Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бандаж
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носили ли вы бандаж?
Да, начала носить до 24 недель
25%
 25%  [ 13 ]
Да, но только на поздних сроках
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, обошлась без него
32%
 32%  [ 17 ]
Носила и дородовой и послеродовой бандаж
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52
опрос проводился до Чт Окт 04, 2007 16:44

Автор Сообщение
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Вот, кстати, что есть, то есть - малявки бандаж не любят - им места наверное мало становится и они наровят выпрыгнуть под ребра. Я особенно сидеть в бандаже не могу. А когда ходишь вроде не так ощутимо.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 14:44     Ответить с цитатой

А я еще где-то читала, что бандаж еще защищает от появления растяжек.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А сидеть в бандажде не рекомендуется. Так что лучше его надевать когда гуляете, а при сидячей работе нужно носить бандаж-трусиками он более мягче и дискомфорта от него не должно быть.Сама правда ношу только бандаж-пояс, одеваю на прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Ношу универсальный бондаж с 22 недель. Перед покупкой в аптеке померила. Как начала носить бандаж, так перестала болеть спина по ночам. Как-то выскочила без него на улицу так неудобно было, живот в низ тянуло, мешался, ощутила сильный дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Не понимала зачем это надо, т.к. чувствовала себя одинаково, что с ним, что без него, т.е. хорошо.

Я необходимости в бандаже не ощущала, наоборот, мне было очень неприято, если что-то на живот давило, поэтому во время беременности его не носила. У меня - универсальный бандаж.
После родов сказали, что носить нужно, чтобы живот быстрее уменьшался. Я его проносила дня 2-3. На ночь я его снимала, а утром иногда надевать забывала. А животик и так быстро уменьшился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:29     Ответить с цитатой

У меня то же был бандаж Orlett. На прогулках или по домашним делам с ним чувствуешь себя очень замечательно (без бандажа даже после 10мин. стояния спина отваливалась), но стоило в нем только сесть сразу начинал давить,или, пардон, после туалета на работе или еще где-нибудь его уже по человечи не оденешь т.к.одевается он лежа. Как то я просидела в нем 1час в больнице и на животе отпечатались его шовчики, на что доктор сказал "Сейчас беременность вынашивается не благодаря бандажу, а вопреки ему". Где-то в 34недели я его носить совсем перестала. А еще я им пользовалась после кесарева (как послеродовым) очень удобная штука оказалась.
А сейчас может быть купила бы мягкий пояс бандаж или трусиками в нем то наверное точно хоть ходи, хоть сиди...Кто покупал такие поделитесь опытом, как там размер подбирается? хватит ли одного бандажа на всю беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:45     Ответить с цитатой

Я в прошлую беременность так и не освоила бандаж. Одела 1 день - очень неудобно было, брр. Больше не носила ни до родов, ни после - никакой тяжести не ощущала вообще, на животе ни единой растяжки, после родов на 4 день живот был уже абсолютно плоским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:42     Ответить с цитатой

носила бандаж с 22-23 недель практически постоянно. ОЧень он мне помогал (спину разгружал). Носила ФЭСТ универсальный (брала универсальный не из соображений после родов его использовать, а т.к. он широкий, мне показался более удобным - так и оказалось). На последних сроках вобще не могла без него гулять (казалось, что пузо раскачивается /хихихи/ и тонус появлялся). Ну а для сидячей работы бандаж, конечн, лишнее...
Покупала один в 20 недель. Хватило на всю беременность (правда я его в машинке не стирала - они от этого могут "сесть").

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ой, забыла сказать, что послеродовый тоже был, но так ни разу его и не одела - живот и так ушёл сразу.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:46     Ответить с цитатой

У меня уже 38 недель, а бандаж я так и не ношу, купила 2 шт (универсальный и обычный) и мне не удобно ни в одном ни в другом, на живот давят и я решила не носить, очень боюсь малышу что-нибудь передавить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:07     Ответить с цитатой

я вот иногда одеваю дома, когда на кухне готовлю или убираюсь, чтоб спине полегче было. Но как и в первую беременность я не замечаю, что с бандажом мне как-то легче. Так, для проформы сейчас одеваю его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Вообще - то бандаж не должен давить, по крайней мере стоя. Если правильно подобран и одет, он ка бы снизу живот поддерживает, и спину фиксирует, поэтому думаю лучше покупать с липучками или другими креплениями, чтобы можно было подогнать для своего животика. Я брала универсальный, жесткий, спинка широкая, спереди уже, как раз под живот. Не скатывался, не сминался, единственное под летнюю обтягивающую одежку он не подойдет, но мне летом и не пришлось долго ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:43     Ответить с цитатой

Был забавный случай, пришла я бандаж покупать, во всех инструкциях написано - "одевать лежа и поверх трусиков", Я стою в растерянности, говорю продавщице, очень молоденькой девушке - "если я поверх трусиков надену, как же буду потом его, после туалета, например, заново одевать, не везде же прилечь можно?" Девушка, удивленно глядя на меня, и немного с вызовом и "знанием дела" - "Ну знаете, беременные вообще-то дома лежат и никуда не ходят, сходите в туалет, ложитесь и одевайте!!!!!" :lol: Я ей пояснила, что беременные еще на работу ходят, в кино, театр, на прогулку, в гости...... Она не унимается - "Ну найдете на работе где прилечь" Я говорю- "Ага, в кабинет начальника загляну, извините, мол, можно прилягу здесь на минуточку"- и так раз 10 за день :lol:
В итоге пошла к врачу, она помогла мне с выбором разобраться, потом с бандажем пришла на очередной прием и она показала как одеть правильно и как туго примерно. По поводу трусиков, сказала можно и под них, а если дискомфортно, то поверх маечки. Одевать нужно лежа, когда животик полностью расслаблен, закреплять в лежачем положении, под животом не утягивая, просто по животу, когда подниметесь должна чевствоваться подддержка (давить не должно, но облегание когда стоите ощутимо) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:31     Ответить с цитатой

GALINA O писал(а):
"Ну знаете, беременные вообще-то дома лежат и никуда не ходят, сходите в туалет, ложитесь и одевайте!!!!!"


классная продавщица ;)

С надеванием вроде понятно. :) А вот у фэстовского бандажа еще со стороны спины такие две дополнительные утягивательные штуки, а с ними как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Они нужны чтобы спину зафиксировать и дополнительную жесткость придать, подтягивайте их так, чтобы спина опору чувствовала, тогда при ходьбе уставать не будет, если к этому склонность есть. У меня с ними одна проблемма была - эти полосы шире, чем липучка на основном бандаже, поэтому края со временем начали закручиваться, я пришила дополнительную липучку так, чтобы она по ширине совпадала с этой утяжкой, стало нормально. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:14     Ответить с цитатой

GALINA O
Спасибо! Буду практиковаться, а то спина действительно устает :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:19     Ответить с цитатой

У меня универсальный ФЭСТ. Ношу с 20недель, т.к. проблемы со спиной. Спину разгружает ощутимо. Сначала сама не могла надевать, деть запинывал. Муж помогал (под его руками доча сразу затихает, и слушается папу). Сейчас уже сама справляюсь. До работы гуляю пешком - в бандаже. Там снимаю, т.к. работа сидячая. Домой муж на машинке забирает. На прогулки и в магазин только в бандаже. Первую неделю было не удобно, сейчас уже привыкла. Даже не мешает.
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах