Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Яблочный сок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hellen25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1097
Откуда: Индустриальный, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Полностью согласна с ИнSmile, я тоже не вижу пользы соке, думаю после года можно будет попробовать из свежих яблок разведенный с водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настюлька
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2299
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:47     Ответить с цитатой

мы попробовали ябл. сок в 3,5 месяца,после этого начались проблемы со стулом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Endorka
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1923
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Нам педиатр сказала давать яблочный сок, когда было 2 мес, из-за проблем со стулом. Малыш на ГВ, я не стала давать . Начала давать в 4,5 мес и то развожу 1:1 с водичкой, считаю он очень агрессивный для желудка малыша, к тому же часто вызывает аллергию :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinitaSh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Я в 3 месяца по рекомендации врача дала яблочный сок, так вылезла страшная аллергия. Потом до 6 месяцев вообще ничего не давала, кроме груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innessVP
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:47     Ответить с цитатой

вообще, ВОЗ рекомендует до 6 мес. ничего ребенку не вводить , кроме грудного молока, если конечно нет показаний к обратному. А сок, тем более яблочный, в 3 мес. уж точно вводить не стоит. Нам педиатр тоже самое советовала - вводите сок в 4 мес. яблочный - зачем????уж если и начинать прикорм, то с безмолочных каш, а если вес хорошо набирает - то с пюре овощных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Нам тоже говорили, что можно давать сок в таком возрасте, ноя не стала, начала к 8-ми месяцам, молока было много)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна 2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Я в 4,5 тоже начала давать яблочный сок. В итоге аллергия вылезла, причем недели через 2. Попробывала через несколько мес повторно дать, щеки покраснели. Теперь яблоки не едим и дет. питание где в составе яблоко тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:02     Ответить с цитатой

да уж, рановато будет!
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 27 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИЧКА123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 144
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:34     Ответить с цитатой

я с 3 месяцев начала сынули сок яблочный давать, начала с одной чайной ложки, и каждый день увеличивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yas-80@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 140
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Нам тоже рекомендовали в 3 месяца - я 2 раза дала дочурка с животиком мучилась, я перестала давать, первый раз дала яблочный сок в 6,5 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 18:18     Ответить с цитатой

нет ничего лучше ГВ, не надо слепо верить рекламе, верьте своей интуиции
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянамамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Сок начали с 5-6 мес, но сильно разведенный водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:24     Ответить с цитатой

сок даю с трех месяцев, уже пьем 30 мл(нам сейчас 4), даю АГУШУ и Фрутоняню. ни аллергии, ни проблем с животом. Наоборот лучше стало (мучались с запорами).Считаю, что ничего страшного нет. По мне так лучше с 3 месяцев пусть привыкает к разному. Чем потом в полгода первый раз дать сок и мучаться с аллергией. Куча таких примеров.Знакомая начала прикармливать с 9 месяцев своего малыша, так теперь мучается, то понос, то запор. то аллергия то еще чтонибудь. Ребенку уже почти два года, а он еще даже супик не ест.. Всю жизнь давали соки с 3 месяцев и все росли здоровые. А сейчас куда ни глянь, то аллергия, то еще что-нибудь у малыша. Зачем изобретать велосипед? ИМХО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLNC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 82
Карта № 014966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:42    Заголовок сообщения: сок Ответить с цитатой

Я с 4,5 начала давать прикорм, хотя на ГВ, средненько набирали. Но ребенок все ел, и уже тянулся ко мне в тарелку. И с каждым мес все настырнее. Сейчас едим овощные, фруктовые пюре, каши и мясные пюре некоторые. Молочку только пока не даю. До сих пор на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Начала давать соки месяцев в семь.. в 3, я думаю - рано :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах