Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Ola
Если летишь с ребёнком до 12 лет, то у С7 бесплатно можно выбрать места при покупке билетов на любом тарифе

у меня нет детей до 12 лет :haha:

Девочки, спасибо за разъяснения по С7. Поговорю со своими. Что-то я не надеюсь на весеннюю распродажу на лето у С7 (там же еще этот чемпионат евро по футболу в июле матчи :oops: ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
у меня нет детей до 12 лет

Ну я как бы за SeviLLa ответила, вы же на ее пост спрашивали, как она обходится без подходов к стойке регистрации (а у неё как раз есть дети до 12) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:23     Ответить с цитатой

SeviLLa
Тоже уже думаем купить сумку, которая гарантированно пройдет в стандарты ручной клади не только у С7 , а вообще в общие для всех авиакомпаний 55*40*20.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ёlka
Спасибо! Читаю ж одним глазом в офисе форум :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Тоже поедем в этом году самостоятельно. Билеты на с7 брали на прямой рейс Новосибирск-Анталия -Новосибирск. Билеты брала перед новым годом на 2взр+1инф. Обошлись в 63тр. Сейчас уже на наши даты цена 73тр.
Девочки, кто-нибудь изучал вопрос с какими деньгами выгоднее ехать в Турцию? Доллары, рубли, может с картой? Как выгоднее деньги там снимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Я прочитала, что с евро лучше, но вообще планирую сделать на тинткове счёт в лирах и перевести туда деньги, чтобы снимать без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Ещё раз о пляжах Стамбула.
Неделю назад побывали в Шиле, вполне хорошие там пляжи
Есть и достопримечательности, числом три-остатки генуэзской крепости , пушка ,
маяк .
И прекрасные закаты .
А в Стамбуле сейчас предвесна .


Последний раз редактировалось: Mashabeykoz (Ср Фев 19, 2020 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Красота!!! А пушка где? Не нашла...

Хочу снова в Стамбул!!! :cry: Но в этом году не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Ёlka
Если пройдёте чуть дальше от крепости, вправо, (если стоять лицом к морю) , то увидите отличную обзорную площадку с пальмами , спуском к воде и неизменными ресторанами .
Жаль, что не получится. Стамбул понемногу хорошеет, строят метро, метробюсы теперь будут более длинные, вместительные.
Понемногу реставрируют йалы
. Все меняется, но турецкая тяга к хорошему завтраку остаетсятся неизменной). .


Последний раз редактировалось: Mashabeykoz (Ср Фев 19, 2020 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
А, вот сейчас пушку видно ))). А то подпись была к фото с гротом, вот там я её и искала )))

Я вообще, насмотревшись турецких сериалов, хочу в Стамбуле год пожить :aga-aga:
Причём в нетуристическом квартале, в старом домике с эркером, типа вот этих знаменитых

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Ёlka
Интернет тут намного хуже российского, фотки вставляются как попало). Я подумала, что вы пушку вживую не увидели, а вы про фото). В Стамбуле хорошо, особенно если жить у пристаней, но в таких домах зимой может быть холодно.
Подруга с мужем снимали двухуровневую квартиру в йалы, прямо у воды, и зимой тратили только на газ больше, чем мы платили за аренду 4хкомнатной квартиры 120 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Ну вот и в сериалах :lol: героини, живущие в таких домах, вечно кутаются в тёплые пледы и ходят в домашней мохнатой обуви)))

Это пока только мечты, конечно. Но когда-нибудь в обозримом будущем я хочу это осуществить.
Даже изучала информацию про долгосрочные визы, поняла, что по туристической в лучшем случае 90 дней можно в Турции находиться, да и то с выездом за пределы после 60 дней и возвращением обратно ещё на 30.
Если на год, то это только вид на жительство оформлять...
Короче, пока это планы на будущее... Но собираю полезную информацию на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Ёlka
Да, нужно будет ВНЖ оформить. https://www.facebook.com/groups/576763945801134/ здесь много полезной информации и она постоянно обновляется. Можно посмотреть вкладку "альбомы", туристический ВНЖ.

Просто закат у дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Спасибо за ссылку!

Я даже подписалась на ютуб-канал по изучению турецкого языка ;) Правда, изучать ещё не начала :-)
Начала итальянский :haha: Год ему посвящу. А на следующий год - турецкий попробую :oops:
Нет цели изучить до беглого разговорного, хочу просто основы хотя бы знать, запас основных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Ёlka
Не за что). Я изучала турецкий в языковой школе Биг-бен, там раньше работал отличный преподаватель Алёна. Удачи с итальянским! После изучения этого языка моя подруга переехала в Албанию и овладела ужасно странным албанским. Говорит, что после итальянского ни один язык не страшен).
Кстати, квартиры в Турции, в основном, сдаются пустыми, только с кухней. Предполагается, что арендатор сам привезёт всю мебель и технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Спасибо!
Цитата:
Говорит, что после итальянского ни один язык не страшен)

Почему?! :-) Кажется, не очень сложный язык... Пока, по крайней мере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах