Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ключ-Камышенское Плато
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:41    Заголовок сообщения: Ключ-Камышенское Плато Ответить с цитатой

Собственно, сабж. Кто нибудь там проживает? Или знакомые-родственники?
Как там с транспортом?
С магазинами?
С интернетом, конечно же:)?
Хорошо ли там жить с ребенком?
Что это за центр реабилитации лиц с доказанным криминальным прошлым? :shock: Фактически этот центр значит что нибудь для тамошних жителей? Жутковато как-то звучит...
Что там за школа, за садик?
Если есть у кого-то какая-то полезная информация, поделитесь, пожалуйста, это очень важно для нас!
Всех с Наступающим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Проживаю здесь (на ККП) с 1990 года.
Про центр реабилитации впервые слышу. Тюрьма имеется (УФ 18), но за все годы ни разу никак этот объект мою жизнь не тронул. А муж даже ставил там (на территории УФ) служебный автомобиль.
Инет у меня лично Вебстрим. Еще чего-то мальчишки тянули (локальную сеть), подробностей не знаю, хотя в моем тамбуре их разводка :lol:
С транспортом, как в любом отдаленном районе. Вечером практически не уехать ни отсюда ни сюда... потому я за рулем с 1993 года... здесь очень многие с рулями
Школа 155... моя дочка старшая училась в ней только начальную школу, в 3 классе я её перевела в свою (160) на Выставочной :-?
Садик очень хороший по СТАРЫМ меркам. Хорошие воспитатели, хорошая заведующая, деточек любят все работники садика. Но всяких бассейнов и прочих наворотов нету...
И вообще наворотов тута нету никаких. Даже погулять тока в город или в лес :) правда, лес загадили :(
Короче, после Гагаринской Вам ККП покажется деревней :D
Я сюда в 1990 приехала с Блюхера... адаптировалась очень долго

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Хотя бабульки говорят, что здесь планируется бурное развитие :-o
Обсерваторию строить будут :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:46     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Хотя бабульки говорят, что здесь планируется бурное развитие :-o
Обсерваторию строить будут :-o

Ну насчет обсерватории не знаю, но дорогу делать точно собираются - продолжение ул.Кирова с мостом через лог. И чего-то про метро я слышала. Наверное, как обычно - лет через -дцать. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Marisha
Про метро что-то путают небось...
хотя если обсерватория будет, то надо же до ней добираться :-o
Т.ч. лелею надежду :aga-aga:
А дорогу на Кирова ожидаем уже года 3-5 :lol:
Сопос когда свои коттеджи строил, обещал и дорогу на Кирова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Можно посмотреть на сайте мэрии ген. план города, если интересно))
http://novo-sibirsk.ru/index/section/589

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 13:37     Ответить с цитатой

А я прочитала про метро и про планетарий. :-)
сиа
А вы не могли бы узнать, чья там разводка в тамбуре:)? А то вебстрим то только после телефона... А я бьюсь, ищу, кто протянул локалку на плато и не пойму! Без интернета то никак... Или как можно это самой выснить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Bonny, если честно :-) я перед тем, как подключиться к Вебстриму, пробовала найти организатора (когда тянули, он оставлял мне телефон)... но его родители сказали, что сейчас этим занимается кто-то другой, кто конкретно, они не знают, а паренек этот уже не живет на ГОрке (ККП)
:oops: так что даже не знаю, смогу ли помочь :oops:
Спрошу у соседей, напишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 0:27     Ответить с цитатой

сиа
Спасибо огромное в любом случае. Сегодня обзвонила кучу контор и просмотрела кучу сайтов с зонами покрытия, результат пока ноль :-(
Неужели в таком перспективном :-) районе нет выделенки? Эээх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Bonny
Мне кажется, что выделенка себя здесь просто не оправдает, потому никто и не спешит в такую тьму-таракань тянуть километры кабелей :sad:
Расценки на ту локалку были 3 рубля за метр (Мб), мне было выгоднее пользоваться повременкой (карточками). Сейчас Вебстрим по 2 руб в день меня устраивает :-) потому и не гружусь, чего бы еще найти... хотя если нет телефона :sad:
до соседей еще не сходила :oops: на выходных зайду, если будут дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:38     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Bonny
Мне кажется, что выделенка себя здесь просто не оправдает, потому никто и не спешит в такую тьму-таракань тянуть километры кабелей :sad:

зачем километры кабелей, есть радиоканалы ;) и никаких кабелей не надо ))
Локальныая сеть то наверное по-любому есть, только вот как у них с инетом, у нас (на ост. Поселок) есть несколько провайдеров Комгейт, КСП, по-моему еще Сити предоставляет, но не знаю есть ли они на ККП, да и качество услуг у них хромает очень сильно... Сами вебстримом пользуемся...

Bonny, на ост. Общежитие есть Спортивно-оздоровительный центр, там вроде и для деток что-то есть, развивающие кружки, но правда с 2 лет по-моему.
С транстпортом более-менее и вечером, говорю тебе как люди которые только недавно машиной обзавелись )) а так почти всегда на общественном транспорте, но вечерами уехать можно, сложнее конечно, но транспорт ходит )) Если куда-то поехать вам хорошо в ом слысле что у вас конечная, в нас на Поселке иногда трудно уехать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Alёnka
Увы, никто из них - ни комгейт, ни ксп, ни сити не работает на ККП((( Вебстрим конечно, оптимально было бы, но сперва надо телефон провести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:02     Ответить с цитатой

Bonny
Жутко извиняюсь, что не отвечаю про соседей :oops:
С субботы и до сих пор болею. На выходных температура 39 была, сегодня вроде не поднимается... но видок у меня такой страшный, что опасаюсь испугать соседей (все же молодые ребятки) :-)
Alёnka
Ключ Камышка всегда была своим королевством. Всё, что есть по Выборной (ост.Общежитие; НГПУ, Поселок-Ласточка-Жилмассив, или даже Поселок энергетиков) - это слишком далеко для жителей ККП.
Это по Выборной с транспортом не так, чтобы есть проблемы. А до ККП после 20-00 практически не уехать на транспорте. Тем более с ребятенком :-( даже таксишек не словишь, только по вызову

Что-то я злая сегодня (наверное, из-за болезни) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:08     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Всё, что есть по Выборной (ост.Общежитие; НГПУ, Поселок-Ласточка-Жилмассив, или даже Поселок энергетиков) - это слишком далеко для жителей ККП.

если уж Пед весь слишком далеко, то чего уж говорить о центре города :aga-aga: :haha: Это все же ближе чем центр, не правда ли?!

сиа писал(а):


Что-то я злая сегодня (наверное, из-за болезни) :oops:

спокойствие, только спокойствие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Bonny
Спросила у двоих мальчиков-соседей про ЛВС...
Они говорят, что давно на Вебстрим перешли, а эти провода (что у меня в предбаннике), если мешают, то они могут убрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Bonny
http://kkp.nsk.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах