Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 20:28    Заголовок сообщения: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я опять про этот примадофилус :)
Подскажите, сталкивался кто-нибудь с этим лекарством - нам его прописали как лечение дисбактериоза.
Нам 2 мес и 18 дней, анализ на дисбактериоз показал количественные изменения кишечной палочки, снижение лактофлоры и, насколько я могу прочитать, бифидобактерий. Педиатр назначил курс лечения, состоящий из: колипротейный бактериофаг, потом бактисубтил, (который я заменила на линекс), креон, бифиформ, биовистин, хилак форте, курильский чай все в такой последовательности. Позже с этим анализом я пришла к инфекционисту, которй сказал нам заменить бифиформ, биовистин и хилак на примадофилус, а это БАД, плюс он содержит аскорбиновую кислоту и кукурузный сироп. Мы уже купили этот препарат, педиатр нам рекомендовала не принимать его из-за вышеперечисленных составляющих. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, стоит ли принимать примадофилус или лечиться по той схеме. Но мы еще и аллергики, аллерголог поставила себорейный дерматит (корочки на голове и периодически красные уши). Мы пропили бактериофаг, линекс и креон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 7:20     Ответить с цитатой

Нам тоже поликлинический педиатр прописывала Примадофилюс в Москве. Хвалила его, читая выдержки из рекламы.
Но мы ездили на консультацию в Морозовскую больницу и там врач посоветовала нам не извращаться, а пить что попроще - бифидумбактерин, ацилакт и Хилак. А это уже не рекламные, а практически испытанные средства.
Спросите, какие результаты у тех, кто уже принимал эти препараты.
Хотя, если назначили, кто ж скажет что плохие :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Из всех сухих пробиотиков-зубиотиков только Примадофилюс имел видимый эффект.

Так что бы пожалуй тоже его похвалила, если, конечно, есть показания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 15:56     Ответить с цитатой

Мы пьем уже второй курс. Сначала пили бактериофаги, результата ноль, только живот у ребенка болел, были запоры и постоянная аллергия. Теперь в туалет ходим без проблем, высыпаний уже нет практически, щечки чистые. Аллергии на него нет, хотя у нас на многое аллергия. Зато помощь явная. :lol:
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Trina, а с какого возраста мы его принимаете? и в как менялась у вас дозировка в зависимости от возраста, если менялась, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Ласка писал(а):
бифидумбактерин, ацилакт и Хилак. А это уже не рекламные, а практически испытанные средства.
Спросите, какие результаты у тех, кто уже принимал эти препараты.


Отвечаю на вопрос - никаких :)! Я все время шутила - вот как написано на ампуле с сухим бифидумбактерином "стерильно", так оно и есть, вероятно. Полная стерильность!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:07    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Trina, а с какого возраста мы его принимаете? и в как менялась у вас дозировка в зависимости от возраста, если менялась, конечно?

Мы начали принимать, когда Алисе было около трех месяцев. Не потому что раньше нельзя, а просто до этого мы лечились у поликлинического врача и она нам назначала бифидобактерии, от которых , как правильно написала Dio результатов ноль! К тому же там добавляется молочная сыворотка или.. не помню что именно, но молочное, у нас от лактозы так животик болел. А потом стали лечиться в Детке, нам и назначили Примадофилус. Результат был уже во время первого курса, Алиса начала какать нормально и аллергия уменьшилась... Сейчас уже высыпаний практически нет.
Дозировка зависит и от возраста и от состояния ребенка, для профилактики меньше пьют, а для лечения больше. Мы сначала пили два раза в день по одной третьей чайной ложки. Сейчас по половине чайной ложки.
Разводить можно и в воде, и в молоке, как вам удобно. В молочной среде бактерии хорошо усваиваются.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:18    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Кроме бифидо- и лактобактерий там еще есть какая-то бактерия с окончанием "инфанта" - то есть вроде как специфическая детская флора. Я уже не помню состав, но, думаю, если запустить поиск - можно найти и описание, и инструкцию по применению.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 22:11    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Хотелось бы подойти к Вашему вопросу с другой стороны. :)

Kata писал(а):
Я опять про этот примадофилус :) ..... Нам 2 мес и 18 дней, анализ на дисбактериоз показал количественные изменения кишечной палочки, снижение лактофлоры и, насколько я могу прочитать, бифидобактерий.

А зачем вообще делали анализ? Что лечите? Самое главное не написали, чем ребенка кормите.

Kata писал(а):
Педиатр назначил курс лечения, состоящий из: колипротейный бактериофаг, потом бактисубтил, (который я заменила на линекс), креон, бифиформ, биовистин, хилак форте, курильский чай все в такой последовательности.

А Вам не кажется, что через чур большим количеством препаратов пытаетесь лечить несуществующую проблему? Не сильно ли для двух месячного ребенка? Не страшно давать шаманский препарат - курильский чай? Зачем так много препаратов????

Kata писал(а):
Позже с этим анализом я пришла к инфекционисту, которй сказал нам заменить бифиформ, биовистин и хилак на примадофилус, а это БАД, плюс он содержит аскорбиновую кислоту и кукурузный сироп.

Ничем не лучше предложил препараты.

Kata писал(а):
Мы уже купили этот препарат, педиатр нам рекомендовала не принимать его из-за вышеперечисленных составляющих. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, стоит ли принимать примадофилус или лечиться по той схеме.

Что же Вы всё-таки лечите? Чем ребенка кормите? Почему встал вопрос о лечении?

Kata писал(а):
Но мы еще и аллергики, аллерголог поставила себорейный дерматит (корочки на голове и периодически красные уши). Мы пропили бактериофаг, линекс и креон.

Корочки на голове - это гнейс. Его лечить не нужно. Это всего лишь показатель предрасположенности ребенка к аллергии. Себорейный дерматит в таком возрасте некорректно ставить. Бактериофаг, линекс и креон не влияют на течение аллергии.

Может быть показать ребенка другим врачам, которые не назначают кучу препаратов? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 22:11    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Спасибо большое, девочки, что откликнулись, а то я уже заморочилась совсем, завтра начну давать. нам его назначили месяц пить, а это не много?

Встречный вопрос - а есть ли смысл лечить целый месяц? Может улучшение будет не результатом лечения, а просто "само пройдет"?

У меня был не один грудной ребенок, которого лечили от ДБ в течение 2-6 месяцев. :) Обычно после отмены ВСЕХ препаратов и коррекции питания ДБ сам проходил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:08    Заголовок сообщения: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков Яковлев. Если честно, немного напугана Вашими замечаниями :)
Начну по порядку. Мы на ГВ и только на ГВ.
Анализ на дисбактериоз мы делали из-за того, что в возрасте 14 дней (мы еще лежали в роддоме, лежали из-за мамы) нам проставили 3-х дневный курс антибиотиков, у нас очень была серьезная заложенность носа (ну совсем никак не проходящая, возможно последствия лицевого предлежания), нос мы лечили ооочень долго, плюс стула зеленоватого цвета. Помимо всего прочего, периодически появляются желтые корочки на ушах, и были гнойные выделения из глаз, ставили дикреоцистит и конъюктевит. В общем получилось, что все внешние проявления цепляются друг за друга (глаза из-за заложенности носа и соответственно узости канальца) а нос и уши из-за аллергии, а она в свою очередь проявляется из-за ДБ, короче даже лор сказала: сразу видно – у вас ДБ.
А еще у меня появилось к вам несколько вопросов. Насколько серьезен гнейс? Почему вы так категорично настроены против Курильского чая?
Может быть, вы посоветуете к кому нам обратиться? И, наверное, стоит сдать повторный анализ на ДБ.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Почему вы так категорично настроены против Курильского чая?


Насколько я знаю, фитотерапия не показана детям то ли до полугода, то ли до года. Так что лично я - тоже была бы настроена против.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Нам 2 мес и 18 дней, анализ на дисбактериоз показал количественные изменения кишечной палочки, снижение лактофлоры и, насколько я могу прочитать, бифидобактерий. Педиатр назначил курс лечения, состоящий из: колипротейный бактериофаг, потом бактисубтил, (который я заменила на линекс), креон, бифиформ, биовистин, хилак форте, курильский чай все в такой последовательности. .....Мы пропили бактериофаг, линекс и креон.

Ну и ну!!!
В огороде бузина, а в Киеве дядька! Ваш врач собрала в кучу все известные у нас бакпрепараты да и назначила! На всякий случай! И в данном случае я согласна с Яковом Яковлевичем. Реально такие результаты баклаборатории ни о чем не говорят - просто снижение представителей нормальной микрофлоры может быть сиюминутным, т.е. завтра - все в норме. Если нет никаких условно - патогенных микроорганизмов, то зачем бактериофаг и бактисубтил? И вообще в 3 месяца столько препаратов неизвестно зачем - слишком уж много.
Линекс (почти аналог ПРимадофилюсу) Вы уже пропили, так что возможно существующий (?) дисбиоз попытались откорректировать.
Что касается примадофилюса, то это пробиотик с содержанием сухих микроорганизмов 10*6 (реально после титровки в лаборатории - сколько написано, не знаю). Такая концентрация существенно менее терапевтической, поэтому скорее всего действующим веществом является кукурузный экстракт, содержащий пребиотик.
А вообще мне кажется, что ВАм нужно показаться другому врачу.
И напоследок я по прежнему хочу сказать, что пробиотики лучше всего принимать на стадии антибактериальной терапии, что бы предотвратить возможное развитие осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Если честно, то я уже не знаю, кому нам показаться, наш педиатр - это полный отпад, я первый раз встречаю такого некомпетентного врача, к инфекционисту тому уже идти тоже не хочется.
Может посоветуете какого-нибудь грамотного инфекциониста или к кому идти????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 6:05    Заголовок сообщения: Re: Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем? Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Здравствуйте, Яков Яковлев. Если честно, немного напугана Вашими замечаниями :)

Да я вроде не пугал :)

Kata писал(а):
Мы на ГВ и только на ГВ.

Это очень хорошо.

Kata писал(а):
Анализ на дисбактериоз мы делали из-за того, что в возрасте 14 дней (мы еще лежали в роддоме, лежали из-за мамы) нам проставили 3-х дневный курс антибиотиков,

Странный, конечно, курс лечения - слишком короткий.

Kata писал(а):
у нас очень была серьезная заложенность носа (ну совсем никак не проходящая, возможно последствия лицевого предлежания), нос мы лечили ооочень долго, плюс стула зеленоватого цвета.

При этом какие были прибавки в массе тала? А температура была?

Kata писал(а):
Помимо всего прочего, периодически появляются желтые корочки на ушах, и были гнойные выделения из глаз, ставили дикреоцистит и конъюктевит. В общем получилось, что все внешние проявления цепляются друг за друга (глаза из-за заложенности носа и соответственно узости канальца) а нос и уши из-за аллергии, а она в свою очередь проявляется из-за ДБ, короче даже лор сказала: сразу видно – у вас ДБ.

Стоп, стоп.....логики нет. Немного иначе.
Гнойные выделения из глаз и конъюнктивит. Если они рецидивируют и достаточно упорны, нужно показать окулисту (может уже и показывали) для того, чтобы он посмотрел слезный канал. Если там есть мембрана или он не проходим по какой-то причине, окулист его прочищает. Бывает упорные конъюнктивиты в вашем возрасте именно из-за этого.
Заложенность носа. Маловерятно, что имеется связь этого с конъюнктивитом. Маловерятно (точнее невероятно), что имеется связь с корочками на ушах и тем более с ДБ.
Корочки на ушах. Возможно это аллергические проявления (не вижу глазами), НО! - никакой связи с носом и глазами нет. Если только не предположить, что это не аллергия, а инфекция кожи. Хотя вряд ли. Тем более, корочки на ушах никак несвязаны с ДБ, поскольку ДБ вообще ни к чему не привязать. Я бы вообще про ДБ забыл. Никакого влияния лечение антибиотиками двухмесячной давности в данный момент на флору кишечника не имеет. Да и в тот период это лечение никак не создавало проблем. Тем более, ребенок питается идеальной пищей.
По поводу "ЛОР сказал" - данный специалист занимается ушами, носами, горлом :) Это никак не кишечник и не желудок.

Короче, я бы разделил все ваши проблемы.
1. Есть конъюнктивит. Он сам по себе. Возможно это дакриоцистит - нужно, чтобы посмотрели слезный канал. Может быть его нужно прочистить.
2. Корочки на ушах+гнейс. Возможно аллергические проявления. Они сами по себе. Тут в первую очередь смотерть свою диету, поскольку ребенок на одном грудном молоке. С ДБ не связано.
3. Есть зеленый стул. Заметьте, я пишу не ДБ, а именно зеленый стул. Про ДБ вообще забудьте. Если у ребенка НОРМАЛЬНЫЕ прибавки в массе тела, если нет температуры и ребенок себя нормально чувствует, если ребенок кушает только грудное молоко, то это не проблема, а НОРМА и лечить её не нужно. Я достаточно детей видел, которым при питании одиним грудным молоком лечили ДБ от 1 до 3 месяцев. Был ребенок, который 10-12 препаратов получал по этому поводу. При этом никакого смысла и повода для лечения не было.
Вообще, если посмотреть на последнюю 10-ю международную классификация болезней в ней нет такого диагноза ДБ. То есть, в принципе такой болезни не существует. Это просто симптом. Точно также, как нет такой болезни насморк, температура, боль в суставе. :)

Kata писал(а):
А еще у меня появилось к вам несколько вопросов. Насколько серьезен гнейс?

Он просто есть. Он никаких проблем не создает. Некоторые мамы вычищают эти корочки у ребенка после купания......только они снова появляются :) Чаще к году-полутора гнейс сам проходит. То есть, он как бы маркер предрасположенности к аллергии. И только.

Kata писал(а):
Почему вы так категорично настроены против Курильского чая?

потому что шаманские средства у детей использовать нельзя.

Kata писал(а):
Может быть, вы посоветуете к кому нам обратиться? И, наверное, стоит сдать повторный анализ на ДБ.

Обратиться нужно прежде всего к окулисту. Показать ЛОРу, которые разбирается не кишечнике и аллергии, а которые разбирается в носах.
Ну и, наверное, всё. Педиатр вас смотрит :)
Анализ на ДБ сдавать не нужно - лишняя трата денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах