Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Муниципальные ЖК(поликлиники). Взаимоотношения с ними
Жалобы. Халатность. Обсуждение

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Муниципальные ЖК(поликлиники). Взаимоотношения с ними Ответить с цитатой

Вот решилась создать новую тему :oops: .
Ели конечно она будет актульна для всех,ну а если нет ,то модераторы могут ее удалить.
В течении своей жизни ,при определенных обстоятельствах ,мы обращаемся в обычные поликлинники,больницы и ЖК,где сталкиваемся с проблеммой ужасного обслуживания поциентов :-o .Для того что бы попасть на прием к терапевту нужно отстаять не маленькую очередь либо выбить талончик в регестратуре,где сидит тетенька,которой до лампочки ,что тебе или твоему ребеночку нужно попасть к врачу.После этого "боя"с "первичными инстанциями" т.е. с регестратурой, мы все таки попадаем к нужному специалисту(не фак что это произойдет в день обращения за толончиком) и там нас ждет еще один человек,которому по клятве Гиппократа пологатся помогать людям.Чаще всего мы получаем кучу направлений на анализы(это в лучшем случае,бывает диагноз могут поставить и без анализов :shock: )бегаем делаем анализы платим за это деньги не многим меньше,чем в платных клиниках,и возвращаемся со стопкой результатов к врачу.Все бы замечательно :aga-aga: вот только врач может выписать не совсем подходящие лекарства и мы по незнанию будем их принимать :evil: ,а когда поймем что от такого лечения лучше не становиться мы опять бежим к этому же врачу и опять очереди, анализы и все по кругу. :evil: И вот когда становитсчя совсем плохо мы вызываем скорую и попадаем в больницу где делают опять обследование и в лучшем случае ставят правильный диагноз(в зависимости от профессианализма врача) от и в конце концов лечат,а в худшем варианте он разводит руками и продолжают лечит теме же лекарствами что и раньше(и слава Богу если найдется умный варч и во время назначит правильный курс лечения) вот так правда запутанно,но суть в том что мы не получаем должного понимания в наших клиниках.Хотелось бы услышать мнения других,кто сталкивался с такими проблеммами.А так же может есть метод как с этим бороться тогда прошу поделиться.Сама я опираюсь на личный опыт.
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Соглашусь с вами полностью. Это жас что сейчас творится. Я больше не хожу по таким клиникам,пользуюсь услугами частных,но если быть откровенными,то как правило эти же врачи там и подрабатывают. Самое страшное,что сейчас нашим врачам все до лампочки.Бывают конечно исключения,но как говорится хорошо там,где нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:26     Ответить с цитатой

А как быть, если в городе НЕТ частных клиник? хочешь-нехочешь, а идешь в ЖК, отстаиваешь очередь за талоном, потом сидишь в ожидании приема (а паралелльно без очереди беремушки идут) и выслушиваешь от врачей... хотя иногда они ничего не говорят. Т.е. совсем ничего, ни какие анализы у тебя, ни диагноз. Выписали таблетки и все, а зачем, почему, придумай сам.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:30     Ответить с цитатой

usya
По-моему не совсем правильно всецело доверяться одному врачу, можно для собственного успокоения спросить пару-тройку разных врачей, а потом вывести из их рекомендаций что-то более подходящее для себя, ведь мы, как никто другой, знаем свой организм. Мне вот моя врач, которой я склонна доверять назначила дюф с 16 ДЦ. Я конечно пить дюф буду, только не с 16, а попозже, т.к. в прошлом цикле у меня овуляция случилась на 17 ДЦ, а дюф можно пить строго после О.
В ЖК по месту жительства я уже лет 9 не хожу, т.к. однажды нарвалась на такое хамство, что у меня нет и не появится больше желания туда возвращаться. Была ситуация банальнее некуда. Мне необходимо было попасть срочно к моему гинекологу. Я позвонила по телефону записаться. Мне ответили, что моя врач в отпуске и бросили трубку. Я настойчиво перезвонила и споросила, как мне попасть к другому врачу, возможно платно. Мне раздраженным голосом ответили, что можно. И ОПЯТЬ БРОСИЛИ ТРУБКУ. Я уже изрядно завелась, но т.к. девочка воспитанная еще раз позвонила и вежливо спросила стоимость услуг, на что мне рявкнули : Девушка, я сижу на 2 этаже, а касса у нас на 3 этаже, я не могу бегать с этажа на этаж, чтобы вам цены узнавать, приходите и смотрите прайс! (оговорюсь, что мне до поликилиники топать через весь массив минут 30 быстрым шагом). Я не выдержала, сказала той тетке все, что о ней думаю, но с тех пор к ним ни ногой.
Сейчас методом проб и ошибок, собрав кучу информации у знакомых, в интернете, я осела в консультации на Киевской. Она тоже муниципальная, сервис, честно сказать, ожидает желать лучшего, но все же отзывы о специалистах хорошие. Посмотрим...
Про коммерческие больницы уже ни раз писала, но повторюсь (из своего же опыта). Отдала кучу денег, сдала кучу нужных и ненужных анализов. ТОЛЬКУ НОЛЬ
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Это хорошо когда есть время выбирать и из чего выбирать,а что делать :? когда ,простите,приспичило и времени на выбор нет или нет средств чтобы оплатить.Ведь мы приходим к врачу с просьбой помочь наладить работу нашего организма ,который мы хоть и знаем, но все же не в состоянии самостоятельно себе помочь.Мне кажется что это должно быть сделано сообща с варчем и вот тут мы получаем стену со стороны мед.персонала.Я еще раз повторюсь,что редкий случай когда ты вытягиваешь латерейку под названием ХОРОШИЙ ВРАЧ.
Nusha_hrusha я то же больше 5-ти лет не посещаю районную ЖК так как благодаря "вниманию"местных враче я теперь прохожу обследование по бесплодию,хотя этого можно было бы избежать если бы врачи там были бы намного тактичнее и внимательнее,я ведь в 17 лет не знала свой организм так хорошо как сейчас(хотя я конечно не очень блещу знаниями,но уже что то :oops: )Сейчас я нашла замечательного врача и к другому не хожу.А вот мой муж попал на такую стену и если бы не случай то не известно сколько бы его лечили от пелонифрита(не знаю как правильно пишется :oops: )хотя у него просто воспаление мышц поясничного отдела. :-o
Мне вчера врач со скорой посоветовала обратиться с письменным заявлением в местную администрацию.Вот и думаю что же мне им такого доброго пожелать то ведь в беспорядке на местах(мед.учережд.)виноваты не только руководители администрации,но и глав.врач и врачи и т.д. нужно что бы поменялось мнение и отношение к людям у самих врачей.Мы конечно то же не ангелы,но мне кажется что если ты идешь работать с людьми то и общаться нужно по человечески.
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Про ЖК - давненько там не была, желания нет совсем...
но в силу обст-в придётся сунуться - хорошо что ч\з знакомых :aga-aga:
Про киевскую - сбежала оттуда ч\з месяц (в первый же приём, на основании графиков - мне назначили дюф., ещё у них реально "молочница забивает трихомоны"!!!)

На данный момент, наблюдась в авицене, а анализы сдаю где дешевле, удобней и т.п. Как только скажут диагноз, проконсультирусь с другими врачами, и буду думать...

А вообще как повезёт.... можно и в жк нормально попасть, и в платной чё попало делают... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Просто по своему организму стала подкованной, благодаря сибмаме :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

и мозгом надо думать - мозгом, мы ж у себя одни-единственные, нашу "фабрику" по производсву бэбиков нужно беречь, лечить, лелеять, все диагнозы перепроверять, врача слушать, быть себе на уме.... вот!! :D
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:20     Ответить с цитатой

usya
Эта тема вообще больная. всегда сложно доказать врачебную ошибку. Нужно обладать волшебной нервной системой и кучей времени, чтобы ходить по инстанциям, отстаивая свои права.
А бездарные врачи всегда обосновывают свои ошибки фразой:А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ С НАШЕЙ МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:21     Ответить с цитатой

"А вообще как повезёт.... можно и в жк нормально попасть, и в платной чё попало делают...
Просто по своему организму стала подкованной, благодаря сибмаме".

Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha писал(а):
usya
А бездарные врачи всегда обосновывают свои ошибки фразой:А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ С НАШЕЙ МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ


Вот эта фраза меня вообще убивает.

Никогда не забуду,когда пришла "глотать кишку" (это желудок смотрят) мне было 17 лет. И когда вся эта процедура начилась....может кто знает на личном опыте,что это очень неприятно.
Так вот я произнесла негромкий стон, а врач мне и говорит,что ты стонешь под мужиками будешь стонать. Так на нее аж мед.сестра так посмотрела,типо дура ты и что с тебя взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:47     Ответить с цитатой

светлана-26
Да, таких историй море. У меня знакомая пошла к гинекологу (будучи девственницей), цикл у нее сбился, месячные задерживались. Так врач не разобравшись в проблеме ей сказала: чо ревешь? под мужиком лежала, не ревела поди!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Ниразу в жизни я не обращалась в муниципальные ЖК. Спасибо, мне хватило ... как-то лет 5-6 назад проходили мы медосмотр в институтской поликлинике. Заходим с одногруппницей в кабинет гинеколога, я на кресло... и тут врач как заголосит - ой! какой ужас , у вас такая эрозия ...мамочки!!! и проч. Выхожу , а у меня девочки спрашивают - ты как?, мол про тебя тут такие страшилки расказывают. Каково? И это мне лет 18 было. Я в шоке. Пошла потом в платную ЖК. Со мной врач спокойно поговорила, объяснила, что к чему, пролечила. В ЖК муниц. пойду только когда беременная буду, и то постараюсь свести контакты к минимуму. Сейчас у меня очень хорошая врач, на которую я сама вышла. Я ей полностью доверяю, но перед этим пришлось парочку другую врачей все же сменить.
_________________
В ОЖИДАНИИ ЧУДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Я не совсем соглашусь. Пришлось столкнуться несколько раз с некомпетентностью частных клиник. Очень часто врачи, работая там, думают только о заработке, и чем чаще вы к ним придете, тем будет лучше им... ну, а вам, ради "профилактики" не повредит, как говорят врачи именно таких клиник. Абсолютно здоровых людей не бывает. Это знаете, как лжегадалка, расскажет стандартный набор, который наверняка может быть у каждого :evil:
С другой стороны, "полечившись" в частных клиниках, муж заставил меня идти в государственную. И вы знаете, я была приятно удивлена, все было просто супер. Диагноз правильный, лечение отличное, отношение тоже - результат избывление от недуга, который нас мучал.

А вообще, я придерживаюсь мнения, что нужно спрашивать у знакомых, у родных и близких, провести соц. опрос, проанилизировать и только потом идти к тому или иному доктору.
Вот так.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Я вот то же постигать начала свой организм благодаря сибмаме :girl: и все анализы как только получаю выкладываю на сайте,советуюсь с девочками,собираю необходимую инфу .
Nusha_hrusha"Эта тема вообще больная. всегда сложно доказать врачебную о
шибку. Нужно обладать волшебной нервной системой и кучей времени, чтобы ходить по инстанциям, отстаивая свои права.
А бездарные врачи всегда обосновывают свои ошибки фразой:А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ С НАШЕЙ МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ"


Вот именно что основная проблемма в психологии врачей на местах,она мешают свой личный доход с проблеммой пациента. Но ведь пациент не виновен в том ,что врачу платят маленькую з/п.По логике получается если я прийду в мун.пол-ку и "дам на лапу"врачу то получу от него нормальное обслуживание,а если нет то фиг.А потом пойду дальше по врачам и каждому то же нужно будет "дать на лапу" и то же самое в платных клиниках ведь им то же выгодно что бы человек к ним обращался :? как себя в таких случаях огородить от "лохотрона врачей" ведь не всегда получается.Нужно как то с этим бороться ведь есть же у нас хорошие врачи так почему у нас нет хорошего обращения :evil:
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Еще хуже, когда в лабораториях анализы делают неверно. Есть такая замечательная лаборатория в Бердске Веритас называется. У меня давно закрались мысли, что они какие-то липовые результаты мне выдают. Сдавала у них кровь на ТОРШ-инфекции, так вот они не нашли антитела к токсоплазмозу, хотя при первой Б у меня они были, а ведь они остаются на всю жизнь. Зато к краснухе нашли, которой у меня никогда не было :-o Бакпосев несколько раз у них сдавала (и все это естественно за деньги) каждый раз находили какие-то микроозганизмы, всегда разные и всегда приписывали молочницу, хотя как-то я ее только только пролечила и у своего врача сдавала мазок, который показал, что все чисто. В общем сколько времени я лечилась от несуществующих болячек и еще удивлялась, почему воспаление шейки так и не проходит. Здесь в Москве уже сдала и на торш-инфекции - нашли мой токсоплазмоз, а краснуху - нет. Бакпосев показал, что есть стрептококки и стафилококки. В Веритасе их ни разу не обнаруживали... В общем жесть. А гинеколог так вообще жуткая. Наорала на меня после того как я стала интересоваться почему дюф лучше утрика и не забьет ли он овуляцию. Сказала, что если я така умная нафиг вообще к ней пришла :-o Это за 350 р за прием! Для Бердска это не маленькая цена...
А на счет бесплатный поликлиник: я от них не жду ничего. Посмотрите какой к ним поток народу. Сколько нужно сил, чтобы к каждому отнестись индивидуально. Для них мы - конвейер.
В общем выход один - методом проб и ошибок искать СВОЕГО врача, и не верить тупо всему что говорят и назначают. Проверять. Сейчас в инете можно любую инфу найти, анализы расшифровать и т.д.
А тут, говорят, в Москве еще хуже, в платный врачи приписывают несуществующие болячки, чтобы выкачать больше денег :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 19:17     Ответить с цитатой

У меня есть полис ОМС и на работе за нас оплачивают ДМС, так вот я разницы не вижу во врачах, и там и там ПОФИГИЗМ, столько ужасов начиталась, когда в платных клиниках к тебе по ДМС относятся как к халявщика, типа пришел тут бесплатно полечиться :-o , ну что за бред....И всё время хотят на бабки развести...особенно этим славится Пента клиник на чистых прудах, волосы дыбом встают прочитав отзывы....
Есть у меня врач хороший, доверяю ей, хожу к ней по знакомству, хотя не мой раон больница, но и тут...отправила меня на год в свободное плаванье, сказала через год нос не суй ко мне :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах