Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Бандаж
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носили ли вы бандаж?
Да, начала носить до 24 недель
25%
 25%  [ 13 ]
Да, но только на поздних сроках
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, обошлась без него
32%
 32%  [ 17 ]
Носила и дородовой и послеродовой бандаж
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52
опрос проводился до Чт Окт 04, 2007 16:44

Автор Сообщение
JULI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 12:01    Заголовок сообщения: Бандаж Ответить с цитатой

У меня возник вопрос: на каком сроке нужно начинать носить бандаж,и сколько времени в день :?: И еще, по поводу растяжек,поделитесь опытом как их предотвратить :?: и с какого срока надо начинать профилактику.Суважением :lol:
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 13:45     Ответить с цитатой

Я думаю, что если спина не болит, то бандаж не нужен. Это личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 14:28     Ответить с цитатой

Мне тоже бандаж не понадобился, хотя подруга отдала свой, очень даже неплохой. Тоже все ждала когда же его одеть надо, но так и не дождалась, необходимости не возникло.
От растяжек использовала масло, крем. Результат - на животе, бедрах ни одной растяжечки, зато на груди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 15:03     Ответить с цитатой

когда надо начинать, не знаю... У меня как пузико хорошо стало расти, я стала носить... Хотя мне это не очень-то помогло - растяжки есть... Но они, скорее всего, оттого, что я спала в основном на этом боку, видно, ребенок в эту сторону "стекал"... А вообще, сейчас я подраскормилась, так сейчас ношу, безо всякой беременности, у меня до- и послеродовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 9:41     Ответить с цитатой

Я оба раза носила бандаж. Такой, как пояс. Он потом наоборот одевается после родов. Первый раз рано начала носит, недель в 19-20. А второй раз попозже. Без него тяжело было.Живот большой, и если похожу долго без бандажа, казалось живот оторвется :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 16:48     Ответить с цитатой

прочитала в одном журнале мнение врачей, что бандаж следует начинать носить с 18 :!: недель. и причем все время, пока ты занимаешься активной деятельностью. работаешь там, готовишь и даже просто ходишь. а на последних неделях так и вовсе надевать бандах лежа в постели.
но лично мне кажется, что если нет необходимости (животика большого и неудобного) и если спина не болит, то можно и совсем без бандажа обойтись. или даже так - без обоих, если и после родов животик в норму быстро пришел. :)
а вообще, JULI, можно же своего врача спросить. она-то тебя видит воочию, и посоветует. а про растяжки посмотри тему о креме от растяжек.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 1:39     Ответить с цитатой

Бандаж носить нужно. Но как говорит Настя, это мое личное мнение. И не только в помощь спине, но и для предотвращения различных неприятностей со стороны внутренних органов - матки. Так скажем, для того чтобы не оттянуть матку и чтобы последующие беременности проходили так же легко. Это уж мнение врачей:) Одевать их нужно с утра и только лежа. Собственно как и эластичные бинты при варикозе. А снимать - перед сном. Потом как-то привыкаешь и не замечаешь вседневного пребывание в этой штуке:) А от растяжек хорошо масло помогает. Джонсон и Джонсон, например. Можно и кремами всякими дорогими - Vichy . Но стоит он не меньше 800 руб. В принципе бальзам для тела Нивея Q10 хорош (примерно 130-160 руб). Мажешь раз - два в день. Желательно не только живот, но и ягодицы, грудь. Грудь сразу после родов можно и по 3 раза мазать - молоко прибывает, грудь резко выростает и кожа не выдерживает. Конечно, если тебе 18 лет, то и проблем с этим меньше - кожа и так упруга. А тем , кто постарше можно и самим "упругивать" (извиняюсь за глагол:)) кожу. Нужно просто делать все то, что нужно для эластичности кожи - контрастный душ, массаж, увлажнение, правильное питание, воздушные ванны. Послеродовые бандажи после родов носить больновато.. Да и опять же врачи в роддоме (может и не во всех) не разрешают носить - матка сдавливается и кровоток уменьшается. Так можно не увидеть внутреннего кровотечения..Лучше после сразу после родов (можно прямо денька 3) сдавливать соски - выделяется гормон окситоцин, помогающий сократить матку (следовательно и живот:)). Так же не лениться делать упражнения:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 1:43     Ответить с цитатой

Кстати, тем кто носил бандаж легче сравнивать как с бандажем и как без него. А тем кто не носил - трудно судить ,я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 11:58    Заголовок сообщения: Бандаж Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос!По поводу врача-она говорит,что пока рано (у меня 18 недель),живот пока тоже небольшой, но так как беременность первая,то возникают всякие панические вопросы :?: А вдруг все отвиснет или кожа растянется,вот и пристаю к вам с вопросами :!:
Вернуться к началу
           
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 1:00     Ответить с цитатой

Я честно пыталась носить бандаж. Купила сначала полоской - ужасно неудобно, все натирает, мешает.
Купила "трусами". Вообще фигня какая-то, прошу прощения. И зачем его лежа надевать? Он и так надевается. Или надо брать поменьше размер?? Тогда я вообще в нем дышать не смогу, мне и этот-то давит. Я уже не говорю о том, что, когда у меня отеки начались, все эти резинки просто вгрызаются в бедное пузо.

Так что не пользуюсь я бандажом. Хотя валяется у меня сразу два, и пузо очень большое даже для моего срока (35). Ну разве что, когда далеко куда-нибудь соберусь - надеваю, но только для очистки совести. А физически при этом мучаюсь :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 12:16     Ответить с цитатой

Воробейка, так бандаж надо по размерам подбирать! а когда из одного "вырастаешь", заводить новый, большего размера. и если живот большой, то носить надо бы, а то всякие неприятности с внутренними огранами после родов нам не нужны. всякие там опущения дна матки и прочее... (бррр!)
у меня был бандаж дородовый и послеродовый, только я в них просто болталась, даже на сроке в 38-40 недель. потому и не носила. а вот сейчас может и придеться... через месяц примерно...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 13:01    Заголовок сообщения: Re: Бандаж Ответить с цитатой

JULI писал(а):
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос!По поводу врача-она говорит,что пока рано (у меня 18 недель),живот пока тоже небольшой, но так как беременность первая,то возникают всякие панические вопросы :?: А вдруг все отвиснет или кожа растянется,вот и пристаю к вам с вопросами :!:


Растяжки бандаж не предотвращает. Это особенности кожи, будут растяжки или нет, особенности скорости роста живота и все такое. Бандаж - это помощь спине, фиксация ребенка в правильном положении (если сильно вертучий) и просто поддержка :). Я носила, мне так было легче, причем носила самый убойный совлеповский на пуговках, и нравилось мне, знаете ли : :lol: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 19:00     Ответить с цитатой

А я не смогла в бандаже ходить, мне без него было легче гораздо. Хотя вроде бы и по размеру подбирала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 18:37     Ответить с цитатой

лежа надо надевать бандаж для поддержания живота. У тебя бандаж должен живот поддерживать, а не наоборот. Если стоя одеваешь, то живот уже подвисший :-)))
Вернуться к началу
           
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 21:49     Ответить с цитатой

Девчата, берегите свои спинки! Бандаж очень нужен, он спасает вашу спину от нагрузки. В наше время женщины стали стройненькие, а дети рождаются все крупнее и крупнее :) Надо носить, чтоб потом не было никакого смещения позвонков и всяческих хандрозов! Почти все мои знакомые сейчас мучаются со спиной, и я из их числа. Это не обязательно проявится сразу после родов может и через 1-2 года, а вы будете долго искать причину этого появления! Берегите свои спинки и животики :)
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах