Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Пол-Пшика
делимся своими парфвпечатлениями!

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Пол-Пшика Ответить с цитатой

Здравствуйте, соклубники-собутыльники!

Заметила, что многие из вас стесняются писать в "Пшиком навеяло" под предлогом "не умею красиво выразить свои мысли".
Эту тему я специально создала для всех стесняющихся и сомневающихся.
Действительно, "Пшиком навеяло" уже выработал свой практически литературный стиль. Но если на полноценный Пшик ваш отзыв по вашей субъективной оценке не тянет, пишите сюда, в Пол-Пшика.
Ведь действительно порой просто хочется поделиться ощущениями от взбудоражившего вас аромата!
Или же составить краткий обзор опробованного при очередном набеге на парфюмерные лавки.
:give_heart:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Оставлю свои пол-пшика :-)

Спустя 20 лет встретилась с ароматом, глубоко отпечатавшимся в моей памяти - Detchema Revillon. У мамы всегда были хорошие парфюмы, но ассоциировалась для меня она только с Detchema. Зачарованно я смотрела как она собирается на работу: надевает шелковый брючный костюм (пиджак обязательно с "плечиками", по моде 90-х), наносит макияж, укладывает волосы, крашенные "перьями", и последний штрих - капелька Detchema из хрустального флакона. Такой Detchema осталась в моей памяти, такой я ее и встретила сейчас. Терпкие цветы, запах косметики и чуть лака для волос.
_________________
Im not always right but Im never wrong


Последний раз редактировалось: *Lerik* (Вт Мар 27, 2012 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:49     Ответить с цитатой

*Lerik*
вот опять задашь уровень, а мы со своими ах_ понравился_ нимагу_балдею_как у стенки будем топтаца, боясь булькнуть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:55     Ответить с цитатой

**МамУля**
Юля, ну кого боятся-то :lol: Давай уже, рассказывай, как тебе Боттега?
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Лера. спасибо! :-)

Юля. лиха беда начало! давайте уже хоть на уровне понравилось-не понравилось!
может что-то в магазине занюхали!
может критика какая назрела.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Алена Ли
:-) нанюхала в Дугласе Белого китайца, поняла, что кроме афганца (и то не с первого раза полюбившегося) я бы приобрела только его, из представленной линейки. Однако поразмыслив, решила, что подобные ароматы где-то у меня стоят, поэтому нет смысла плодить одномастные :aga-aga:
как я знакомилась с Черным Афганцем от Насоматто. Понаслушавшись ахов и вздохов о нем, как-то тестила в том же Дугласе. Мне показался типично мужским, бескомпромиссным, бьющим сразу нокаут, в общем не женским, ничуть. Именно с таким мнением я оттуда и ушла. Однако прошло несколько месяцев и меня посетила мысль, что ОНО МНЕ НАДО, причем прямо надонадонадонадонадонадо :haha: и уже не пугала его мужественность и терпкость, его дымность и деревяшечность. Пришлось искать и покупать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Алена Ли
Аленка, спасибо за тему! :haha: Наконец я могу расслабиться, и без упреков совести дать волю своему косноязычию :haha: а то пшик так не хотелось портить своими убогими опусами :oops: вот и молчала преимущественно :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

*Lerik* писал(а):
**МамУля**
Юля, ну кого боятся-то :lol: Давай уже, рассказывай, как тебе Боттега?

можно вклинюсь? :oops: потестила Боттегу - по настроению сильно схожа с замшей форда - тихая, мягкая, бархатная... очень уютный аромат!
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Le fleurs de Lis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 3963
В дневниках: 50
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Алена Ли
отличная темка :give_heart: как раз, когда поэтического настроя нет, а поделиться впечатлением хочется :give_heart:

Я тут затестила у Арины на выходных вот такую штукенцию - Amethyst Judith Leiber
Очень интересный аромат. Из бутылочки мне понравился больше, чем на коже. На коже звучит тихо(намаз)...
Липы, правда, маловато, зато фруктов с лихвой! Очень жизнерадостный позитивный парфюм! Не была бы такая высокая цена, купила бы себе жбан :lol: А так, мое мнение, не стоит таких денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Luk@ писал(а):



*Lerik* писал(а):
**МамУля**
Юля, ну кого боятся-то :lol: Давай уже, рассказывай, как тебе Боттега?

можно вклинюсь? :oops: потестила Боттегу - по настроению сильно схожа с замшей форда - тихая, мягкая, бархатная... очень уютный аромат!


Да, Свет, есть общее, причем мне кажется, Боттега еще вкрадчивей и воздушнее (хотя до знакомства с ней мне казалось, что Белая замша Лютена самая нежная)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Sibirkisa
а я Афганца все никак не могу понять, выносящую мозг звенящую ноту чувствую и на себе, и на других :( По мне мягкости ему недостает...А может весна и душа требует чего-то цветочно-женственного :-)
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:23     Ответить с цитатой

*Lerik*
Лер, ну вот нет в афганце мягкости, мне кажется ему этого и не нужно, это скорее житель пустыни, пропитавшийся дымом костра из трав. Даже не представляю, что за звенящая нота, по мне так он плотный туман, дым костра, а там звенеть как-то нечему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
*Lerik*
Лер, ну вот нет в афганце мягкости, мне кажется ему этого и не нужно, это скорее житель пустыни, пропитавшийся дымом костра из трав. Даже не представляю, что за звенящая нота, по мне так он плотный туман, дым костра, а там звенеть как-то нечему :-)


не знаю, может конопля мне не пошла :-)
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
ура! люди пишут :-)

а на мне Афганец очень густой и мягкий. я в него укутываюсь, когда хочется мягкого . но силтного кокона.

кстати, на последней встрече Арина дала мне затестить Черную Кожу Армани Прайв.
сперва такой роскошный уд, обволакивающий, а потом... о чудо! будто мягкая женская версия Афганца. я уже было подумала грешным делом. что нашла достойную и более доступную замену, но реальность была жестка и безкомпромисна. Черная кожа слетела сменя в течении 2-3 часов :-(
Афганец же держится сутки на коже. до 3 дней на волосах. а на шерстяных вещах даже после стирки мягкими средствами можно найти его отчетливые следы.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю, может оно мне надо (я про Афганца)...Вдумчиво ведь не носила. Придет ваша посылка, буду просить мл продать на разнос :aga-aga:
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:42     Ответить с цитатой

*Lerik*
я тебя познакомлю с ним, у меня есть :-)
только его надо осторожно наносить, не перестараться, чтобы передоза не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Ну если тут можно без литературных излишеств, то я так и скажу: тестила сегодня несколько Лютанов - Ночь в целлофане, Саржу Нуар, Датуру Нуар и Кедр. Все, пардон за мой французский, но капец как хочу теперь Кедр! Не ожидала. Думала там будет много смолы, как в Амбр Султане, а там такое... такое... ах... красииииво... Пошла рыдать и хотеть....
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах