Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Срочно нужна консультация юриста по жилищному вопросу
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна Осина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Срочно нужна консультация юриста по жилищному вопросу Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что положено при сносе ветхого жилья, если 2-х комнатная квартира не приватизирована, 2 квартиросъемщика.Один из квартиросъемщиков мой отец.Мы прописаны в комнате 12 кв.м.: отец, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь.Я в данный момент нахожусь в браке и мы оформили ипотеку на совместную собственность с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Алёна Осина
Добрый день.
Должны предоставить другое жилье в соц. найм, по площади не меньше той, что была. Улучшения жилищных условий ждать не стоит.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ART-21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как выписать человека из 1-й квартиры,являюсь собственником,но не знаю где человек находится? Куда обратится,какие документы нужны?
_________________

ремонт и отделка помещений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:47     Ответить с цитатой

ART-21
обращаться придется в суд.
документы:
- исковое,
- свидетельство о праве собственности,
- выписка из домовой,
остальные документы для доказательной базы по иску индивидуальны.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3448
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здраствуйте . Есть трехкомнатная коммунальна квартира . Все 3 комнаты приватизированы на 3 хозяев . Хозяин 1 комнаты мер 5 лет назад . Ни наследников ,никого . Есть долг по коммуналке на эту комнату. В другой комнате (11 кв.м ) прописаны я,мама и двое моих детей. В 3 комнате мужчина(алкаш) Собственно вопрос ,можно как -то эту комнату нам выкупить ,не по рыночной,а ,напр,гос.цене. Или как то ее занять официально. Заранее спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Евик и мамуля
Комната отходит государству, обращайтесь а Админстрацию района, возможно они помогут.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена ***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 324
Откуда: ОКТЯБРЬСКИЙ район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:09     Ответить с цитатой

здравствуйте у меня вопрос у нас 3 комнатная квартира 2 комнаты ордер оформлен на мать
а 1 комната на отца. отец не проживал в комнате больше 15 лет я дочь, подала в суд чтоб комнату оформили на меня кстати вся квартира муниципальная суд вынес заочное решение
в мою пользу но когда начала заключать договор соц.найма оказалось что пока шел суд комнату отец приватизировал я подала в суд и отменила приватизацию тоже заочное решение было.благополучно заключила договор соц.найма выплатила его долги в размере 40т. но тут вдруг откуда-то взялся отец и подал на отмену решений суда. утверждает в суде что на момент приватизации он жил в квартире а потом только разрешил пожить мне а я такая плохая украла его квартиру хотя там жила я и некогда даже не спрашивала его разрешения еще сказал в суде что будто я украла его документы о приватизации а я не его не его документов в глаза ни видела короче сплошная ложь но судья постановила нас выселить меня и 2 моих не совершеннолетних детей а его признать собственником этой комнаты . посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать кроме как подать апелляцию.
вопрос могут ли меня с детьми выписать в некуда потому что в те 2 комнаты где прописана мать обратно некто не пропишет а больше некуда только на улицу кстати у матери 2 комнаты 27.3м2 прописано вместе с ней 3 взрослых и 4 несовершеннолетних детей .даже если и по суду пропишут к ней все равно там места жить нет.
посоветуйте пожалуйста что можно еще сделать.если понадобится у меня есть все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Елена ***
подавайте для начала апелляцию.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена ***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 324
Откуда: ОКТЯБРЬСКИЙ район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 22:16     Ответить с цитатой

апелляцию подали но страшно что могут не в нашу сторону решение вынести мне больше идти с детьми не куда да и старший в школу ходит а получается если решение не в нашу сторону то не прописки не жилья у нас не будет . :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка!
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 5998
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте.
Не подскажете,в 2-ой приватизированной квартире (15 кв.м и 20 кв.м), имею право собственности по наследству на 1/2 доли. Какие документы необходимо предоставить в суд для оформления 15 кв.м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Земляничка!
вы хотите определить порядок пользования квартирой?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка!
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 5998
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Хочу оплатить коммунальные платежи,второй собственник ничего не платит.А с меня требуют лицевой счет,как оформить это?Долг растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Земляничка!
отдельный лицевой счет сейчас не выделяют, нужно в суде определять порядок или платить 50% от своего имени.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Скрытый текст:
у нас в семье сложная ситуация.
09.09.1991 мой отец был принят в ц. 15 электросварщиком пятого разряда на производственное объединение "Новосибирский завод химконцентратов"("НЗХК")
01.09.1991получил квартиру с ордером с красной полосой от производственного объединения "НЗХК", проработал на этом предприятии до 31.08.1998 г и его, по согласованию между руководителями, перевели на МУП "Энергия". Н работал он на том же месте в той же должности.
13.03.2001 г. уволился по собственному желанию. Значит до конца стажа(10 лет) ему не хватает 6 месяцев.
Мы обращались в администрацию Калининского района с этим вопросом.
16.10.2007 признаны малоимущими.
19.12.07 наша семья принята на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соц.найма.
Но 05.03.2008 г. нам пришел отказ от главы администрации Т.С. Ким, мотивированный тем, что до окончания стажа не хватает 3 лет.
14 мая 2009 года нами был подписан договор найма служебного жилого помещения.
квартира наша находится в муниципальной собственности.
подскажите, пожалуйста, реально ли ее приватизировать и в дальнейшем разменять?
и еще вот что:
На момент выдачи ордера в квартире проживало 4 человека:
я (дочь), брат мой. моя мама и отец. в 2005 году мои родители попали в ДТП. Мама и брат погибли.
в том же 2005 году я прописала своего мужа и сына в квартиру.
Примерно в марте 2011 года в квартиру была прописана и моя бабушка (мать отца).
Вопрос: можно ли расчитывать на то, что квартиру разрешат расслужебить и приватизировать?
Мы сейчас живем отдельно от них. купили себе квартиру, НО прописаны все в той служебной. Квартира оформлена на свекровь. Сейчас жду ребенка. Прописывать собираюсь также в служебной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Лесиик
нужно мотреть документы, но скорее всего можно будет оформить квартиру в собственность, но только в судебном порядке, у нас есть подобная практика.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах