Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как маме настроиться на окончание ГВ?
правильный настрой и тактика

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Лари12
Советую посмотреть вебинар Насти Габец по отлучению от груди - ооочень познавательно! Я отлучала по ее рекомендациям, совершенно безболезненно и спокойно, никуда не убегала и не пряталась от ребенка (бред какой-то, чесслово), НО и сыну на тот момент было 1,9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgabalu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Если вы решили отлучить ребенка от груди - имеете полное право, когда вам удобно это сделать. Да сейчас ВОЗ рекомендует - лучший психологический возраст отлучения отгруди - это младенческие 1,5-2 года. . Но - если мама устала? Или папа против? Или - могут быть другие причины... Все таки, самое главное для ребенка - чтоб мама была счастлива :in_love: !!Тогда - и ему хорошо :D !! Поэтому - выбирайте время, когда ребенок - здоров, чтоб жары сильной не было на улице, чтоб был перерыв в прорезывании зубов . То есть 0 наиболее комфортное состояние - и вперед! Техника отлучения от груди довольно простая... Если есть желание - можете позвонить мне - расскажу. На сайте - редко сижу.. Больше люблю общаться вживую. Я - сертифицированный специалист по грудному вскармливанию и врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgabalu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я консультант по грудному вскармливанию. Опыт кормления грудью - более 3 лет (имею троих детей) Закончила НГМА (медицинская академия) в 2000 году. Общий врачебный стаж - 8 лет. В перинатальной медицине работала год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:37    Заголовок сообщения: Девочки, поделитесь, как переживали завершение ГВ? Морально? Ответить с цитатой

Изначально планировала сыночка кормить, сколько придётся... :aga-aga: С полутора лет было 3 прикладывания - на дневной сон и в ночь, и ночью, но какое-то время назад заметила, что себя стал беспокойно вести при кормлении и лучше засыпал без меня или груди ли, а вместе могли и часа полтора промаяться, ему вообще титя стала не особо нужна и мог за это время приложится минут на 10.. Через неделю будет 2 года и после решила вроде завершить ГВ... Пару месяцев, как от ночных отказался, с недели полторы перестала и на дневной сон кормить, легко прошло, просто налила молока и сказала, что из тити и он поверил! :haha: А 2 января отправляю с бабушкой съездить к родственникам в другой город и думала, что отвыкнет как раз, побудут недели полторы, а потом может наша бабушка взять отпуск и с ним подменять, если вдруг вспомнит про грудь.. Но на прошедших выходных было мероприятие, где я выпивала, поэтому надо перерыв было в любом случае делать и я переиначила, и решила, что не стоит может начинать, всё равно придётся через пару недель завершать, но думала, что попробую, а как получится, так получится и перед выходом дала грудь... Но это было не на вечерний сон, а раньше и конечно же моего мальчика пришлось даже уговаривать, и его хватило на минут 5, и он убежал с бабушкой играть! Но когда приехала домой и увидела его.. :-( Короче, плачу третий день! :sad: То ли мне надо было завершить празднично!!! :haha: То ли я не готова ещё, но что делать, как справиться морально, не представляю! :o А сынок нормально днём засыпает, грудь не просит, правда просыпался ночью, но подошла бабушка и вечером укладывает его, получается без проблем, не требует меня или титю.. :aga-aga: Так стоит ли возобновлять на пару недель и вроде как ради какой-то особой церемонии завершения, которая только мне и нужна? Но мне прям тяжело прервать эту особую связь мама-ребёнок, а это наверно эгоистично, :oops: ведь мой-то мальчик спокойно на отсутствие тити реагирует, он скорее всего готов.. Как справлялись морально, когда ГВ завершали и именно справлялись ВЫ? :-( Я прям того момента боюсь, если останемся один на один и он попросит титю! :sad:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:49     Ответить с цитатой

mane4ka13
Я отучала в год. Певрые пару дней погрустила.
Но радость от того, что я наконец-то буду спать ночью.
И стану меньше "гавкать" на семью - пересилила.
Конечно, деть теперь не сосет грудь и такой связи мама-ребенок нет, но можно с ним обниматься, валяться и быть рядом в нужный ему момент - это главное. Что ребенок знает, что мама рядом.

Тем более ,ваш сыночек уже сам , можно сказать, отказался от тити. Я считаю, не стоит приучать к ней вновь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2743
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Сына отучала в 3,5 года. Уговоры и прочее не помогало, даже горчицей мазала - все равно сосал :) Пришлось лейкопластырем заклеивать соски. :lol: Через 5 дней отучила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:31     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 22:06     Ответить с цитатой

l@pushk@
круто! Не приходила в голову такая мысль. а с молоком вы что делали? или на ночь только заклеивали? расскажите подробнее, если можно про пластырь.
моему ре год и два. Кормления остались ночь, перед дневным сном раз и еще раз перед вечерним сном. ну и на ночь естественно.
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2743
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Flore
Ну когда ребенку 3,5 года молока уже не так много. Заклеивала на день и ночь. Молоко ушло само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 15:08     Ответить с цитатой

l@pushk@
лейкопластырь это тема :haha: хотела закончить в год - не получилось...сына маньяк молочный:) пыталась сократить количество кормлений с года до 1 г7мес - никак..наконец налепила крестов - подействовало сразу - с сочувствием проверял каждые полчаса, но приложиться уже не пытался..продержались три дня. Потом заболели ОРВИ - кормления возобновила сама. После выздоровления опять "кресты" из пластыря:) Держимся уже две недели - интерес проявляет, гладит,сам себя уговаривает что "вава". Я, правда, говорю что ничего не болит, просто Миша взрослый и все молочко уже выпил. На ночь даю НАН, выпивает 80-100 г. Ночью наготове поильник с водичкой - первые ночи пил,сейчас уже даже не просыпается. Но - встаем рано и сразу несемся на кухню перекусывать:)
Если бы не работа - лучше бы кормила еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:27     Ответить с цитатой

добрый день!
если мама твердо решила завершать ГВ, а ребенок еще много и часто сосет грудь, то лучше делать это постепенно, уменьшая количество прикладываний к груди. так и ребенок привыкнет к изменениям в жизни, и грудь станет вырабатывать все меньше и меньше молока, не будет сложностей, нагрубания и воспаления.
единственно, что мне хочется сказать желающим срочно прекратить ГВ (как перинатальному психологу, консультанту по ГВ, преподавателю ВОЗ и просто как маме) - это подумайте, по какой причине вы хотите завершить кормление? модет быть, это не ваша причина, а просто вам кто-то сказал, что так надо? может быть, эту причину можно изменить как-то? например, если вы не высыпаетесь из-за частых сосаний малыша, то есть вариант сократить количество ночных кормлений. если вас раздражает бесцеремонное отношение малыша к груди, как к своей собственности - то это просто следствие воспитания, и это можно скорректировать, введя правила обращения с грудью. и так далее.
в любом случае - здоровья и счастья вам и вашим деткам!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
например, если вы не высыпаетесь из-за частых сосаний малыша, то есть вариант сократить количество ночных кормлений.


Как их можно сократить.
Я в свое время чего только не перебровала, орал дурниной и просыпался ночью от 8-ми раз :eek: :mad:
Перестала кормить, стал просыпаться по 3-4 раза. пить молоко из бутылки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Шмакова Елена писал(а):
например, если вы не высыпаетесь из-за частых сосаний малыша, то есть вариант сократить количество ночных кормлений.


Как их можно сократить.
Я в свое время чего только не перебровала, орал дурниной и просыпался ночью от 8-ми раз :eek: :mad:
Перестала кормить, стал просыпаться по 3-4 раза. пить молоко из бутылки :aga-aga:

Вот тоже умиляют эти "сократите кормления" :aga-aga: Т.е. Сидеть рядом с кроватью и слушать многочасовой ор? Или закрываться в соседней комнате, т.к. ребенок уже вылазит из кровати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Мне тоже интересно, как сократить ночные кормления. Раньше могла не просыпаться за ночь. А сейчас, 8 мес, каждый час встаем. Обе не высыпаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 21:56     Ответить с цитатой

поверьте, есть способы сократить кормления, в том числе и ночные! и без многочасового ора (жалко же детишку и мамины нервы). но нужно много подробностей - возраст ребенка, особенности поведения, с рождения ребенок так часто просыпался, или это началось в какой-то момент, разные провоцирующие причины (зубки, стрессы), как организован сон ребенка...
на лекции по завершению около часа мы именно про ночные кормления говорим. приглашаю всех желающих.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах