Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Доберманы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex123
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Доберман Ответить с цитатой

Что то давненько здесь никого не было...хотелось бы пару вопросов задать... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Re: Доберман Ответить с цитатой

alex123 писал(а):
Что то давненько здесь никого не было...хотелось бы пару вопросов задать... :-(

задавайте) мы тут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alex123
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Ой как хорошо, здравствуйте)
Так получилось, что попал ко мне на постоянное место жительство доберман (или может помесь я не особо в них разбираюсь) ему по возрасту около года сказали, весь такой тоненький, красивый, только ушки не купированы...хотелось бы спросить уже поздно да ими заниматься???Ну если нет то не страшно лапоухим он мне тоже нравится). Еще вопрос нужно ставить ему привику я понятия не имею где это делать...надо бы ему паспорт и прививки а я не как не могу понять куда ехать с ним. Может вопросы покажутся и глупыми уж извините с собаками дела не имела :oops:Ну и может какие нибудь советы дадите полезные по кормлению доберманов, может витамины какие или добавки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мора-Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:31     Ответить с цитатой

alex123, в принципе и в год можно уши купировать и поставить, но Вам это надо? Во-первых будет дорого ( собака весит не как щенок, расходы на препараты больше и самой работы больше), во вторых дольше будет заживать. Потом, чтобы после заживления красиво и правильно поставить уши, их надо будет несколько месяцев заклеивать по определенной методике. Не у всех владельцев терпения на это хватает. Я не беру в расчет когда уши доберману купируют "а-ля стафф", совсем под корень.
В данном случае я бы оставила ушки-лопушки, просто чаще заглядывайте внутрь уха. не забывайте регулярно уши чистить. Когти стричь тоже регулярно. На прививку ехать лучше в гос. клинику ( или частную с лицензией на вакцинацию от бешенства), там и паспорт на собаку заведут и обучат простейшим манипуляциям по уходу. Дней за 10 до прививки надо бы дать собаке препараты от глистов, купить в ветаптеке и дать по весу. Обычно дозируется 1 таблетка на 10 кг веса. Можно взять на выбор: Дронтал, Прател, Цестал, Тронцил. Кормить как-то особенно добермана не нужно, витамины тоже подходят комплексные любые. Добавки даются при необходимости: для шерсти, для суставов, для набора мышечной массы и так далее. Обычно если собаку кормят полноценным сухим кормом или питание у собаки натуральное ( много животного белка, добавляют овощи и крупы), то в каких-либо добавках особой необходимости нет. Либо дают эти подкормки курсами, не постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alex123
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ) по поводу ушей, нет мне не надо конечно так мучить его...поэтому будет лопоухим)))С прививками тоже понятно вроде бы нужно значит записаться и сделать ему все как надо)А ест он у меня дог чау (предлагала роял, проплан все выплевывал), в итоге только его начал есть я и не стала уже настаивать, а то и так один скелетик(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мора-Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:19     Ответить с цитатой

alex123, всегда пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Ищет заботливые руки девочка-доберман, чистокровная, не крупная, очень ласковая и послушная. Была найдена. Приучена к сухому корму, выгулу. Не шкодит, не воет когда остается одна.
Отдается ТОЛЬКО на условиях и по договору. Деваха прелесть, кто всегда мечтал о добермане - посмотрите, может это именно то, что Вы искали.
Подробности, а также знакомство с собакой - при встрече.
Мой номер 8-913-362-9192. Звонить после 18.00 вечера.
:dog: :dog: :dog: :dog: :dog: :dog: :dog:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:35     Ответить с цитатой

скажите, а сколько в месяц приблизительно обходится такая собака? (корм) у меня раньше были только маленькие собачки, хочу взять добермана, интересно, насколько разнится их содержание. поделитесь, сколько тратите на своего любимца?
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:08     Ответить с цитатой

МарьяИскусница писал(а):
скажите, а сколько в месяц приблизительно обходится такая собака? (корм) у меня раньше были только маленькие собачки, хочу взять добермана, интересно, насколько разнится их содержание. поделитесь, сколько тратите на своего любимца?

Если корм сухой профессиональный то от 1,5 тыр до 4 тыр в месяц. Зависит от марки корма, размера собаки и уровня ее активности.
Если натуралка то от 100 до 300 рублей в день + хорошие поливитамины.
Занятия с собакой (выставки, спорт) от 1000 руб в месяц
Прививки, глистогонка, атрибутика, игрушки - тоже затратно
Траты на питание щенка в среднем в 2раза выше, чем траты на взрослую собаку.


Мой 40 килограммовый пес "съедает" на сухом корме (сейчас это Про Пак) 1500 в месяц. Плюс изредка (2-3 раза в неделю) я даю мясо и кефир. Еще около 500-700 рублей в месяц.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 19:03     Ответить с цитатой

ну тогда это не страшно:) просто заглянула на один форум в интернете, там хозяева крупных собак отписывались, что у них по 8-10 тысяч в месяц на собак уходит.
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:22     Ответить с цитатой

МарьяИскусница писал(а):
ну тогда это не страшно:) просто заглянула на один форум в интернете, там хозяева крупных собак отписывались, что у них по 8-10 тысяч в месяц на собак уходит.

ну можно и так, если вырезкой кормить...))))
бывают еще ситуации, когда собака болеет, когда надо брать лечебные корма.. вот они стоят от 5тыс за 10-12 кг))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:01     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, хороших заводчиков, у кого можно щенка купить
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 19:27     Ответить с цитатой

МарьяИскусница писал(а):
подскажите, пожалуйста, хороших заводчиков, у кого можно щенка купить

регионально только Барнаул или Новосиб и Новокузнецк тоже рассматриваем? Цена щенка приблизительно 10-30 тысяч. Вам для работы и выставок или на диван?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 19:40     Ответить с цитатой

учусь на кинолога, поэтому точно не на диван. для активной деятельности:) в первую очередь важен уравновешенный характер, поэтому важна наследственность. насчет выставок пока не уверена. пока думаю, надо оно нам или нет. щенка буду покупать осенью, хочу с хорошими заводчиками познакомиться, чтобы заранее все запланировать. удобно если новосибирск, но новокузнецк тоже подойдет. поделитесь контактами?:)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ни Разу Ни Фея, не обратила внимания, что вы из Барнаула:) наверное новосибирских не знаете...
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:46     Ответить с цитатой

МарьяИскусница писал(а):
учусь на кинолога, поэтому точно не на диван. для активной деятельности:) в первую очередь важен уравновешенный характер, поэтому важна наследственность. насчет выставок пока не уверена. пока думаю, надо оно нам или нет. щенка буду покупать осенью, хочу с хорошими заводчиками познакомиться, чтобы заранее все запланировать. удобно если новосибирск, но новокузнецк тоже подойдет. поделитесь контактами?:)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ни Разу Ни Фея, не обратила внимания, что вы из Барнаула:) наверное новосибирских не знаете...

поищите тут
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах