Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кошка: одна или две?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:42     Ответить с цитатой

У нас два кота, две кошки. Ну так получилось. Британца купили, когда любимый котик умер, кошка приблудная котенка родила и бросила, вызодили оставили, сын потом еще котенка подобрал, оставили. И еще одного увидела на передержке, рыжее чудо. Сказала хочунемогу. С'ездили забрали ) оказался самый ласковый. Все конечно со своими характерами, но все такие клевые) ходят трое на улицу в туалет, британец не гуляет, боится. Ходит в подпол. Иногда конечно бесятся, не без этого. Но не гадят, не шкодят. Спят где хотят, не гоняем. Рыжий обычно вот на моей подушке ..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Два кота лучше, чем один. Когда один с рук не слазит, внимания много к себе требует, даже обижаться может. А когда вдвоем, меня может игнорить, все внимание и время собрату уделяет. В общем живут кошачьей полноценной жизнью. Мы их не гоняем, запрещает только по столам лазить и лежать на придверном коврике, а всё остальное можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда один с рук не слазит, внимания много к себе требует, даже обижаться может.


это вам просто повезло с такой ласкушей

первая кошка, когда была одна - уже игнорила всех
британцы тоже не любители на коленях сидеть

хоть по одному, хоть толпой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

это вам просто повезло с такой ласкушей


Это да)) И третья котя вливаеться потихоньку в кошачий коллектив. Она еще ласковей, чем мои домашние коты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:07     Ответить с цитатой

В начале августа подобрала 2а котёнка(кто-то выбросил в коробке),вдвоём им было очень весело,а нам нет :o .Унас еще пожилая собака,вот было веселье для неё.Один спит другой проснулся и играть хочет,кусает спящего и начинается расколбас по всем комнатам.В общем никогда больше не возьму 2х котят,хорошо что одного удалось пристроить.Оставшийся котя стал спокойнее,хотя спит мало.У нас до этого 16лет прожила персидская кошка независимая индивидуалистка,умерла 6лет назад.Лично мой вывод если вы спокойный как"удав"человек,то два котёнка вас расшевелят и развеселят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 1:27     Ответить с цитатой

два кота это хорошо, но хлопот и трат конечно больше :aga-aga:
был один спокойный ленивый экзот, взяли второго экзота, чтоб первому было не так скучно, да мы и с первым вообще не замечали что кот у нас имеется)))
второй оказался шилопопым экзотом))) он везде)) активный котеец. и ласкушка :obnim:
при том что оба от одних родителей-воспитаны в оной семье и переехали в одном и том же возрасте к нам-а такие разные. если бы у нас сначала был этот второй кот-мысли о еще б одном не возникло.
ну а в целом любимые оба- разрешается им конечно абсолютно все. :aga-aga: :oops: максимум могу чуть повысить голос на младшего, когда он в очередной раз пытается сломать экран для ванной. очень ему хочется под ванную и он знает, что за это строжусь)) но страсть его выше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:07     Ответить с цитатой

У мамы кот и кошка. Кот ленивый, добрейший, можно мять сколько угодно, кошка очень активная, и диковатая, признает только маму, хотя нашла, лечила, кормила ее я)))) но я то хотела ее пристроить, а мама не дала, забрала себе :mrgreen:
В общем принесла в дом мегеру)

скучать точно не придется. И главный плюс это то, что они вообще не орут, не мявкают, ну если только Бася совсем уж достанет Киса, он тогда уже от безнадеги завопит :haha:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Какие милые :give_heart: толстячок - это кот? Корпулентный мужчина))
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Глажу ежа
да, это кот))) прихожу и вымещаю на нем всю свою нежность и любовь к котикам :haha: , терпит, похрюкивая
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 15:40     Ответить с цитатой

У меня 4 кота 🐈 , и я счастлива , по мне так 4 лучше чем один 🐱
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах