Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Лицей 121
г. Барнаул, ул.Взлетная, 28

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7975
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:08    Заголовок сообщения: Лицей 121 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток
Идем в этом году в 1-ый класс. По месту жительства получается только 121 школа. Почитала отзывы и, прямо скажем, не в восторге, но про начальную школу почти ничего нет, кроме того, что занимаются по двум программам "Гармония" и "Школа 2100". Но об этом и на собрании сказали, причем наотрез отказались назвать различия :-)
Понимаю, что выбор школ в округе большой, но очень пугают автотрассы. Мысль, что мой малосамостоятельный ре будет сам переходить дорогу, доводит меня до истерики. Ребенка встречать из школы некому, все работают, поэтому на "семейном совете" решили нач. школу отучиться поближе к дому, а дальше будем решать по обстоятельствам :aga-aga:
Были на собрании.
С учителями почти не знакомили, на слух записала фамилии тех, кто в этом году набирает первоклашек, может с ошибками, но продиктовали очень быстро.
Текунова Ирина Владимировна
Караваева Светлана Николаевна
Мурга Наталья Владимировна
Подскажите, в чей класс лучше записать ребёнка? Надеюсь, есть родители, чьи ребятишки выпускаются в этом году из начальной
Буду рада любой информации

Сайт:
Код:
http://licey121.edu22.info
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Мы учимся в 12 школе 2класс, по учителям не подскажу. А в целом школа мне очень нравится и программой школа 2100 довольна. Учились первый класс по традиционке, во второй класс перешли в 121 школу. В программе школа 2100 уклон на математику, именно в этом классе дочь полюбила этот предмет. Ей интересно, они идут вперед обычной программы, а в1 классе она засыпала от монотонности .
А в "Гармонии" говорят уклон на русский. Так что выбирайте смотря на ребенка если гуманитарий то Гармония, если математик то школа 2100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что в Гармонии особый уклон на русский, вовсе нет. Неплохо было бы Вам уточнить как следует различия. Если Вы позвоните в школу завучу по начальной школе, я уверена, Вам все подробно объяснят.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7975
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Да нам на собрании сказали, что родители не могут выбирать программу. Это решают сами учителя, кому по какой удобнее работать :eek:
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Не знаю, может вы что-то недопоняли. Учителя себе программу выбирают, а уж вы то можете сами выбрать, учителя соответственно и программу. Мы когда переходили, нам завуч сразу сказала, посмотрев результаты учебы в 1 классе (грамоты,тетради и т.д), что в Гармонии дочке будет скучно(у нее матем.склад ума), нужно школу 2100. В общем мы угадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Ред
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Вообще 121 школа очень хорошая, я сама там отучилась. Текунова Ирина Владимировна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10665
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:51     Ответить с цитатой

школа отличная старшенький ходит в эту школу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:24     Ответить с цитатой

А, больше никто на расскажет ничего про школу? А как записывались на занятия в нулевой класс (незнаю как правильно назвать)? Как часто занимаются и когда запись начинается? Нам когда лучше идти записываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Semsk83
Подготовительные занятия уже идут :aga-aga: Вам надо самим в школу подойти и с завучем поговорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Semsk83
школа правда очень хорошая,я там училась, очень много кружков для детей и доп. занятий :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Мандариша писал(а):
Semsk83
школа правда очень хорошая,я там училась, очень много кружков для детей и доп. занятий :-)


Так я много слышу - я там училась....А, хочется - у меня сын/дочь сейчас там учится. Просто в нашей стране не уверен в завтрешнем днем, не точто через 15-20 лет :aga-aga: Я вот слышала, что она с уклоном в легкую атлетику. И как-будто это из-за директора. А, как начальная школа? По каким праграмм они занимаются....Ну, короче более реальные ответы. Вы не обижайтесь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Semsk83
началка - Гармония и Школа 2100
по-крайней мере, в этом году так набирали

кружков много - от ДХТ Инд.района там несколько коллективов - какой-то музыкальный, бальные танцы и еще что-то

из плюсов - лыжи не требуют :haha:

много доп.занятий для первоклашек, но не все сразу после уроков, что многим неудобно

ЗЫ. сами там не учимся, с танцев девчонок много там учится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Semsk83
на счет программ не скажу, вы сходите в школу, к той же заведующей по начальным классам, думаю вам не откажут, все расскажут :aga-aga:
ну она не совсем с уклоном "легкая атлетика", там и баскетбол, и стрельба и еще много чего есть, просто так сложилось, что легкоатлеты школу прославили :-)
Скрытый текст:
я тоже в свое время за школу бегала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7975
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Кливия
Юля, а доча в каком коллективе танцует?

Semsk83
мы пошли туда в первый класс в этом году. На подготовилку не ходили - ничего не подскажу.
По "школе 2100" идет только 1"а", который пополам англичане/немцы, все остальные по "Гармонии" и классы полностью английские. "Гармония", на мой родительский взгляд, оставляет желать лучшего. Очень много дидактических тетрадей (мы в начале года больше 900 р. на них сдали), спасибо, что учебники все выдали, а то одно разорение. Правда, учебники - это отдельная песня, предыдущие хозяева всё карандашиком там наотмечали, папа наш периодически стирает чужие художества :haha: Соседу нашему по парте меньше повезло, у него в некоторых учебниках ручкой ответы выделены :aga-aga:
В заданиях некоторые вопросы сформулированы некорректно, сидим всей семьёй дискутируем по поводу ответа, иногда в интернете ищем, существуют целые форумы, где родители деток-гармонистов обмениваются своими впечатлениями от упражнений и заданий в тетрадках :lol: Зато есть огромный плюс, доча легко ориентируется на Яндексе, находит почти всё (правда пришлось установить "родительский контроль" на Касперском, чтоб не попадала куда не следует :-) )
Например, мы потратили кучу времени на идентификацию рисованной птички, то ли глухарь, то ли тетерев, важна была первая буква, задание на "звонкие и глухие" согласные. Птицы очень похожи, а тут небрежный рисунок (!) :eek: , всё же решили, что тетерев, хвостик был слегка раздвоен. Дерево в тот же день определяли, метались между кипарисом и пирамидальным тополем, оказалось, ни то, ни другое :haha: И таких моментов масса
Но это претензии к программе. О школе пока судить рано. Из общего: кормят неплохо, доча не жаловалась. Тепло, в кабинетах начальных классов везде пластик. В январские морозы было прохладно, одевались потеплее. Физ-ру, изо, музыку и технологии ведут профильные учителя. В моей школе, к примеру, изо вела учитель нач. классов.
В лицее есть своя форма: бордовый жилет, светлая блузка/водолазка/рубашка, тёмный низ. У среднего звена жилеты серенькие, у учителей - черные, у директора - красный. У нас 2: один трикотажный, второй сшитый, так что без разницы, лишь бы цвет был в тему))
Мы, в силу обстоятельств, ходим на продлёнку, соответственно напросились почти во все кружки :haha: (любимый - оригами), плюсом ходим в музыкальную школу (это уже за деньги) и хор там же, при школе, конечно, до классической музыкалки не дотягивает, но начальные сведения о сольфеджио дают. У нас пианино и доче очень нравится. Потом, если интерес не пропадёт, можно думать о настоящем муз. образовании, но пока ребенок маленький, а возить её в музыкалку не кому :-(
Есть какой-то танцевальный коллектив при школе, но мы ходим в "Импульс" и на школьные танцы уже не хватает сил.
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:31     Ответить с цитатой

say_tatiana
в импульсе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах