Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Ключ-Камышенское Плато
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Perry
у нас на кафедре коллега Сибирь хвалила
я купила первая (в 2008), она позже (в 2009).
Однако весь пакет доков у неё был на руках в 2010, и вычет налоговый она с 2009 получает (т.к. сроки ввода совпадали со сроками по проектной декларации... а у нас... первый срок был конец 2008 5ballov по факту лишь в апреле-мае 2010 :-( ).
потому у меня только в этом году с 2010 вычет получился :-(

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

т.е. вычет за три года я подарила государству :cry: из-за Эвереста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:38     Ответить с цитатой

сиа
я о сибири слышала только нехорошее по качеству строительства. у меня друзья купили большую квартиру на Рябиновой без отделки. не перестают ругаться на сибирь, одни стены криво-косые только чего стоят. сама у них была и видела, как они их выравнивают и сколько у них на это только цемента ушло - мама дорогая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:04     Ответить с цитатой

ПО качеству строительства к Эвересту особо нет замечаний (все поправили сами) я про наш дом 14/1, но сроки ввода в эксп. напрягают...от 2 кв. 2011г., 3 кв. 2011г. у нас в ДДУ, а сейчас уже к. 4 кв. 2011г...Я понимаю что не с нами одними такое происходит, но все же... но дом активно обживается...
а про Сибирь тоже слышала не особо :o отзывы именно про качество строительства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Perry
у наших Сибирь на Горском :-)
слышала я, что Сибирь разные бригады на разных объектах... правда, по разным ценам...
коллега была готова к разным нехорошестям именно по отзывам. Однако осталась довольна всем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:25     Ответить с цитатой

сиа
А как так получилось, что вычет за 3 года потеряли? Нам только предстоит жилье покупать, в чем подвох был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Ouliana писал(а):
сиа
А как так получилось, что вычет за 3 года потеряли? Нам только предстоит жилье покупать, в чем подвох был?
подвоха нет никакого :-)
просто вычет начинают оформлять только с момента сдачи дома.
Не с начала платежей, а только когда дом сдан (акт приема-передачи подписан и зарегистрирован в Юстиции).
Соответственно... три года не вернуть :-(
выплачивать-то будут так же - пока всё не вычтут :-)
НО мне бы и в прошлые годы денеЖЖки не помешали :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

я же платила с января 2008 года. Более того, у меня тогда и зарплата была значительно выше, т.е. суммы вычета были бы в три раза больше (я считала :cry: ), чем нынешние.
Нынче я лишь первый раз получила вычет, только за 2010 год. А 2007- 2009... и проценты банку мне простили :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:56     Ответить с цитатой

сиа
:-( Ясно. Сумму выплатят ту же, но выплачивать будут дольше, а с нашей инфляцией покупательская способность одной и той же суммы все меньше и меньше...

Добавлено спустя 24 секунды:

обидно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Ouliana
совершенно верно :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:56     Ответить с цитатой

сиа
а про какой дом речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Perry писал(а):
сиа
а про какой дом речь?

12-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:21     Ответить с цитатой

сиа
Получается, что с процентов, которые выплачивались банку до оформления права собственности вообще нельзя получить налоговый вычет или можно, но позднее?

И еще вопрос - Живу в 14/1 на 14ом этаже. Проблема с напором воды, причем не постоянная. Обычно очень плохой напор в выходные и ночью - но не всегда, иногда ночью вполне нормальный, а иногда и днем вода скорее не капает, а льется. Вода горячая то сразу идет из крана, то надо по 10 минут сливать.
Застройщик говорит что-то невнятное - типа проблема с давлением воды, по всему району, у всех на верхних этажах на горке так. И когда мало людей пользуется водой, напор отсутствует - что совершенно противоречит логике, так как в выходные как раз очень много людей в доме и напор наоборот должен быть нормаальный. Сантехник говорит, что в подвале отключается какой-то автомат и надо идти его включать. Короче, ничего не понятно. Мне кажется, что неправильно работает система цйиркуляции воды в доме, так как при нормальной работе подобных проблем возникать не должно.

Кто-нибудь сталкивался с этим? И как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
миховочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:05     Ответить с цитатой

мы живем на 3-ем этаже в 14 доме, с напором проблем нет, а вот горячую воду сливаем по 10 минут!!!! год с этим борюсь, предлагаю написать коллективную жалобу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Налоговый вычет вы можете получить на всю сумму кредита - не важно когда был подписан акт приема-передачи. Но вам будет необходимо доказать налоговой, что эти средства были целевыми.
Что касается оформления новостройки - глупо спешить и сразу бежать в юстицию, т.к. до момента регистрации новостройки она считается строительным объектом и вы можете получить дополнительный налоговый вычет на расходы по ремонту...вычет на покупку жилья это никак не отсрачивает - налоговая примет и акт приемки в качестве основания для вычета...

Утверждать, что теряется деньги за налоговый вычет при затягивании сроков сторителями не вполне корректно - ваша инвестиция за это время тоже не обесценивается, квартира то в цене растет...вложив вчера 1,5 млн в котлован вы через 3 года имеете собственность 3-4 млн. Да, вам вернут 13% только от 1,5 млн. Но это копейки на фоне того, что вам из воздуха 1,5 -2,5 млн. за это время "накапало". Или как в мультике постоянно "маловато будет" - ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 1:31     Ответить с цитатой

shreya
Что такое "дополнительный налоговый вычет на расходы по ремонту"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:15     Ответить с цитатой

shreya
Цитата:
Утверждать, что теряется деньги за налоговый вычет при затягивании сроков сторителями не вполне корректно - ваша инвестиция за это время тоже не обесценивается, квартира то в цене растет...вложив вчера 1,5 млн в котлован вы через 3 года имеете собственность 3-4 млн. Да, вам вернут 13% только от 1,5 млн. Но это копейки на фоне того, что вам из воздуха 1,5 -2,5 млн. за это время "накапало". Или как в мультике постоянно "маловато будет"

пардон, НО у меня это НЕ инвестиция :yes:
а потому для меня это потерянные деньги :yes: на фоне снизившихся в два раза заработков, этих денег мне не вернется. Конечно, маловато получится в итоге: в течение 7-10 лет по 20-30 т.р. в год :haha:
А вот если бы на те три года вернуть время назад, то только за те три года могла бы получить 150 т.р. (т.е. по 50 в год). И на сегодня у меня было бы возвратом почти вся сумма, а не 40 т.р. как нынче :-(
Дальше про "накапало" - вот правда, любит народ чужие деньги считать :lol:
что-то я не заметила: где у меня "накапало". Купили мы эту кв за 2305 т.р., а нычне такая же стоит 1800 :haha:

Про ремонт (вычет на него) с октябрьской налоговой заморачиваться - это надо слишком не любить себя :haha:
причем расходы на ремонт в том числе учитываются в 260 т.р. (т.е. эти расходы актуальны только для кв, стоимостью менее 2 млн). Другими словами, больше 260 т.р. налоговый вычет не положен, хоть с ремонтом, хоть без оного.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Хохлушка054 писал(а):
сиа
Получается, что с процентов, которые выплачивались банку до оформления права собственности вообще нельзя получить налоговый вычет или можно, но позднее?

Можно, но позднее.
Причем по моему случаю (я второй год оформляю вычет) проценты переносятся, т.к. они в программе учитываются по сумме НДФЛ, т.е. если они равны или меньше уплаченного за год НДФЛ, то "выскакивают" к зачету, если больше, то переносятся; а покрываются выплаты за квартиру. Но это все равно, как меня заверяют в налоговой.
У меня приняли всю сумму процентов с начала кредита, т.к. я обратилась в 2011 за 2010, а договор кредитный с 2008 - три года еще не прошло на момент обращения.
А вообще не парьтесь :-) у каждого своя история. Не факт - что они могут повторяться :haha:
Цитата:
Кто-нибудь сталкивался с этим? И как с этим бороться?

с проблемами обслуживания дома - в ТСЖ (или кто у Вас) заявление в письменном виде в двух экземплярах. Один себе оставляете с их подписью и номером входящего. Если после обращения ничего не налаживается - идете дальше (самая конечная, и наверное, действенная инстанция - Жилищная Инспекция). НО начинать обязательно со своего ЖЭУ/ТСЖ/УК и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах