Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Подарки для двойняшек
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 9:29    Заголовок сообщения: Подарки для двойняшек Ответить с цитатой

Собираемся поздравлять семью с НГ, где есть двойняшки - мальчики-близнецы, 7 лет. И как-то не очень понятно, как лучше подойти к выбору подарка. То ли один большой, чтобы вдвоем играли (например, большой конструктор), то ли два отдельных. Если два, то одинаковых, подобных или кардинально разных? Поздравлять будем на совместном отдыхе, дети будут заняты подарками, не хотелось бы кого-то обидеть.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Мы своим всегда каждой отдельный дарим. Выбираю подобные, либо похожие, но все равно чтобы разные были. На НГ дарили наборы делать гипсовые барельефы с разными картинками.
Если один большой, то еще хотя бы по какой-нибудь мелочи каждой чтобы было. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:22     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Мы своим всегда каждой отдельный дарим. Выбираю подобные, либо похожие, но все равно чтобы разные были. На НГ дарили наборы делать гипсовые барельефы с разными картинками.
Если один большой, то еще хотя бы по какой-нибудь мелочи каждой чтобы было. :-)

+1.
В детстве моим братьям дарили 2 вещи, но подобные, типа 2 машинки, 2 набора взаимодополняемых конструкторов, 2 энцеклопедии разного содержания(для 7 лет мне кажется это нормально). С возрастом становится сложнее... Попробовали тут несколько раз дарить разное: например, один коньки попросил новые, второй мп3-плеер. Все равно пришлось потом покупать еще один плеер, т.к. второму-то тоже захотелось в итоге, не просил, но видно было, что облизывался :(
В этом году подарили один большой общий подарок и 2 маленьких, индивидуальных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Мы подарили мальчишкам общий подарок - детский набор для пинг-понга , игру-квест компьютерную и два индивидуальных подарка: наборы для моделирования. Одному по вкусу машины, а второму - динозавр.
Остались мальчишки довольны. Вместе играли в пинг-понг и компьютер, а потом вместе же возились каждый со своим набором.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 19:16     Ответить с цитатой

У нас мальчишки иногда сами просят один подарок на двоих, если отказываешься купить каждому из-за высокой цены. Они даже бабушке письмо написали и отправили как-то раз :"Купи Лего, если не хватит, то одно!" (это полное содержание письма :lol: )
При этом наши еще и достаточно дружно с общим подарком играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:14     Ответить с цитатой

я тоже думаю, что лучше дарить отдельные подарки, для каждого. Ведь день рожденья у каждого свой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:43     Ответить с цитатой

kima77 писал(а):
я тоже думаю, что лучше дарить отдельные подарки, для каждого. Ведь день рожденья у каждого свой!!

Дарим всегда два одинаковых, иначе нафиг поубивают друг друга. Может станут постарше и ситуация изменится. :aga-aga:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Мы завтра в гости на ДР к мальчикам 3 года идем. Лего думаю подарим один на двоих большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:32     Ответить с цитатой

мои бы из-за одного подарка поубивали бы друг друга...
вот а ДР подарили им и общие подарки и персональные и абсолюто одинаковые... так вот из-за общих и персональных драка... думаю пока убрать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Так, опытные мамы двойнек, расскажите как вы дарите подарки своим малышам и какие?А то мои скоро начнут понимать и как быьт???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Я тут вспомнила, что на прошлый НГ мы своим малявочкам дарили Палатку с тоннелем (кто был на встрече в Бот.саду вспомнит: две палатки с синим тоннелем). Играются до сих пор, перидически - как достану. Причем старший 10-тилетний тоже с ними активно там бесится.
Туда и шарики для сух. бассейна загрузить можно и просто полазить...Может кто голову ломает что подарить. Ну и так по мелочи множество игрушек всяких. А вообще мы пока дарим по мелочи одинаковое или очень похожее (машинки, например, или каталки), а крупногабарит и конструкторы - один на двоих (например толокар, спорт. комплекс).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:52     Ответить с цитатой

мы малышам дарим каждому по подарку, на этот новый году куили им по качалки, довольные......а качалки разные, звйчик и лева..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 13:46     Ответить с цитатой

мы когда как дарим, если одежду, то одного фасона, но разного цвета. Если игрушки, то чаще всего разные, они все равно дерутся, одинаковые они или разные. В этот НГ купили много деревянных развивающих игрушек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 3:07     Ответить с цитатой

У нас много игрушек от старшей дочери осталось, но все иргухи в одном экземпляре и драки из-за них регулярные :evil: например, коляска-трость-игрушка. Я купила вторую более или менее похожую. Нет!!!! :evil: Опять мордобой, пошла купила третью коляску( как вторую, точь в точь!) . Теперь у нас три коляски и никому они уже не нужны :mad: начали драться из-за машины-толокара! А подарки-игрушки покупаем или заказываем родным исключительно одинаковые. Одежду, кстати, тоже. Редко можно найти одинаковую модель, но разных оттенков. До меня тут как-то дошло :aga-aga: , почему я своих одинаково одеваю. Да все просто, чтоб сильно не заморачиваться выбором. Посмотрела на погоду, решила что одеть и взяла в двойним экземпляре :lol: , а то еще надо думать, что одной одеть и во что вторую нарядить.... Не демократичная я! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 16:55     Ответить с цитатой

а у нас с одеждой сами дети выбирать стали :aga-aga: причем покупала всегда одинаковые модели но разные цвета, теперь вот многое не носим только потому что обоим надо допустим-черное! и все тут :mad: никакие уговоры не действуют, прям беда :mad: думала забудут-одевваю сначала синие брючки-нет, если увидели вторые черные(те за которые деруться) снимает первый и тоже ему другие надо :oops: вобщем носи что есть одинаковое пока :aga-aga: с игрушками та же схема-но есть любимые, и смысла одинаковые покупать нет-все равно будет бойня :lol:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах