Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Запоры у малыша
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:18    Заголовок сообщения: Запоры у малыша Ответить с цитатой

Моему ребёнку 2 недельки и ей очень тяжело покакать, она плачет а я не знаю чем ей помочь((( подскажите пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:34     Ответить с цитатой

было такое в вашем возрасте-нам помогла клизмачка-1 раз и все нормально(клизма микролакс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Кушайте чернослив и курагу, пейте кефир каждый день. Мне помогло. Только понемногу - 3,4 штучки чернослива, стакан кефира каждый день. Если у ребёнка покраснеют щёчки или будет сыпь - курагу с черносливом нельзя. Клизмами сильно увлекаться нельзя, т. к. можно повредить нежную слизистую ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, обязательно попробую))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Также было, доча краснела и тужилась :-( Я ела чернослив, давала ей плантекс ( но на него возможна аллергия). Делала массаж животика по часовой стрелке, перед кормлением выкладывала на живот. Нам помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Елена180312, а вообще как часто какает?
Да, да, массаж животика помогал уменьшить кишечные колики. А ещё тёплую пелёночку прикладывали перед массажем. Сразу легче становилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:16     Ответить с цитатой

ну вообще какала после каждого кормления, а вчера с шести вечера не какала, только утром у неё это получилось, она плачет и я вместе с ней, так жалко(( и сейчас опять тужится, краснеет и не может((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Елена180312, мой сын с рождения какает один раз в сутки. Сегодня нам уже 5 месяцев и всё в порядке, ттт. Тужится и краснеет она скорее всего из-за кишечных колик, которые обычно мучают деток примерно три месяца. Попробуйте несколько раз в день к голому животику прикладывать нагретую утюгом тёплую пелёнку на 5 минут примерно, а потом массировать животик по часовой стрелке. И вообще, возьмите себя в руки, вам нельзя волноваться, малышка очень хорошо чувствует настроение мамы. Нужно быть сильной и поддержать кроху. Ей поможет ваше стабильное хорошее настроение, пойте песни, разговаривайте, целуйте. К груди почаще прикладывайте, когда плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:52     Ответить с цитатой

хорошо, вы правы, плакать больше не буду))) а на сколько по времени нужно выкладывать на животик перед кормлением?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Елена180312
ну вы маленькие совсем, нескольких минут (2-3) достаточно. смотрите по малышке, если ей не понравится, она заплачет, закапризничает. начните вообще с минутки.а животик мягкий у малышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:43     Ответить с цитатой

мягкий вроде когда не кричит, ей не нравится на животе, она плачет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Елена180312
ну не настаивайте, если не нравится на животике. мне почему-то тоже кажется, что у нее не из-за отсутствия стула проблемы, а банальные колики. :aga-aga: у ребенка на грудном вскармливании по несколько дней может стул отсутствовать, у нас было до 5 дней, бабушка таблетки успокоительные пила и убеждала меня поставить клизму, но живот у ребенка был мягкий, вел ебя нормально, поэтому ничего не предпринимали. носите дочку почаще животиком прижимая к себе - от вашего теплого живота и ей будет легче, читала, что можно еще эспумизан подавать, но я - честно - особого эффекта не видела, поэтому мы забросили это дело быстро. всякие укропные водички и иже с ним плантексы - еще по старшей дочери помню, не помогали. носовой платок большой мы гладили утюгом и теплым прикладывали к животику - это помогало. массировали животик немного... водой не допаиваете? она мешает зеселению кишечника "правильнвми" бактериями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена180312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:08     Ответить с цитатой

эспумизан я тоже даю, но толку нет от него, водичку не даю, попробую пеленочку теплую положить, может нам тоже поможет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Estelle +1 Я выкладывала малыша на живот не только перед кормлением, малышу так понравилось, что до сих пор только на животе и спит. Наверно боль меньше чувствовалась от кишечных колик. Давали и "Эспумизан", и "Плантекс" - толку никакого, теперь жалею, что всякой фигнёй пичкали ребёнка. А насчёт маминого тепла, так деть живот к животу успокаивался, месяца два первых так спали :-) бутербродом.

PS.: Ну вот, у мамочки Лены уже смайлы в сообщениях появились, значит дело идёт на лад)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Елена180312
а вы грудью кормите или смесью? Если смесью, то возможно она вам не подходит. А если грудью то кушайте сами то что слабит (курагу, кефир, чернослив и т.д.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах