Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
XLoya
Я 2 раза пользовалась ИнтуиТревел (в Турции и в Греции). Они работают практически по любой стране.
Кроме их сайта, есть группа ВКонтакте, там отзывы. Есть отзывы негативные, но большинство хороших. Нам оба раза повезло с трансфером - и удобно, и дешевле по сравнению с местным такси, и очень вежливые и предупредительные водители оказывались

СПасибо вам! Погуглю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:03     Ответить с цитатой

rigik
Цитата:
Я смотрю на скайсканнер, может еще где есть варианты?

Ещё агрегаторы: авиасейлс, момондо. Но на агрегаторах практически одинаковые предложения, разница только в том, кому где удобнее смотреть.

Цитата:
дорого выходит

От нас в Анталью всегда существенно дороже, чем в Стамбул.
Даже варианты билетов Нск-Стамбул + Стамбул-Анталья дешевле, чем Нск-Анталья.

Ну и цены в апреле, конечно, уже высокие. В ноябре-декабре-январе можно по хорошей цене купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigik
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Ёlka
Не готова с двумя пересадками с ребенком ехать :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:37     Ответить с цитатой

rigik
Так в Стамбуле можно на несколько дней остановиться и на пути туда, и обратно.
Там столько интересного и для взрослых, и для детей!
Я так и делаю :-)

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

В случае поездки через Стамбул большой плюс ещё и в том, что легко доступно не только Анталийское побережье, но и Эгейское. Выбор гораздо больше, куда лететь на пляжный отдых:
- в Даламан, а оттуда приехать в Олюдениз, Мармарис, Бодрум
- в Измир, а оттуда приехать в Чешме, Кушадасы
- ну или в ту же Анталью.

По ценам.
Я в середине марта купила билеты Нск-Стамбул-Нск (через Москву, Аэрофлот) на 2-х с ребёнком (7 лет) за 42000 руб. (и это возвратные, невозвратные стоили 38000)
Билеты Стамбул-Анталья на нас 2-х (с багажом, выбором мест и даже питанием) = 3800 руб.
Билеты Даламан-Стамбул сейчас 5400 руб. (ещё не купила).
Итого наши перелёты = 51200 руб.
Билеты до Антальи и обратно в середине марта стоили от 62000 руб. на нас 2-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Цены только растут, сейчас с падением рубля ещё больше.. Я на прошлой неделе посчитала стоимость своего путешествия, если бы сейчас бронировала, вышла разница больше 200 тыс уже :aga-aga:
Бронировала всё в октябре-декабре
у меня маршрут на 2 месяца правда, но всё-равно разница очень значительная, на мой взгляд.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Lavsan писал(а):
innik
Для меня отель 4* все включено на троих 15 дней за 34000 - это чудеса :oops:

прошлым летом на 2 недели бронировали отель в Бодруме 2 взрослых + дети 13,10 лет и вышло 41 тыс, всё включено было. Еда очень приличная, конечно без ассортимента на пять залов, но всё качественно и вкусно
Находится прямо на пляже отель.. Море и пляж в Гюмбете так себе , конечно, но нас всё устроило.
вот этот отель
https://ostrovok.ru/vhotel/turkey/bodrum/mid7382338/the_luvi_hotel/?q=745&guests=2and11.14&sid=81001d15-f5d8-4ec6-afd6-ce0f9fdcb8d4

изначально был другой отель забронирован , я случайно уже в конце мая этот нашла вариант, быстренько перебронировала
Можно найти, если регулярно мониторить :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Прочитала у вас, что букинг на территории Турции не действует. Подскажите, какими сайтами пользуетесь на месте? Или всё заранее из дома бронируете? Мы хотим из Кызылота на день-два в Аланью съездить, но заранее не хочу бронировать. Т.к. ещё точно не знаю, что с транспортом и по настроению и погоде ориентироваться будем. Может, реально на месте номер снять? Начало мая, нас трое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Besedka
Я заранее дома всё бронирую и распечатываю.

Ещё можно попробовать сайты бронирования Островок, Хотелс ком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Besedka
Вы наметьте себе несколько отелей, подходящих. Недалеко друг от друга 3-4 шт. По приезду в Аланию идите в самый первый и снимайте номер.
Если вдруг все на брони, то в следующий....
Но вы же не в самый пик сезона едете, и втроём. Стандартный номер думаю в первом же отеле найдется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Ёlka
Lavsan
девочки, спасибо за советы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Besedka
От пляжа Клеопатры (рядом с горой) все в пешей доступности.
Сначала парк небольшой, симпатичный, пещера, потом гору обогнуть и красная башня, маяк, крепость. Если чуть выше крепости пройти - музей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Lavsan
Да, я смотрела. Как раз это все и хочу посетить. Чтобы не торопиться, решили с ночевкой в городе остаться, погулять вечером, т.к. отель где мы отдыхать будем, вообще от всего изолирован. Но пока с днем поездки не определилась. Смотрю прогнозы на Accuweаther, пасмурные дни с дождиками есть в наши даты, но то с 5 по 7, то с 8 по 9. Меняется. Вот хочу их для поездки и использовать. Вроде не ливни, думаю, подойдет погода. А теплые и солнечные деньки всё же для купания оставить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Besedka
Поставьте программку в браузер аннонимайзер любой и все у вас будет работать. В Крыму гугл заблокирован это не мешало мне все прошлое лето оттуда работать и активно пользоваться всеми сервисами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Кстати да, анонимайзер - вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
rigik
Так в Стамбуле можно на несколько дней остановиться и на пути туда, и обратно.
Там столько интересного и для взрослых, и для детей!
Я так и делаю :-)


Девочки, ну разрешите мне вопрос задать здесь, мы все таки тоже самоходом в Турцию, и билеты и отель сами заказали, теперь вот не знаю, как в отеле будем объясняться, т.к. языком то не владеем никаким :oops:

скажите что в Стамбуле интересного :oops: мечети, там Топкапы запланировали, поездку на кораблике, а дальше? Поделитесь информацией :-)

И еще вопрос: 1) попадаем в Рамадан, где покушать то? Как то ночью не хотелось бы, после первой звезды как там у них принято :aga-aga:

и кто то знает как там с погодой во второй половине мая? Заранее спасибо :-)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Девочки, и что значит букинг заблокирован :eek: мы с него заказали, и ждем вот, что-то деньги не снимают и не блокируют у нас, что делать то? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:38     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Поздравляю! Надеюсь, вам Стамбул тоже очень понравится! :tiptop:
Цитата:
теперь вот не знаю, как в отеле будем объясняться, т.к. языком то не владеем никаким

В Стамбуле многие люди, связанные с туристической сферой, хоть немного знают русский.
А торговцы на Египетском рынке - так по-моему все на нём говорят :haha: и безошибочно вычисляют нас, русских, в толпе людей :lol:
Можно просто подать бронь отеля, сказать "сорри, ай спик рашн онли", а дальше хоть жестами)))
Цитата:
попадаем в Рамадан, где покушать то? Как то ночью не хотелось бы, после первой звезды как там у них принято

пост в Рамадан и приём пищи после заката касается только мусульман. Туристов кормят отлично и в любое время ;) Проверено - в 2015 году тоже были во время Рамадана.
Не думаете же вы, что кафе, рестораны, локанты и уличные торговцы работают в Рамадан только после заката :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 39 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах