Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Darya
Да, УФ летала через Астану, осталась довольна, мы 3 августа тоже летим, потом отпишусь обязательно.
Стыковки у нас длинные получились, но меня именно этим и привлекли - возможностью еще и Астану заодно посмотреть, как бы 2 путешествия в 1 получается :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас рано.
Цены держатся несколько лет в этом диапазон. Иногда удавалось купить по 24500. Не уверена , что все рейсы сейчас выставлены.
Мне кажется, надо начинать в октябре-ноябре. Пр этом сравнивать с ценой туров и смотреть что выгоднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Darya
18600 отличная цена)

Добавлено спустя 36 секунд:

У айр Астаны вроде и багаж в цене
А стыковки большие?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Lully Здорово, буду ждать вашего отзыва )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Chanterelle-DI Нет, тур я не хочу, хочу путешествие по городам и весям Турции ))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Chanterelle-DI писал(а):
Мне кажется сейчас рано.
Цены держатся несколько лет в этом диапазон. Иногда удавалось купить по 24500.


Вы про Аэрофлот, наверное? Его рано конечно. Я то на Астану смотрю. Мне на 5 человек Астана прям больше по цене нравится))) И вот думаю, что с 18600 вряд ли сильно снизиться в распродажу, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Darya
Для себя я определила такое правило: нравится цена - покупай, не жди распродаж, их может не быть по этому направлению или цена сначала вырастет, а на распродаже будет примерно такой, как вот эта, которая нравится, а может и дороже (распродажи они такие :haha: )

Как правило, у регулярных авиакомпаний, которые определяют календарь рейсов заранее, билеты поступают в продажу примерно за 330 дней до вылета. Если вы смотрите июнь 2020, то это как раз начало продаж следующего сезона, цена будет корректироваться, но чаще всего в сторону увеличения. Распродажи тоже могут быть. Но я уже выше про них написала.

Сразу скажу, что Астаной не летала, но читала и слышала отзывы (только положительные).
Мониторила цены на Стамбул в конце 2017 - весной 2018, летали в июне 2018.
Такие цены, как у Астаны сейчас, были у Аэрофлота в ноябре 2017 - январе 2018. Астану тогда почему-то не рассматривала. Наверное потому, что наша поездка и так была 17 дней, через Астану добавилось бы ещё 2, а мне это уже критично (я сиделку для 2-х родителей нанимаю, когда уезжаем).
Когда с поездкой точно определилась - в марте - цены у них были примерно одинаковые, разница совсем небольшая, купила у Аэрофлота 1 вз + 1 реб. за 42000 (возвратные, а невозвратные стоили 38000 на 2-х).
Но с тех пор и НДС вырос, и сборы аэропортовские...

Цитата:
большинство летает Аэрофлотом

Думаю, тут несколько причин:
1. Аэрофлот привычнее, знакомее, может быть некоторым кажется надёжнее. Про ЭирАстана многие и не знают
2. Аэрофлотом от нас тоже лететь с пересадкой, но там есть короткие пересадки. Может кому-то хочется побыстрее долететь, поэтому через Астану не удобно для них из-за бОльшего времени в пути.
У Астаны длинные пересадки, есть с ночёвкой. Мне лично тоже хочется слетать через Астану, посмотреть город, т.к. специально туда в отпуск я не собираюсь, а вечер и утро погулять по красивому центру, сами перелёты короткие получаются, выспаться можно, отель при такой стыковке предоставляют то ли за 1$, то ли бесплатно (только на одном перелёте) - ну красота же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Ёlka Спасибо за развернутый ответ :give_heart: Я ждала Вашего комментария как опытного пользователя данного направления :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Darya
Ой, опытного... :lol: я в Стамбул 2 раза только летала. Но мониторю его чаще остальных, вот в апреле следующего года хочу, на фестиваль тюльпанов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Darya в апреле следующего года хочу, на фестиваль тюльпанов :give_heart:


Да, очень красиво. И время года хорошее для погулять )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Darya
Ага, только с каникулами не совпадает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Darya
Ой, опытного... :lol: я в Стамбул 2 раза только летала. Но мониторю его чаще остальных, вот в апреле следующего года хочу, на фестиваль тюльпанов :give_heart:

Добрый день. Я тоже в следующем году в апреле в Стамбул хочу. Маякните, пожалуйста,если будут дешёвые билеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 16:38     Ответить с цитатой

innik
ОК)) :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Ёlka
ПРо отель за 1$ при длинной пересадке интересно конечно
В смысле отель в аэропорте имеется ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Chanterelle-DI
С сайта авиакомпании:

"Путешествуете ли вы транзитом или же решили посетить Казахстан, не упустите возможность воспользоваться преимуществами программы «Стоповер Холидейс» в Алматы и Нур-Султан начиная от 1 доллара за первые сутки:

1 сутки в 3-4-звездном отеле
завтрак
трансфер из/в аэропорт
Вы также можете продлить свое пребывание, начиная от 65 долларов.

*только для одного сегмента в бронировании.
*доступно для отелей: Holiday Inn, отель Казахстан, отель Казжол, Ramada и Shera Park Inn в Алматы и отель Ibis, Park Inn, Ramada Plaza, отель Казжол и Wyndham Garden в Нур-Султан."


Про гостиницу в здании аэропорта (где-то с торца вход) я в прошлом году читала на Винском. Сейчас смотрю гугл-карту - не показывает там отеля.
На сайте самой авиакомпании тоже не нашла ничего про эту гостиницу, возможно её сделали только для лётного состава.

Интернет вот что пишет:
"Гостиница в аэропорту Астаны находится в Зале длительного пребывания экипажей и пассажиров. Зал располагает 16 номерами. Бронировать можно круглосуточно."

и недавно открыли там капсульный отель
Код:
https://realkz.com/page.php?page_id=260&article_id=344


Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Подробности в соседней теме у Роsочка - она в июне летала со стоп-овером через Астану, коротко в теме писала, что всё очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Chanterelle-DI
Отель в городе (там их несколько на выбор)+ трансфер аэропорт/отель и обратно
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо!

Lully
Если Вы будете пользоваться этой услугой, потом напишите, пожалуйста, как всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 58 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах