Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пол-Пшика
делимся своими парфвпечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Доброго дня), подскажите пожалуйста, кто знаком с LM PARFUMS ARSENIC OSMAN, есть ли схожесть с дайм блонд, встретила такой отзыв😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Захотелось написать про женский Gucci Guilty Absolute. Подходила к нему в конце весны, как-то не зашёл. И вот 1 января в Летуале мы с ним внезапно обрели друг друга. Это аромат Нового года в детстве, в маминой квартире. Ёлка живая, благоухающие мандарины, клюквенный морс... Да, по нотам там все немного иначе: кипарис, ежевика, бергамот, амбра, дерево и пр. Но пофиг на ноты, когда душа возвращается в детство!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Я наконец-то нашла такой цитрус, который искала! Frederic Malle Bigarade concentree flirt

_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Продолжаю исследовать аналоги баккара :oops: на этот раз 24k supreme rouge, на мой взгляд есть конечно схожесть, но нет совсем медицинской ноты,как в баккара и спирито фиорентино тт. Очень нежное сладкое жженое варенье. В принципе и тетя и подруга, кот очень любят баккарат, оценили. И по цене конечно радует.
Montale oud tobacco -безусловно зимний хороший тяжеляк :aga-aga: на старте много перца, сладкий, древесный ладан, есть небольшая алкогольная нота, чем то напоминает side effect initio pp, удивительно, думала,он меня задушит, но нет :eek: через 2 часа я перестала его слышать,очень быстро к нему привыкла. Красивый аромат. Думаю на мужчине должнен себя проявить не менее интересно.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Еще на днях попробовала новинку Jade Signature, в принципе очень похож на Kirke Terenzi.

Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:

Но кажется что понежнее, мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Contessa Moresque... такого у меня не было
Нанесла намазом на запястье и через пол часа пряный, теплый, густой аромат ненавязчиво заполнил всю квартиру!

На руке в какой-то момент пахнет бальзамом "звездочка", а при нанесении спреем, думаю, задушит все живое в радиусе 100м :eek:
_________________
Аромат - это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KALISA888
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 2718
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 22:06     Ответить с цитатой

*olenka*
Сегодня сделала 5-6 пшиков с утра из атома.... муж не отреагировал вообще, когда я села в машину,
саму не придушил ,
коллега промолчала, будто совсем нет на мне ничего,
я настойчиво спросила, как тебе? ...."...ну ничО так....", уткнувшись носом....
зато когда зашла клиентка в 5й молекуле, заполнив ею все пространство, та не удержалась и спросила, что за парфюм :haha:
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 23:57     Ответить с цитатой

*olenka* писал(а):
Contessa Moresque... такого у меня не было
Нанесла намазом на запястье и через пол часа пряный, теплый, густой аромат ненавязчиво заполнил всю квартиру!

На руке в какой-то момент пахнет бальзамом "звездочка", а при нанесении спреем, думаю, задушит все живое в радиусе 100м :eek:


У меня про бальзам "звёздочка" при первом пшике Tom Ford Black Orchid , хорошо, что он мне достался 40 мл за 300 руб. Флакон куплен был в дютифри. На 4-й затест я его оценила и он мне даже понравился. Для себя решила, что буду пользоваться так, делаю только 1 пшик и этим запястьем немного на волосы и выхожу погулять, чтобы немного развеялся запах, через
40 минут остался пряный аромат с хорошим шлейфом. Сначала сильный запах хвойного маслянистого бальзама, который мне не понравился, потом раскрывается пряными нотами

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Мне кажется, что орхидея не пахнет, сейчас столько духов с нотой орхидеи... Для себя решила, буду носить эти духи, как вечерние. Может кто-нибудь носит этот парфюм? Интересны впечатления от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4974
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 0:21     Ответить с цитатой

fialka100
Мне тоже не пахнут орхидеи, которые в магазинах продаются.
Но ваниль делают из орхидей, так что пахнут и ещё как.
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 и 12 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 12:00     Ответить с цитатой

fialka100
Очень многие сорта орхидей - пахнут. В магазинах типа "Леруа" продаются фаленопсисы простенькие, которые обычно не обладают ароматом. И если вам ЧО Форда досталась 40 мл за 300 рублей, то не фейк ли это? Продажа фейков под видом "таможенного конфиската" и "дьюти фри" - не редкость. Оригинальный аромат не пахнет ничем из вами перечисленного. Ни "звездочкой", ни хвойным бальзамом. Там яркие ноты шоколада, специй и орхидеи. Я говорю про концентрацию EDP.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 21:08     Ответить с цитатой

fialka100
У меня есть обе орхидеи от TF. И ничего из описанного вами я не ощущала) чёрная орхидея по мне - трюфель и карамель. Бархатная орхидея - какой-то классический женский аромат с отсылкой к старым Диорам)))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Какой оказался на мой взгляд красивый шлейф у Mancera coco vanille,сначала подумала, что простенькая ванилька гурманская, но шлейф у нее потрясающий, на зиму очень хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Анна 553 писал(а):
Продолжаю исследовать аналоги баккара :oops: на этот раз 24k supreme rouge, на мой взгляд есть конечно схожесть, но нет совсем медицинской ноты,как в баккара и спирито фиорентино тт. Очень нежное сладкое жженое варенье. В принципе и тетя и подруга, кот очень любят баккарат, оценили.

А для меня в 24k supreme rouge наоборот, многовато медицинской ноты положили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Пуха писал(а):
Анна 553 писал(а):
Продолжаю исследовать аналоги баккара :oops: на этот раз 24k supreme rouge, на мой взгляд есть конечно схожесть, но нет совсем медицинской ноты,как в баккара и спирито фиорентино тт. Очень нежное сладкое жженое варенье. В принципе и тетя и подруга, кот очень любят баккарат, оценили.

А для меня в 24k supreme rouge наоборот, многовато медицинской ноты положили :aga-aga:
вот какое разное восприятие у всех, я пробовала баккару старых выпускрв, спирито тт, норан сюзану, и баккару новые выпуски, самый похожие это новодел баккара и 24 к, практически были один в один

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

На мой взгляд очень похожи richard green virus и narcosis, только вирус потом более сладкий, нота жженого сахара слышится, а так для меня это конопля, хотя в пирамиде ее не заявлено, ароматы оба очень интересные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Анна 553 писал(а):

На мой взгляд очень похожи richard green virus и narcosis, только вирус потом более сладкий, нота жженого сахара слышится, а так для меня это конопля, хотя в пирамиде ее не заявлено, ароматы оба очень интересные

О, наркозис - моя любовь. На мой взгляд, на него довольно похож Oud for Happiness, Initio Parfums. По крайней мере в начале. Как он потом раскрывается, я не знаю, не пробовала на себе. Но мне в нем одновременно что-то и от Баккары мерещится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Пуха писал(а):
Анна 553 писал(а):

На мой взгляд очень похожи richard green virus и narcosis, только вирус потом более сладкий, нота жженого сахара слышится, а так для меня это конопля, хотя в пирамиде ее не заявлено, ароматы оба очень интересные

О, наркозис - моя любовь. На мой взгляд, на него довольно похож Oud for Happiness, Initio Parfums. По крайней мере в начале. Как он потом раскрывается, я не знаю, не пробовала на себе. Но мне в нем одновременно что-то и от Баккары мерещится)
я пробовала инисио, да похож, но в нем уд слышится в конце, а вот на баккару как раз ричард похож последними нотами, сладостью, кстaти, есть еще один аромат похожий на наркосис, я бы его хотела попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах