Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) Домашних семей
Вегетарианство, сыроедение, голодание, очищение, траволечение...

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 16:56    Заголовок сообщения: ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) Домашних семей Ответить с цитатой

Дамы-вегитарианки, посоветуйте:
Скрытый текст:
Последние полгода нет желания мясо есть. А муж не представляет себе жизни без мяса категорически. Я так мягко намекаю, что мясо не хочется, ему готовлю, сама почти не ем...а на прямую сказать как-то не могу... он точно огорчится... :eek:
У кого мужи-мясоеды, как вы питаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Чотуманта
Александра Гарник писал(а):
Анна 7_
1. Замочить фасоль. Литр воды, две столовые ложки соли плюс стакан сухой фасоли на ночь.
2. Промыть фасоль, сварить фасоль на медленном огне, часа полтора
3. Пожарить на сливочном масле мелко порезанную луковицу, горсть порезанного кубиками корневого сельдерея (по желанию, но я люблю очень)
4. Добавить 2-3 столовые ложки томатной пасты или 2-3 нарезанных кубиками помидоров без кожицы и семян. Обжарить еще немного.
5. Залить полтора литра горячей воды и поварить минут 15
6. Добавить 2/3 вареной фасоли. Поварить еще минут 15
7. Плюхнуть соли, перца, сахара и любых травок по вкусу. Пюрировать суп. Я в блендере это делаю. Можно и через сито. А можно и так оставить.
8. Вернуть суп на плиту, положить туда остатки фасоли и немного макаронов, типа рожки или бантики. Варить 10 минут, до готовности лапши.
Готово :)


я сразу Игорю сказала, как познакомились, что я мясо не ем и не готовлю..
но я так остальное готовила, что его отсутствие мяса не смущает)
попробуй просто готовить яркие и разнообразные вегетарианские блюда и главное украшай!
жаль я сейчас не успеваю часто готовить разнообразно как раньше :aga-aga: хотя потихоньку выползаю на старый свой уровень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Чотуманта
а я много лет готовила себе отдельно,мужу отдельно. он сначала тоже не представлял еды без мяса. потом сам почувствовал необходимость почиститься и после очередного поста не стал есть мясо,года полтора или больше вегетарианил. сейчас ест,но не часто,а я с этой беременности не могу мясо сырое и рыбу видеть, варю максимум фрикадельки/пельмени свекровью приготовленные, ну котлеты разогреваю.а мясо прям в руки не могу :bya: ,поэтому если мясного хочет-это он сам :aga-aga:
детям мясное не запрещаю,но и не даю специально-дома есть разная пища и дети сами выбирают что и когда есть. и вопреки расхожему мнению,сами просят и суп и картошку и тд а вот стряпня -печеньки и тортики у нас медленно идут.конфеты редко покупаем.
вообще муж говорит,что он не против вегетарианского питания-это вопрос разнообразия( :oops: ко мне тоесть,надо у Анны7 учиться красиво и разнообразно блюда подавать :aga-aga: )
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45


Последний раз редактировалось: Noni (Пт Мар 23, 2012 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 13:01     Ответить с цитатой

А у нас в семье основной локомотив - это муж. он первый решил отказаться от мяса. потом уже и я перестала кушать. старший так и вовсе не пробовал. однако рыбу мы ели всегда. правда гораздо реже, чем раньше,
От морепродуктов решили не отказываться.
сейчас муж вовсе стал сыроедить. всвязи с этим и наше питание стало на 50% состоять из сырой еды.
Думаю если человек понимающий - он поймет. а если и здравомыслящий то вскоре и примет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Девочки прошу поддержать инициативу, которая приплыла ко мне в руки:
Цитата:
Дорогие друзья!
Мы начинаем сбор подписей в поддержку введения вегетарианства в школах и детских садах как альтернативы к обычному питанию!

Нам нужна Ваша поддержка!

Если Вы считаете наше дело "правым", помогите нам собрать наибольшее количество подписей.

Для тех, кто хочет нам помочь и взять на себя ответственность за составление подписного листа - скачайте форму подписного листа и инструкции к заполнению по этой ссылке: files.mail.ru/QKEDGC

Наша задача собрать не менее 100 000 подписей!
Это даст нам основание для внесения проекта поправок к законодательству в Государственную Думу РФ.

Мы знаем, что нас гораздо больше и мы уверены в своей правоте и осуществимости задуманного!

Присоединяйтесь!


Алина распечатает инструкцию и подписной лист.
И принесет на встречу, у кого есть возможность собрать подписи,
от ксерокопируйте и соберите. можете привлечь тех, кто ходит в Жемчужину, мамин дом.
По все России нужно 100 000 голосов, чтобы этот вопрос приняли к рассмотрению.

Прошу тех кто не является вегетарианцем, тоже поучаствовать вместе с нами.
идея такая, чтобы в саду, школе формировались либо отдельные группы детей веганов
либо было отдельное меню для деток из таких семей.

Да возможно, наши детки не попадут под эту программу,
но попадут либо наши будущие детки, либо внуки.

Я к сожалению на пару недель уеду из города.
Вы можете собрать, и передать Алине или дожидаться меня, я буду связыватся организаторами и пересылать наши подпись.


А сейчас расскажу такую историю, она может произойти с каждой из нас.:
у моей новой знакомой Марины дочка отказалась от мяса ей 5 лет, сама лично без маминого участия.

И сказала об этом в саду воспитательнице, когда ее воспитательница стала заставлять есть насильно.
Ребенок сказал, что она попадет в ад. (н-да детки очень радикальные и не умеют уходить от тем и приводить более лояльные аргументы).

Воспитательница заставила сидеть ребенка перед котлетой до прихода мамы.
Ребенок со слезами все рассказал маме.

Мама пошла к заведующей, а заведующая сказала,
что подала документы на маму в органы опеки, за то, что ребенка дома не кормят мясом.
Думаю эта история не будет длинная, т.к. Марина высококвалифицированный юрист.
Если будет продолжение то, я напишу об этом. :aga-aga:

А еще я узнала, что хвостик ЮЮ выплачивает деньги за доносы, на многодетные семьи,
где "якобы есть проблемы". И началась практика лишения материнского капитала
"якобы плохих мам". Думаю лишение мяса в рационе ребенка может быть одним из доводом.

Поэтому руку надо держать на пульсе, даже если это не коснулось Новосибирска, пока не коснулось.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Iren_V
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ ,ЖЕЛАЮ РАДОСТНОГО ,СЧАСТЛИВОГО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ!!!имя у вас очень красивое :give_heart: :hor: :podarok: :salut4: :salut4: :salut4:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Золотая нить
ну ты меня озадачила ,я все думаю вести или нет в дс Радусю ,почему то думала что легко будет договориться ,про отказ от мясного ,мотивируя наример это своей верой ,а тут такой рассказ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:47     Ответить с цитатой

ilang-ilang

я вот больше чем уверена что на деле никто не будет смотреть съел ваш ребенок мясо или нет..и если это принципиально, то дс - это не надеждно..
можно конечно попробовать как-то попросить не класть мясо именно вашему ребенку за денежку или как-то еще..но опять же не факт, что будут соблюдать..а некоторые нянечки наоборот будут давать, из чувства что ребенка обделяют..общее меню все-равно будет одинаковым..и как быть с мясным супом например ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:23     Ответить с цитатой

ilang-ilang
Nichka-Nochka
У аллергиков отдельный стол всегда. Правда, как на практике - не знаю. Ну справку у иммуннолога с заключением принести, на словах - вряд ли будут соблюдать.
А вообще дрянью детей кормят и в школах, и в садах. Сама была во многих - фу, даже расписывать не буду. А за денюжку не давать мяса - ну жесть. Права свои надо отстаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:28     Ответить с цитатой

ilang-ilang
Наташа, это же от садика сильно зависит. Также как с прививками, где-то истерика, а где-то спокойно. У меня есть знакомая, которая договорилась, чтобы не настаивали на мясе, они ему кладут в тарелку (мол, так положено), а не съел - и не надо. А съел - это его выбор - так моя подруга считает. Вообще по общению с мамочками, в большинстве садиков не настаивают. А говорила я со многими прежде, чем Ваню в сад повести. У меня племянник вообще очень плохо ел лет до шести, он спокойно не ел и все, и никто его перед котлетой не сажал. А однажды Ване дали на ужин сосиску :shock: А он и говорит: я такое не ем. Ему убрали из тарелки и все (но у нас, правда, садик частный). Поэтому галина история меня, честно говоря, сильно потрясла.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

aннушка_разлила_масло
Аня, да это нереально исключить все аллергены. Катя E.Ekaterina меня поддержит ;)
У меня Ваня аллергик, мы в частном садике, там уж нянькаются, 150 списков исключений составили, и все равно, что-то где-то да попало. :-)
_________________
С радостью и благодарностью приму в дар виниловые пластинки :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Annesa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 456
В дневниках: 115
Откуда: Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Iren_V
Поздравляю вас с рождением доченьки!!! :give_heart: Пусть доченька растет светлой и мудрой девочкой!!! :give_heart:
MarKos
Маша, мне кажется, Мироша сильно похож на Яромира и соответственно на тебя. :give_heart:
Чотуманта
Цитата:
Последние полгода нет желания мясо есть. А муж не представляет себе жизни без мяса категорически. Я так мягко намекаю, что мясо не хочется, ему готовлю, сама почти не ем...а на прямую сказать как-то не могу... он точно огорчится...
У кого мужи-мясоеды, как вы питаетесь?

Я стала вегетарианкой с конца 2005 года, а муж присоединился в 2008 году... Я думаю, что настаивать и резко что - то менять не стоит, всему свое время... "Меняешься ты, меняется все вокруг" - это фраза стала для меня любимой в последнии годы. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Девочки, что можете посоветовать для того, чтобы наладить околосуставную смазку (для мужа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Мононоке
А, ну да, нас сильно не заставляли есть, только иногда. В группе было 2 помойных ведра - для еды и питья. и вот они почти всегда полные были после каждого завтрака/обеда/ужина :lol:
Но, бывало, и заставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
а он вегетарианец?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Noni

можно сказать да :-) желатин есть не будет сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Кешью орех.

00:17:46 Кешью орех, вы знаете, нет? Кто не знает, поднимите руку. Он очень дорогой, но в целом, если вы хотите, я могу сказать, что он обладает огромной силой согревать организм. И он лечит суставы и позвоночник. Поэтому вы можете купить просто пачечку, и главное, чтобы он не был соленым. И по одной орешинке привязывайте на все четыре конечности, и будут лечиться суставы и позвоночник. Очень сильный эффект лечебный. Можно трое суток носить одну орешинку, он будет хорошо лечиться.

00:18:28 Он обладает качествами: спокойствие, доброта. Крепость увеличивает. 70% благости. Страстное качество характера - несколько затормаживает психику, то есть он такой. Ну может зимой-то и нормально. Он улучшает периферическое кровообращение. Увеличивает силу мышечной ткани, в том числе и сердца. Противовоспалительное действие на суставы и позвоночник оказывает. Увеличивает функции щитовидной железы, гипофиза и надпочечников. Поэтому если у вас повышенная функция щитовидной железы, если у вас повышенное давление и если у вас какие-то гормональные сильные расстройства, прежде, чем его использовать в пищу, надо протестировать, понюхать его. Если теплый запах, значит нельзя использовать в пищу.
Кокосовый орех.

00:19:28 Кокосовый орех. Я думаю, сейчас не редкость, да? У вас у всех есть возможность его использовать в пищу. Самое главное его качество - он увеличивает силу Луны. Это означает увеличение активности ума, работоспособности и так далее. Единственный недостаток заключается в том, что его нельзя использовать в пищу в больших количествах зимой. Он сильно охлаждает организм, обладает сильным охлаждающим действием. Он может нарушить пищеварение. Поэтому самое качество характера главное его - это стойкость, сила, активность. Некоторое расслабление он несет. 60% благости - расслабление мышечной системе несет и снижение тонуса сосудов.

00:20:25 Он активизирует нервную систему и параллельно охлаждает организм. Может повысить артериальное давление в каких-то случаях, но не всегда. Он лечит хорошо позвоночник, суставы и желудок.
Корица.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Вот вы пишите про то что ПОКА есть свобода выбора))))
но уже мясные заводы начали пропаганду, а что будет когда у них сильно упадут объемы продаж.))))

вот статья из Комсомольской правды.

Вегетарианцев отправят к психиатрам

Скрытый текст:
Людей, полностью отказывающихся от пищи животного происхождения ВОЗ официально признал больными
Оксана
КАСАТКИНА
Если вам понравилась эта статья:




Модное в последние десятилетия вегетарианство и до этого не выдерживало никакой критики диетологов. Отказ от мяса, жиров, молока, рыбы, яиц и другой пищи животного происхождения, лишает организм целого ряда жизненно важных белков, необходимых для строения клеток.

Более того, только в мясе находятся некоторые витамины и минералы, который участвуют в работе головного мозга. И тем ни менее, сторонников вегетарианства и одной из его разновидностей — сыроедения, не останавливало, что в пользу их кулинарных убеждений не было ни одного серьезного научного исследования.

В конечном итоге, специалисты ВОЗ решили включить вегетарианство в группу заболеваний, требующих серьезного вмешательства врача-психиатра. А поводом к такой мере послужила трагическая история семьи сыроедов из испанского города Малага.

Эти приверженцы «здорового питания», отказываясь от любой горячей пищи животного происхождения довели своих собственных малолетних дочерей до полного физического истощения. Если бы не вмешательство местной полиции, отправивших девочек в реанимацию, то детей спасти бы не удалось.

К слову сказать, подобные случаи были замечены и в России. Так в Оренбурге сразу у двух семей-сыроедов органы опеки были вынуждены забрать детей в детский дом. Причиной тому послужила крайняя степень истощения малышей, рацион которых состоял исключительно из растительной пищи.

К слову сказать, подобные случаи были замечены и в России. Так в Оренбурге сразу у двух семей-сыроедов органы опеки были вынуждены забрать детей в детский дом. Причиной тому послужила крайняя степень истощения малышей, рацион которых состоял исключительно из растительной пищи.

- Питание по типу сыроядения — это катастрофа, не только для детей, но и для взрослого вполне окрепшего человека, - сказала «Комсомолке» диетолог-гастроэнетеролог, подполковник медицинской службы, Анна Каршиева.

С медицинской точки зрения, перевод ребенка на такую форму питания сравним с медленным убийством. Для физического, гормонального и интеллектуального роста детям необходим целый ряд незаменимых аминокислот, которые содержатся исключительно в пище животного происхождения. В противном случае наступает алиментарно-энергетическая недостаточность, которая приводит сначала к истощению, затем к смерти.

Что происходит с организмом при строгом вегетарианстве и сыроядении?

Полный отказ не только от животной пищи, но и от термически обработанных продуктов приводит к дефициту ряда жизненно необходимых веществ: белков, углеводов, витаминов и микроэлементов и ведет к сбою пищеварительной системы.

В качестве строительного материала клетки организма выступает именно белок. Животный белок усваивается на 98%. Растительный только на 40%.

К тому же, в растительной пище содержание белка значительно ниже. И если уповать только на бобы, шпинат и гречневую крупу, то придется в день съедать их нереальное количество.

Более того, мясо является самым важным источником железа, которое необходимо для системы кроветворения. Поэтому у всех строгих вегетарианцев, как правило, формируются анемия.

У человека с запущенной анемией наблюдается сильная физическая слабость, снижается умственная деятельность. Назвать такое состояние здоровым состоянием невозможно. Так что если строгий вегетарианец говорит, что отказавшись от мяса он чувствует себя моложе и значительно лучше, он, как минимум — лукавит. К тому же, у таких людей, как правило, бледная, дряблая кожа с шелушениями, плохие волосы и ногти. Так что и об эстетической красоте строгого вегетаринца не может быть и речи.

Что касается сыроядения - термически необработанная пища приводит к большим нагрузкам органов пищеварения. Дело в том, что кишечник в процессе эволюции приспособился к тому, что большая часть пищи, которую ему приходится перерабатывать уже не сырая. Всасывание питательных элементов, которых и так не много, происходит хуже. Тем более, что при сыроядении усиливается перестальтика кишечника и за счет этого элементы пищи слишком быстро эвакуируются из организма, не успевая отдать свою «полезность». Проще говоря, при сыроядении еда не усваивается, а «пролетает» мимо.

Ресурс строгого вегетарианца или сыроеда, при котором он будет чувствовать себя более-менее здоровым, чуть более полугода. Затем накопленные в течение жизни полезные вещества истощаются и организм начинает давать сбои и медленно угасать.

Кому полезно вегетарианство?

- Некоторым людям старше 45-50 лет, с избыточной массой тела, повышенным холестерином, наличием камней в почках показано ограничение в рационе именно мяса и жиров - говорит диетолог Анна Каршиева. - Но при условии, что это НЕ строгое вегетарианство. Что человек будет продолжать есть рыбу, морепродукты, сыр, творог, молоко и яйца. Только в этом случае можно говорить о здоровом питании, которое продлевает жизнь.

Психиатр Александр Морозов: давно пора признать больными

- Отказ от пищи содержащей животный белок, медленно но верно ведет к снижению интеллекта. По одной из версий, грубо говоря, конечно, обезьянка, слезшая с дерева эволюционировала в человека в том числе и потому, что перестала питаться одними только бананами, а нашли еду «по-вкуснее» — мясо, что и привело к развитию мозговой деятельности.

А кроме шуток, то человечество всегда было подвержено волнам модных психических расстройств. Лет двести назад, было «модным», например, дамам падать в обморок. В последние годы, «модно» примыкать к вегетарианству, приписывая ему самые нереальные блага. На самом деле, такое поведение характерно людям со средней формой психопатии. Социально они не опасны (если, конечно, речь не идет о детях, которых они морят голодом). Но и объяснить, что они, мягко говоря, заблуждаются, нельзя. Такие типы невнушаемы. Бесполезно им объяснять, что они гробят свое здоровье и укорачивают свою жизнь. И спасти их от самих себя можно только медикаментозным путем.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

В какой то статье про Испанию было написано, что детей соц.соцжбы забрали, а родителей на самом деле забрали в психушку.

Не надо недооценивать мясную промышленности, фармацевтическую, ведь веганы
болеют меньше.
Я до сих пор в шоке, что исключив мясо из рациона и у меня, и у детей сопли прекратились. Зато когда бабушка накормит, сразу козюльки появляются и сопли начинают подтекать.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах