Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Репетиторы в Барнауле
Современная педагогика
"педагогические изыски" начальной школы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Современная педагогика Ответить с цитатой

Меня очень умиляет современное образование.
Хочу поделиться...наболело.
Задание второго класса: выделить предметы
. Ну это еще как-то понятно...

На днях дети нашего класса принимали участие в конкурсе... вопросы просто не то слово удивили :eek: Задания для 2-3 класса :

стр 1
стр 2
стр 3
стр 4

вопрос к форумчанам: Что хотели выявить в наших детях вопросом про Анни-Лорак :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Что хотели выявить в наших детях вопросом про Анни-Лорак

Если я правильно понимаю, это анаграмма имени Каролина.

Вообще это же не вопросы стандартной программы, это олимпиадные задачи. Олимпиадные задачи (хоть по русскому языку, хоть по математике) всегда требуют выдумки, сообразительности и нестандартного мышления :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
Цитата:
Что хотели выявить в наших детях вопросом про Анни-Лорак

Если я правильно понимаю, это анаграмма имени Каролина.

Вообще это же не вопросы стандартной программы, это олимпиадные задачи. Олимпиадные задачи (хоть по русскому языку, хоть по математике) всегда требуют выдумки, сообразительности и нестандартного мышления :-)

спасибо за пояснение.
Тогда вопрос №26.... Родители решили это задание с помощью интернета, дети, конечно же, если только методом "научного тыка" ... как можно было здесь догадаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Первое задание жесть
Предполагается, что второклассник не в состоянии нормально говорить? К чему эти сюсюканья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:25     Ответить с цитатой

PoNaRoShku писал(а):
Первое задание жесть
Предполагается, что второклассник не в состоянии нормально говорить? К чему эти сюсюканья?


Далеко не все дети умеют решать тесты,поэтому для них могут быть затруднения и в первом задании :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Еще вопрос по заданию №23... про полвторого. Какой ответ должно иметь это задание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15174
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Bag_ira, первое задание это еще из советской программы, у нас это было по русскому в началке 25 лет назад. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Ира, хочу тебя поддержать! Я не считаю себя дурой и умственно отсталой, но глядя на такого рода задания-начинаю считать себя таковой... Либо я сошла с ума, либо.... кто-то другой.
Я не помню таких заданий из моего школьного детства, хотя постоянно участвовала во всех олимпиадах! Такого дурдома не было!
Мне вот интересно. Смогла бы я сейчас быть круглой отличницей, с такими программами, дурацкими заданиями и т.д.? Ребёнок делает ДЗ, подойдёт иногда, а я теряюсь, я не могу решить.... Это нормально????
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Иннок
спасибо :love_sibmama:

********************
Как-то тоже не помню, чтобы мне во втором - третьем классе такие вопросы задавали. Если хотели бы выявить эрудированных детей, тогда вопрос стоял бы без предложений ответов, а здесь что?

**********************

Сегодня в одной из школ на предшколе завучу был задан вопрос по наличию в их школе коррекционных и компенсаионных классов. На что завуч с возмущением ответила: "Инклюзия, да что вы, нам еще их не хватало". Очень горько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15174
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Bag_ira, по поводу тестовых вопросов, поддержу Вас, мне тоже не все понятно. Вопрос 22 вообще :eek: . А вопрос 25 у меня лично вызывает сомнения в адекватности составляющего тесты. Если дети во втором классе будут знать Замятина "Мы"..., у меня в старших-то классах мозг взорвался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Татьяна N
Только 25 вопрос????)))) По мне так все вопросы вызывают сомнения в адекватности :haha: Бедные наши дети!!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15174
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Иннок, да нет конечно. Сейчас прочитала до конца, явно что-то курили составители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Татьяна N
Они там курят, а мы мучаемся))))) Нет, не так! Вот так! :mad: :mad: :mad: :mad:
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3281
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Да, задания порой такие, что заставляют задуматься о здравомыслии авторов.У нашего ребенка во втором классе было задание нарисовать мир глазами комара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Bag_ira Могу немного пояснить : как раз вопрос № 23 составлен на программном материале - букварный период в 1-ом классе и раздел "Фонетика " в остальных .Ответ : полвосьмого - тут буква "в" обозначают звук (в) и буква "г" - звук (в) , а слово полвторого имеет только один звук (в) на месте буквы "г" , буква "в " в этом слове произносится как (ф) . Вопрос основан на разнице в написании и произношении . Произносим (полвас.мова) и (полфтарова) . Если в букварный период учительхорошо отработал фонетику , то этот вопрос для детей лёгкий .Да , если ещё программа позволяет научить этому детей .

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Татьяна NНе пытаюсь оправдать составителей - они часто куролесят , но детям и не надо знать Замятина .Это русский и английский (или другой ин.яз) , который они изучают .Своё другое Я - это R , а на фамилию они и внимания не обратят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15174
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:58     Ответить с цитатой

огунька, у меня дочка во втором классе. Ей даже фраза "своё другое Я" не понятна. :oops: Т.е. надо просто букву Я в другую сторону перевернуть? Тогда зачем куча лишних слов про произведение... В общем, мне, человеку, окончившему школу с медалью не понятны некоторые вопросы, что говорить про 9 леток. Как-то некорректно часть заданий составлено.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

огунька, а на 26-28 вопросы как ответить? :oops:



Bag_ira, по какому предмету тесты?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

В ОК прочитала, что если перевернуть "Ани Лорак", то получится ее настоящее имя. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах