Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 17:04     Ответить с цитатой

LUlia
Это было до СВО :aga-aga:
Оплачивала тинькоф all airlains. Я вообще все ей оплачиваю, чтобы потом мили обменивать на рубли.
Маршрут был витиеватый: Стамбул-Трабзон, потом на автобусе до Эрзурума, затем так же на автобусе до Кайсери. Из Кайсери на сутки ездили в Каппадокию. Приехали днем, нашли гостиницу, заселились и вечером погуляли, зашли на обзорку - виды потрясающие. С утра полетали на шарах и в обед уже обратно. Если бы время позволило - задержались бы подольше - все таки удивительное место. Мы в 2018 году были в Каппадокии, но тогда из-за ветра не разрешили полеты, зато мы объездили много долин и посмотрели подземный город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СмиОлеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 17:19     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Добрый вечер! А внутренние рейсы внутри Турции нельзя получается заранее забронировать из России? Вот прилетела я в Стамбул и как дальше? На месте? А вдруг билетов нету?


Я скачала Приложение и там оплатила картой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Мы не смогли оплатить ни на сайте турецких авиалиний, ни на сайте Пегасуса никакой картой. Пытались купить билет из Стамбула в Анталию, находясь в самом Стамбуле. Летают самолёты из Стамбула в Анталию каждый час, поэтому, рейсов куча. Пришлось покупать билет через сайт посредник Купибилет. Переплатили 2000 на двоих. Билеты вышли 9000 рублей. Зато 50 минут и вы на море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ponch 81
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 2436
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, а когда начинать караулить билеты в Турцию по адекватным ценам? И бронировать отель? На следующий сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СмиОлеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 19:28     Ответить с цитатой

innik писал(а):
Мы не смогли оплатить ни на сайте турецких авиалиний, ни на сайте Пегасуса никакой картой. Пытались купить билет из Стамбула в Анталию, находясь в самом Стамбуле. Летают самолёты из Стамбула в Анталию каждый час, поэтому, рейсов куча. Пришлось покупать билет через сайт посредник Купибилет. Переплатили 2000 на двоих. Билеты вышли 9000 рублей. Зато 50 минут и вы на море.

Я купила и оплатила по карте из нск через приложение. Картой тинькоф

Добавлено спустя 32 секунды:

Здравствуйте, подскажите при регистрации Аэрофлот ручную кладь измеряет или проверяет?
как на ПОБЕДА.
У нас чемодан на 4 см больше по размерам.
А багаж из нск не хочется платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Ponch 81 писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, а когда начинать караулить билеты в Турцию по адекватным ценам? И бронировать отель? На следующий сезон


НУ начиная с черной пятницы, хотя в конце весны были хорошие скидки у Аэрофлота. В общем, караулить скидки на сайтах а/к. Ну потом бронировать отель ближе к сезону. Это мои раскладки, но сама самоходом я не летела, возможно, девушки меня поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 15:32     Ответить с цитатой

Ponch 81
Начиная с ковидных времён, нет теперь никаких общих тенденций, правил по отслеживанию выгодного времени покупки билетов или бронирования отелей.
Лично для меня теперь правила такие:
1. Билеты покупать ближе к вылету (но и это прошлой осенью не помогло - ковид и госпитализация за пару дней до вылета)
2. Отели бронировать без предоплаты, с оплатой на месте и с бесплатной отменой поближе к дате вылета (я и раньше так делала)
3. По ценам: если я готова такую цену за билеты платить, значит покупаю и ничего не жду. С отелями - регулярно заходить на букинг, мониторить цены, ловить скидки, перебронировать, если нашла дешевле с нужными мне параметрами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СмиОлеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 20:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас рейс получается Аэрофлот нск-мск-Стамбула
Турецкие авиалинии стамбул-анталия
Между прилетом в Стамбул и вылетом из Стамбула в Анталию разрыв по времени 3 часа всего.
Вот переживаю , если аэрофлот задержит рейс из Мск в Стамбул. 😕
Звонила в Аэрофлот узнать насчет задержки рейсов по этому направлению, как часто происходит мне сказали очень редко.
Подскажите у кого-нибудь задержка рейса Мск-Стамбул была? Надолго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ponch 81
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 2436
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 21:12     Ответить с цитатой

LUlia
Ёlka
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 17:23     Ответить с цитатой

СмиОлеся писал(а):
Добрый день!
У нас рейс получается Аэрофлот нск-мск-Стамбула
Турецкие авиалинии стамбул-анталия
Между прилетом в Стамбул и вылетом из Стамбула в Анталию разрыв по времени 3 часа всего.
Вот переживаю , если аэрофлот задержит рейс из Мск в Стамбул. 😕
Звонила в Аэрофлот узнать насчет задержки рейсов по этому направлению, как часто происходит мне сказали очень редко.
Подскажите у кого-нибудь задержка рейса Мск-Стамбул была? Надолго?

У вас в одном аэропорту придёт и вылет? У нас в разных был.
Если в одном аэропорту, то должны успеть, только двигаться быстро надо. Мы с самолёта до пограничников только минут 20 шли, какой то длинный там аэропорт (который в европейской части Стамбула). Ну, и если будут накладки - везде проситесь без очереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СмиОлеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 23:43     Ответить с цитатой

innik писал(а):
СмиОлеся писал(а):
Добрый день!
У нас рейс получается Аэрофлот нск-мск-Стамбула
Турецкие авиалинии стамбул-анталия
Между прилетом в Стамбул и вылетом из Стамбула в Анталию разрыв по времени 3 часа всего.
Вот переживаю , если аэрофлот задержит рейс из Мск в Стамбул. 😕
Звонила в Аэрофлот узнать насчет задержки рейсов по этому направлению, как часто происходит мне сказали очень редко.
Подскажите у кого-нибудь задержка рейса Мск-Стамбул была? Надолго?

Да в одном аэропорту, в новом аэропорту Стамбула.
Постараемся попроситься чтоб пропустили, если времени будет в обрез.
Спасибо!
У вас в одном аэропорту придёт и вылет? У нас в разных был.
Если в одном аэропорту, то должны успеть, только двигаться быстро надо. Мы с самолёта до пограничников только минут 20 шли, какой то длинный там аэропорт (который в европейской части Стамбула). Ну, и если будут накладки - везде проситесь без очереди.



В одном аэропорту, в новом аэропорту Стамбула.
Если времени будет в обрез, то постараемся попроситься чтоб очередь пропустила.
А паспортный контроль и таможенный досмотр долго проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 1:24     Ответить с цитатой

Мне кажется, что 3 часа маловато. То есть времени у вас изначально в обрез без всяких форс-мажоров. Мы всегда в очередях в Стамбуле стояли. По часу-полтора( И идти там везде долго, аэропорт большой. Мы от дьюти-фри до гейта 22 минуты бежали!
Поэтому вам надо сразу без разговоров кричать "ласт минитс" "транзит" "плиз" и сразу от выхода из самолета везде двигать очень быстро, размахивая руками. Вы с багажом летите? Багаж обычно не перегружают, если пересечение границы.
Еще есть вариант - еще в самолете просить стюардессу, чтобы вас выпустили приоритетно, по нашему опыту они даже спрашивали - у кого транзит, те выходили первыми.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 23:39     Ответить с цитатой

"S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы из Москвы и Новосибирска в турецкую Анталью, говорится в сообщении перевозчика, поступившем в РБК.

Первый рейс по маршруту Москва — Анталья отправится 26 сентября, а полеты из Новосибирска начнутся 22 октября.

Рейсы из Москвы в Анталью и обратно будут выполняться ежедневно. Самолеты из Новосибирска будут летать в Анталью один раз в неделю, по субботам, с 22 октября и два раза в неделю, по вторникам и пятницам, с 1 ноября. Удобное расписание позволяет оптимально спланировать отпуск: рейсы в Турцию из обоих городов отправляются утром, а возвращаются в Москву и Новосибирск около 20:00 и 21:00 соответственно".

Как-то поздновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 0:33     Ответить с цитатой

Ага-ага... Улететь нам с дочкой вдвоём 29 октября и вернуться 8 ноября стоит прямыми рейсами больше 100 тыс :shock: :mad: , а если рейс туда с пересадкой (подешевле) и обратно прямой, то 95 тыс.... :-o

Интересно, много ли будет желающих лететь по такой цене? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 5:57     Ответить с цитатой

Хм, с7 борт из лизинга вывела что ли? Приятная новость. В конце октября поздновато, конечно. Но мож на следующее лето летать будут.
По мне так по сравнению с ценами на чартеры нормальная цена. На троих 129 тысяч. В два раза дороже, чем было до февраля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах