Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Пол-Пшика
делимся своими парфвпечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5596
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:48     Ответить с цитатой

imagine
Такие сочные ягоды были в полноразмерном формате ЖрдщзЖ

Давайте и в этой теме сделаем исключение и будем выкладывать фото в полный размер без предпросмотра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5596
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Нынешней пасмурной весной, когда переход от зимних согревающих ароматов к летним звонким у меня еще не произошел, наиболее подходящим на этот период оказался Manguier Metisse от Pierre Guillaume https://www.fragrantica.ru/perfume/Pierre-Guillaume/Manguier-Metisse-10869.html
Он в меру сладкий, но не приторный, уютный и обволакивающий, вкусный и позитивный.
На своей холодной коже чувствую его практически весь день. Нота манго солирует как на старте так и в базе.
Подхожу утром к заветным флакончикам с вопросом "Что сегодня надеть?" и рука сама тянется к отливанту Мангового метиса. Одеваю его вновь и вновь... Наверно это любовь?


Последний раз редактировалось: Банкир_ (Вт Апр 17, 2018 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11887
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Yardley Red-Roses меня на розы понесло :oops:

Букет цветов во главе с красной бордовой розой.
Она не юная, зрелая, еще чуть и будет гербарий. Направление Сислей и Палома.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Банкир_
Да в этой теме с фото никто и не заморачивается,кто хочет тот и ставит :aga-aga: Главное описание и впечатление от аромата.Лично мое мнение: большое фото даже отвлекает.Хотя фото манго очень аппетитное :haha:
Метис похож на Манго Монталь? Я с этой линейкой Пьера не знакома,но захотелось попробовать... К сожалению,в Манга-Манга мне именно мешает подгнившая ,тошнотворная нота(боюсь,что манго). А,хотелось бы аромат,как сам фрукт-сладкий,с кислинкой и свежестью...
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5596
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:02     Ответить с цитатой

BlakCat
Мне у Лены imagine понравился отзыв в совокупности с большими фото ягод. Сейчас эти фото маленькие и совсем не впечатляют. Предлагаю в данной теме не делать никаких ограничений по размерам фото и их количеству :)
Я с Монталями никак не могу подружиться, поэтому даже не сравню эти два аромата. В Метисе не чувствую никаких подгнивших нот.... и свежести тоже не чувствую .... мягкий, ненавязчивый аромат, немного сладковатый, приятный. Мне на данный момент очень комфортный в нОске. У нас на улице последние дни пасмурно, грязно и местами сыро. А я иду такая вся.... в манго и как-то радостнее становится :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Банкир_
Я прошу прощения, но есть же тема "Аромат дня", где именно картинка явялется ассоциацией на парфюм. А здесь первичен текст, отзыв человека о конкретном аромате. Манго, конечно, очень красивое (хотя я подумала сначала, что это пЭрсик :haha: ), но очень бьет по глазам. :oops: Кому хочется, ведь всегда можно нажать на картинку и увеличить. ;) Предлагаю вернуть, как было и больше внимания уделять именно самому отзыву, описанию аромата, фаз раскрытия и пр. :oops:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5596
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:17     Ответить с цитатой

mutabor
Что с Вами поделать? :haha:
Убрала картинки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Банкир_
Оля, спасибо! У меня чисто меркантильный интерес. Я просто боюсь, как бы информативная тема не превратилась в ассоциации. Хожу сюда именно за информацией, за отзывами девочек, чьим носам доверяю. :oops: А то читаешь на фраге - кто его знает, что там за дамочка обфукала аромат? Может, она ничего слаще моркови не ела (в смысле неопытная). :haha: А тут язнаю, что девчонки всякое повидали (понюхали), поэтому отзыв будет внятный, по делу. :give_heart:

Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто находит время и желание оставлять свои заметки здесь! Они очень и очень важны!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6024
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:51     Ответить с цитатой

меня давно на розы тянет, вот очередная :haha:

Essence No. 1 Rose Elie Saab


помадный теплый аромат, роза только если сентифолия (она же грасская)-медовый аромат с нотками сухой зелени. После носки у меня немного красиво запудривается. Стойкость отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Банкир_
Я почему-то всегда думала,что сладкие, фруктовые аромат нужно в жару носить :aga-aga: и да,Монталь я летом тестила и он меня буквально придушил и отвратил.
Надо во влажную, ветреную погоду попробовать. Пойду в своих залежах что-нибудь фруктовое, сладкое найду, пока погода стоит.Мерси, за отзыв, так бы и ходила мимо фруктиков :oops: ;)

У меня запой с Лилией Ле Лабо.Причем я перепутала и почему -то ждала Иланг из Светиного распива.... Не удержалась, сразу пшикнула и обомлела-какая красота,это же я сколько лет от Иланга бегала :eek: давно пробовала,он мне гель для тела напоминает....Потом рассмотрела,а это Лилия!!! Как слову сказать,я люблю лилию в парфюмерии.
Здесь она свежая, очень натуральная, без индольных нот-не мелкая, садовая -а,сортовая, у которой огромные цветы.Нет сладости и томности, как у Черной Лилии Квин Би ; нет химозных нот как у Лилии Форда.(хотя раньше считала эталоном лилейных ароматов). Это нежная,прохладная(с капельками воды на заре), цветочная лилия.Абсолютно натуральная лилия, повторюсь-не добавлено ни ванили,не специи,ни жасмина.... Сейчас в прохладу шлейфит, ее чувствую при каждом повороте головы(брызгаю обычно на волосы,затылок), попало на воротник плаща-все теперь только стирка,чувствую всю неделю....
Очень "дорогой'" и стильный аромат. По ассоциации -запах сильной, самоуверенной дамы,сделавшей свой бизнес самостоятельно и ни от кого, не зависящей. Стоящей на одной ступени со многими мужчинами,но остающейся женственной и прекрасной,под холодной маской лилии!
Это мой 3 аромат из линейки Ле Лабо, хочется отметить ---эти ребята, очень точно и натурально передают запахи цветов.Ирис,Роза,Лилия-я в приятном шоке!


Вот такие лилии у мамы на даче,они именно как этот парфюм пахнут!
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5809
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 21:09     Ответить с цитатой

BlakCat
Мне тоже Лилия Ле Лабо очень понравилась! Очень приятный и шлейфовый аромат! Тоже люблю запах лилии и очень рада, что у ЛеЛабо он не навязчивый.
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4973
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Раз уж зашёл разговор про Ле Лабо... Можно же в этой теме оставлять не только положительные отзывы? Лилию я пока не пробовала, попробую завтра. :oops:

А вот Иланг попробовала однажды.
Хотела в Аромат дня картинку отправить, но не нашла подходящей как я в голове её себе явственно представляла. Как человека разрывают изнутри тысячи иголок либо шипов.
Когда-то я скептически отнеслась к высказыванию нашей одноклубницы, что у неё шипры вызывают изжогу, не понимала как духи могут быть на такое способны, а теперь сама от этого пострадала. Я вообще не склонна к изжоге, никогда не понимала про неё рекламы по телевидению, у всех спрашивала что это такое, и лишь однажды она случилась у меня в Таиланде после самых острых чипсов (в нашем городе ничего настолько острого у меня не получалось найти. Лейз стронг "Острый чили" в сравнении с ними нервно курит в сторонке).

И вот теперь у меня случился вторичный приступ изжоги от этих духов. Но не настолько сильный как от чипсов.
Боюсь теперь к Илангу приближаться :-(
Но надо. Надо потестить в другой день цикла, в другое время года.
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 и 12 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Чего-то торкнуло меня написать маленький отзыв на один из ароматов Килиана (или Коляна, как говорит Аня Камбрия :haha: ). И речь я поведу о ИИчке под названием Some Like it Hot. Анюта мне его привезла попробовать на нашу недавнюю парфюмерную посиделку. Я бы сама не решилась его тестить, честно говоря. Название такое... хм... попсовое. Ну и как бы на пирамиду посмотрела и сразу диагноз поставила "все ясно, водичка фруктовая, ага". И "фу". :aga-aga: Но спасибо Ане, что заставила меня не просто его попробовать, а как следует поносить, сделав мне в подарок отливант! Я скажу, что первое, что меня удивило - это то, что я отчетливо слышу все три ноты аромата. Ну да, их немного, не спорю. Но зато на мне они есть все! А то бывает в пирамиде 40 ингредиентов, а ты сидишь и чувствуешь, что тебя явно где-то нае... простите, обманули :oops: , потому что слышишь ты от силы какие-нибудь альдегиды в старте и какую-нибудь амбру в базе. Ну и что-нибудь цветочное в серединке. А остальное как будто не доложили. У Коляна, скажу я вам, все по-чесноку: Личи, Орех, Роза. Ни больше, ни меньше. :ok:
Второе, что меня удивило - это отсутствие такой частой для нынешних ароматов химической базы. Я ее всегда очень боюсь. Называю это "начали за здравие, закончили заупокой". Нет, с базой у Коляна все отлично!
Ну и третье - стойкость. Это не просто стойкость. Это стойчище! Сутки на коже! На одежде вообще вечность, если не стирать. :haha:
Кстати, личи на мне отдают клубникой, но аромат не кажется простоватым или банальным. Спасибо ореху, который делает всю композицию более весомой, серьезной что ли. В общем, этот аромат меня приятно удивил. А потом я узнала, что его еще и с производства сняли... Итог - куплен полный флакон. :oops:
Пы.Сы. Никаких ассоциаций с БДСМ у меня аромат не вызывает. И название его для меня как будто живет своей жизнью, отдельно. :aga-aga:
Фотонька из интернетов, если что.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:33     Ответить с цитатой

mutabor
Ань,а роза там какая?! Сильно чувствуется?! Смотрю на эту серию,жалко что снимают,но не дружу с розой, совсеммм
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:43     Ответить с цитатой

BlakCat
Юля, вот конкретно в этом яйце - нет! Тут она очень туманная такая, не явная, как намек скорее. Сегодня получила с Олиного распива еще два аромата из этой линейки. Поставила отдохнуть, буду пробовать чуть позже, отпишусь.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах