Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Примадофилус. Кто-нибудь слышал о нем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 21:29     Ответить с цитатой

tatta
я тоже просто с водой, а потом шприцем "нурофеновским" в рот. У меня ни разу не выплевывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Ура! Мы сегодня сами из ложечки выпили примадофилус :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Примадофилус Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь давал малышу примадофилус порошок? могут ли от него быть запоры? у меня доченька уже два дня не какает, тужится, плачет постоянно, плохо спит из-за этого(( а глицериновых свечей и микролакса в городе нету((( не знаю прям что делать(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Елена180312
примадафилус давала, запоров не было
при запоре можно и сироп дюфалак или прелакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:38     Ответить с цитатой

дюфалак я давала, никакого эффекта((( мне предложили потереть морковку с маслом, но я боюсь вдруг аллергия будет(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Елена180312
дюфалак с первого раза не поможет, давать надо как минимум пару дней несколько раз в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Примадофилус наоборот для нормализации кишечной микрофлоры идет. У нас когда были запоры, нам доктор выписывал его. Но нам он не помог. И вообще ничего не помогало. Пока не попробовала смесь Семпер от запоров дать (не сочтите за рекламу ни в коем случае, просто мы реально мучались, могла неделями не ходить по большому). Эта смесь единственное что нас спасло. Попили около недельки и все прошло, стул нормализовался. Эти проблемы у нас до года были, не знаю сколько вам...и дозировку доктор выписывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:31     Ответить с цитатой

а вот у нас начались проблемы как начали его принимать((( а вам сколько было на тот момент? нам месяц сейчас и она полностью на ГВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:15     Ответить с цитатой

нам было в районе 6 мес, помню уже прикорм начинала вводить...тоже были на ГВ, смесь привыкания не вызвала, ее нужно давать после груди. Посоветуйтесь с вашим педиатром. Потому что дюфалак нам тоже никаким боком не помогал, хоть и пили его продолжительное время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Елена180312
Цитата:
мне предложили потереть морковку с маслом, но я боюсь вдруг аллергия будет(((

Ну какая морковка в месяц ребенку, что Вы. Посылайте садом таких советчиков!

Или это Вам самой посоветовали кушать? Тогда да, на свою диету при полном ГВ ребенка надо особое внимание обращать - чтобы там было достаточное кол-во клетчатки, жирных кислот и проч., не помню еще что там важно для регулярного стула.

Обратитесь к гастроэнтерологу грамотному, пусть педиатр вас направит.

И еще - дюфалак нужно обязательно давать рано утром, перед первым приемом пищи, и подбирать дозировку - если на 5 мл. стула нет, в след.раз нужно давать 10 мл. и так далее. И тогда результатов будет полный подгуз. А иначе - конечно бессмысленно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Нас после приема примадофилуса обсыпало. 2 дня попили и бросили, аллергия сильная началась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Kis-Kiss, это потому что там много витамина С, попробуйте возьмите примадофилус для взрослых в капсулах и давайте по половине капсулы, я так и делала после того как нас на детский обсыпало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Мурзик
Спасибо! Попробуем взрослый примадофилус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Всем привет!
Сынуле 2 мес. У нас нашли золот.стафилококк и клабсиелу ((((( Откуда что взялось - гадаем... :eek: Пропили курс биофага+ смекты. Гастроэнтеролог назначила восстанавливать микрофлору примадофилусом 1,5 мес. Стоит как самолёт (хотя фаг стоит не меньше-поэтому не особо удивляемся, лиж бы помог).
Пишут, что много подделок сейчас.
Кто скажет-как отличить подделку от оригинала? Где лучше брать (в какой аптеке) и кому он реально помог??? Может его лучше чем-о другим заменить, типа нормофлорином или бифиформом, линекосом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Tyomki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Tanya007
мы пили 2 раза. у ребёнка он шёл на ура. А вот бифиформ плохо переносили(животик болел), линекс нам сказали не пить (т.к. мы аллергичные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах