Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как справляться с бабушкой,
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Согласна, что лучше заранее обсудить, что можно, а что нельзя... но нужно быть готовым, что борьба будет постоянной))) ведь будут появляться все новые и новые "но"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 14:48     Ответить с цитатой

ВСлинге
насчет постоянно это факт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:38     Ответить с цитатой

По стороне мужа проблем с гигиеной нет, даже перебор, а с моей стороны.... я каждый раз как они приезжали говорила с порога руки мыть, сначала они пререкались,, говорили, что они из дома и они чистые :eek: потом привыкли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Анастасия Юношева
У меня появился второй ребенок и руки все моют...какие чистые???за ручки брались,транспорт,магазины...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета, я тоже им это говорила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Анастасия Юношева
Приходилось часто говорить,что на руки ребенка не дам...без обид,но пока не вымоете ручки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей И.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 16
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:37     Ответить с цитатой

И с бабушками тяжело и без них никак. Выручат в трудную минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Мммм.. Почитала вас и поняла, что всё-таки есть некоторые плюсы в том, что у нас нет бабушек.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_foma3025
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2729
В дневниках: 1
Откуда: г. Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:13     Ответить с цитатой

когда доча была крошечкой, свекровь, чтоб не мыть соску, когда малышка ее уронит, к себе в рот, а потом ребенку :eek: я с ней ругалась, но все бесполезно было, но когда у дочи появилась молочница во рту, сразу перестала так делать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 2:19     Ответить с цитатой

Ilma писал(а):
О, нам с бабушкой и дедушкой повезло! они и папу нашего гоняли за грязные руки если видели. Ребенка когда оставляем им - абсолютно спокойна. Вот балуют ее по рукам тягая - это да


нам тоже повезло, хоть иногда и приходится кивать и делать по-своему :oops: , но вот тоже - как бабушки посидят с мелким - потом неделю на маминых ручках живёт - не сгонишь :mad:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Alyona-R писал(а):
Мммм.. Почитала вас и поняла, что всё-таки есть некоторые плюсы в том, что у нас нет бабушек.. ;)

Например, какие? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Где прочитала фразу " При появлении внуков у бабушек выключается мозг". Так вот по моему наблюдению у них он в принципе отмирает. Мы со своей воюем, с ее гиперзаботой жить очень тяжело.

А плюсы в том что нет бабушек большие, никто не указывает и не лезет. А без них я прекрасно справляюсь. Мне не нужно что бы они сидели с ребенком или закармливали их сладким. Мне лично без бабушек проще. Как только они приходят у нас начинается: ребенок не одет, не обут, голодный, холодный. Дома грязно, еды нет... и т.д. Как они уезжают у нас с мужем праздник :-)
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:38     Ответить с цитатой

qazwsesat писал(а):
ого :o
вот неужели они забывают как это было в их молодости - ну гигиена везде одна и таже

в том-то и дело, что в их молодости так все и было, даже похлеще. У бабушек спросите, как детей растили в послевоенное время. Обморок или рвота вам как минимум обеспечены :haha:
Сосок никаких не было, разжуют сухарь, сплюнут в тряпочку, завяжут, и ребенку в рот - вот вам и соска. :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 14:16     Ответить с цитатой

У нас также, забывает. Важные вещи. Мы просто ограничиваем как-то общение или пытаемся обезопасить ребёнка, что-то не даём с собой к бабушке
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 0:01     Ответить с цитатой

В жизни ребенка это далеко не последний случай,когда ему будет предлагаться что-то такое, что родители по каким-либо причинам считают лишним.Вы для ребенка непререкаемым авторитетом должны быть. Посему - учим ребенка спрашивать у мамы прежде чем тянуть в рот то,что дала бабушка.Наказываем за непослушание,если таковое имеет место. Формируем мозги ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах