Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Муниципальные ЖК(поликлиники). Взаимоотношения с ними
Жалобы. Халатность. Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Врач направляет сдавать анализы платно Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте!
Сложилась такая ситуевина: планирую, пошла к участковому врачу (гинеколог на базе поликлиники, ЖК у нас нет). Выявилась необходимость сдать бакпосев. В нашей поликлинике (по словам врача) такие анализы не делают и направила делать их платно. В связи с чем возник вопрос: какой документ определяет перечень всех необходимых анализов. которые должны быть взяты у женщины бесплатно? Ладно в поликлинике нет такой возможности, так направьте меня в другую, где смогут их сдать бесплатно. Права я или нет?
Так вот, чтоб предметно поговорить с врачем нужна ссылочка на такой документ. Может, кто сталкивался с таким?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Special
Аналогичная ситуация. Пришла в поликлинику, а врач сказала все анализы сдавать платно.
_________________


Последний раз редактировалось: Ириска:) (Чт Июн 09, 2011 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nejnost
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 1082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Нда, мне тоже это очень интересно :aga-aga: Я хоть и не в 11 поликлинике, но все анализы и УЗИ платные :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Ириска:)
Нет, у меня 28-я поликлиника.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Просто своего первенца вынашивала и рожала в Ханты-Мансийске. Так там с меня ни копейки не взяли ни за один анализ! А анализов было достаточно, все по плану, в т.ч. и УЗИ. Когда знакомая из Новосиба говорила, что за все платит, я, честно говоря, верила в это с трудом: ведь в одной же стране живем?! За всю беременность я 3 раза лежала в стационаре и пару раз была на дневном - ни копейки не потратила за все!!! Все по полису ОМС. Так что теперь, будучи в Новосибе, нахожусь в шоке от всего этого.
Была мысль позвонить в ФОМС и там проконсультироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Вы не путайте сдачу анализов у беременных и НЕ беременных. Для беременных действительно все анализы и узи бесплатные, если стадия планирования то многие анализы за свой счет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Акварелька
Спасибо, что просветили. И все равно интерес остается: как узнать какие анализы у планирующих платные, а какие должны быть бесплатными?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julika777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Акварелька писал(а):
Вы не путайте сдачу анализов у беременных и НЕ беременных. Для беременных действительно все анализы и узи бесплатные, если стадия планирования то многие анализы за свой счет.

Полностью Вас поддерживаю-практически везде так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 64
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Светлана, примите мои соболезнования. Хотя ими не поможешь... Мою беременность вела Титова и у меня все разрешилось благополучно и вела она себя грамотно, поэтому я очень шокирована вашим рассказом... я сначала вообще скептически к нашей ЖК отнеслась думала пойти на платное обслуживание в ЦНМТ, но пообщавшись с Титовой передумала.. мне кажется, все-таки что она хороший врач.... много знакомых у нее наблюдались и все хорошего мнения о ней.... все родили здоровых детишек.... Я уверена, что все у вас будет хорошо... дай Бог вам здоровья, держитесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Вот и мне так в Жк при 4 роддоме сказали: планирование платно сдаем все анализы.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:38     Ответить с цитатой

У меня вточности такая же история, только врач Шнырова, ЖК №1 на Лежена и срок был 18 недель. Год уже прошол, хотим планировать, страшно.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:40     Ответить с цитатой

ужасные гинекологи в ЖК пол-ке № 14 , доктор своим безразличием довела мне первую беременность до преждевременных родов в 27 недель, думала не переживу, с ума сойду, спасибо девченкам на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:54    Заголовок сообщения: Не прикрепляют к ЖК Ответить с цитатой

Всем доброго денечка, девочки! ;)

Извиняюсь, если подобная темка уже где-то обсуждается. Просто нет возможности всё просмотреть... :oops:

Собсно, чего я хотела узнать:

Пошла на днях прикрепляться к ЖК на Вертковской, т.к. планируем с мужем беременность... Но не тут-то было. Отказались меня прикреплять, объясняя тем, что врачей не хватает, да еще и я прописана в области. Так и сказали, "езжайте по прописке". Это при том, что уже три года прикреплена к 16 поликлинике и 3 стоматологии. И ездить "по прописке", за 50 км, возможности нет :-(
Понимаю, что нехватка кадров, но всё же( Это не повод кричать на всю ЖК, что "еще одна очередная пришла! а ЧЁ пришла, езжай в свою..."

В другие ЖК обращалась, но все посылают на Вертковскую...Уже голова чумачечая :eek:
Как разорвать этот круг, куда можно обратиться?! Ругаться тоже не хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Попробуйте обратиться за разъяснением в свою страховую (мед.полис которая выдавала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Уже звонила, сказали, что они тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Как это ни причем! Очень даже причем! А вообще если у вас полис РФ, то вы имеете право на оказание мед. помощи на всей территории РФ. Ну и письменный отказ вам нужно получить. А потом всё же в страховую. И я бы ещё в министерство здравоохранения НСО позвонила. В 2Гисе есть контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах