - из-за кочек. Т.к. фары настроены на то чтобы дорогу освещать, а на очередной кочке свет вверх поднимается и становится ярче, а вам кажется что вам моргнули...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгений78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
А уменя вот вопросик, мне иногда встречные машины фарами мигают. Я знаю, что так о гайцах в засаде предупреждают, но часто бывает, что ДПС там нет. Так что мне хотят сказать встречные?

А еще может быть у вас свет дальний, просят переключить на ближний, или у вас японец с неправильным светом, у них световой пучек влево направлен, на их обочину. А у нас слева встречка, вот их и слепите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Цитата:
О чем сигналит встречный?

[азбука водителя]
20.02.2008

На крутом повороте из окна машины высовывается девушка и кричит встречному автомобилю: «Козел!» Возмущенный водила, не стесняясь в выражениях, посылает ее куда подальше...

И через сотню метров налетает на стоящего на дороге козла.

...А все потому, что кто-то не знает сигнальную азбуку водителей.

О ней узнали благодаря самим милиционерам

Эти правила до сих пор остаются негласными, что не мешает водителям всего мира использовать их при каждом удобном случае. Когда все это началось, не вспомнит уже никто.

А про Россию известно, что лет тридцать назад в одной из тогда еще советских газет появилась статья милицейского чина. Он возмущался тем, как за границей водители солидарно предупреждают друг друга о полицейских засадах. Мол, вот как живут там, на загнивающем Западе.

Реакция на заметку была неожиданной: после этого «замигал» весь Союз.

Мы обратились в ДОБДД (ГИБДД) Москвы, чтобы узнать, как сами гаишники относятся к таким негласным дополнениям к ПДД. «Я тоже водитель и, если нужно поблагодарить кого-то, включаю аварийку, - ответил сотрудник пресс-службы. - Но вот то, что водители предупреждают друг друга фарами о ближайшем посте ДПС, это, можно сказать, нарушение закона. У нас за это не наказывают, зато в других странах могут и права отобрать».

На самом деле про другие страны можно было бы и поспорить. К примеру, в Англии год назад состоялся суд над одним водителем-сигнальщиком. И верховный суд признал его невиновным. Председатель комиссии заявил, что у суда нет доказательств того, что предупрежденные водители действительно нарушали скоростной режим или собирались это сделать. И вообще «полиция должна быть благодарна, что рядовые водители помогают им удерживать других от превышения скорости».

1. Одно короткое мигание дальним светом или аварийкой:

- Обрати внимание.

- Или «понял, спасибо».

2. Два коротких мигания дальним светом:

- Снижай скорость, впереди опасность или ГИБДД.

3. Сигнал дальним в спину:

- Пропусти.

4. Кисть руки описывает круг и указывает вниз:

- У вашего авто спущена шина.

5. Указание рукой на обочину (в серьезных случаях внимание еще привлекают гудком или светом фар):

- У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться.

6. Хлопают ладонью по воздуху:

- У вас открыт багажник.

7. Жест руками в сторону двери вашего авто:

- У вас неплотно закрыта дверь.

- Что-то зажато в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.

8. Короткий гудок:

- Благодарность, к примеру, если вы предупредили о гибддунах в кустах или если пропустили на перекрестке.

9. На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает левая мигалка:

- Так часто предупреждают: не обгоняй меня, впереди опасность!

- Если же, наоборот, вас обгоняет фура, считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом по завершении ее маневра. Ведь водитель огромной машины не всегда может определить, когда пора завершать обгон, не задев авто.

10. Мигание обоими поворотниками:

- Знак благодарности (например, вы уступили дорогу). К слову, этот жест почему-то чаще наблюдается среди обладателей дорогих иномарок.

11. Фига в сторону водителя:

- Между задними двойными колесами машины застрял булыжник (такое часто бывает у грузовиков, «Газелей» и т. д.).

12. Частое мигание встречных фар:

- Вам дают знать, что у вашей машины что-то не в порядке с ближним светом.

- Или ваши фары слепят встречных водителей, переключись на ближний.

- Впереди опасный участок дороги или случилось ДТП, будь осторожнее!

13. Если тебе кто-то «моргает» ладошкой:

- Пора бы и фары включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 16:24     Ответить с цитатой

О, про аварийку не знала, я всегда когда меня пропускают поднимаю руку вверх - типа "спасибо":)) Если буду моргать аварийкой, мне кажется, мало кто поймет. Ну и когда кого-то пропускаю мигаю фарами...А про фуру....нда...если верить непонятно кому кто впереди едет, а самому ничего не видеть и идти на обгон - верняк попадешься как-нибудь на идиота, который поворотники перепутал и врежешься...никогда не обгоняю, когда не уверена:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 16:37     Ответить с цитатой

мамашка-Ленка,про аварийку вы напрасно.
Постоянно езжу по городу и если впускаю в ряд или выпускаю с парковки в 90% случаем меня благодарят аварийкой.

Так что это общепринятый знак благодарности.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!


Последний раз редактировалось: Джу (Ср Дек 03, 2008 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 18:58     Ответить с цитатой

когда только наткнулась на эту темку, я даже и не знала что означает мигание аварийкой....
потом обратила внимание что это делаю водители-дальнобойщики...
а сейчас очень часто в городе водители так делают....
тепперь и я, когда меня пропускают, так благодарю....
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 15:24     Ответить с цитатой

кстати что фарами мигать это питерское, ну не знаю в Москве так всегда было, спасибо два маргания аварийкой :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:39     Ответить с цитатой

я за рулем совсем не давно :lol: 4 день. учусь пока. сегодня поблагодарили первый раз ! ПРИЯТНО :give_heart:
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dengivruki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Дочка за рулём ездит. Но я замечала у неё такие приёмчики. Типа
Обгоняя фуру на трассе включает дальний, пока водитель фуры в боковое зеркало не глянет.
Спасибо говорит мигая аврийкой. Если встречный кто пропускает, напимер, то рукой с раскрытой пятернёй. К лобовику подставляет, что б видели.
_________________
Французский парфюм! Мужской и женский! Всегда в наличии с доставкой!(нажми на www)
т. 8 913 938 51 26 Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 14:47     Ответить с цитатой

вот как все согласны-что знаки благодарности и внимания(типа пропустили при выезде или подобное) приятны и на дорогах.
будем вежливы(по-возможности) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Очень приятно, когда многие понимают язык жестов. Всегда по-возможности стараюсь пропускать авто, мигаю фарами, когда стоят ГАИшники (особенно помогаю дальнобойщикам, т.к. брат работает в этой сфере).
Единственное, что напрягает, это когда я поблагодарю кого-нибудь аварийкой, а они от меня потом шарахаются, как будно я сломалась, как-то не по себе становится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах